Мы в социальных сетях

Bems

Игрок
Меня вот что смущает.
Давайте просто представим теоретическую ситуацию. И два условия.
1)Есть соло игрок, Игрок1, который по разным причинам качается один в силу своего онлайна, стиля игры, и вообще отсутствия желания брать на себя ответственность за игру в конст-пати.
2)Есть конст-пати, орден из 10 человек, Орден1, которые экспятся только группой.

Давайте посмотрим как эти стили игры отбалансированы в основе ЛА2:
Дроп - одинаков что для соло игрока что для пати(шанс/количество), разница лишь в количестве убитых монстров.
  • Бонус опыта. Чем больше людей в группе, тем больше бонус к получаемому опыту:
Количество персонажей Множитель
в группе
опыта
2 х1.6
3 х1.65
4 х1.7
5 х1.8
6 х1.9
7 х2.0
8 х2.1
9 х2.2
  • Штраф опыта. Чем больше разница в опыте между персонажами в группе, тем меньше получают меньшие по уровню персонажи:
Разница в уровнях Получаемый опыт
1 ~98%
2 ~95%
3 ~93%
4 ~91%
5 ~88%
6 ~86%
7 ~83%
8 ~81%
9 ~78%
10 ~23%
11 ~22%
12 ~21%
13 ~20%
14 ~19%
15 и более 0%

Теперь то что я знаю или слышал об EW:
1) Стандартная система повышения опыта за число людей в пати, схожая с ла2, -присутствует.
2)Уникальная система, повышающая опыт за нахождение в пати хилера и/или танка (читал на форуме от администрации).
3) на 70+ мобы начинают иксоваться вплоть до x10 опыт поверх двух систем выше,x10дроп для пати, x10 шанс дропа для пати.

Как итог:
Система EW отрицает возможность соло прокачки, она максимально не дружелюбна к соло игрокам.
Система максимально расчитана на пати прокачку, давая крайне огромный прирост патийной прокачке. Сейчас речь естественно только о прокачке на монстрах.

Как вы считаете, не перегнули ли вы бонусы для пати, либо не занизили ли сильно возможности для соло игроков?
Не скажется ли эти факторы в последствии на онлайне, ведь соло игроки - большой пласт этого самого онлайна?
 

Oberon

Игрок
Игрок
Соло игроки, могут собрать пати в стольне, и спокойно Экспиться.. человеческая лень, это дело каждого, в Ла2 даже на классике, люди искали группы для кача.. как бы они там не сильно напряглись.. так же они собирались на РБ... так что глупо, тему можно закрывать, так как до 70-го, все в соляного катают, а на 70, качаться комфортней в группе.. все равно.
 
  • Like
Реакции: Wisp

Dream0N

Игрок
Соло игроки, могут собрать пати в стольне, и спокойно Экспиться.. человеческая лень, это дело каждого, в Ла2 даже на классике, люди искали группы для кача.. как бы они там не сильно напряглись.. так же они собирались на РБ... так что глупо, тему можно закрывать, так как до 70-го, все в соляного катают, а на 70, качаться комфортней в группе.. все равно.
Ну и бред ты строчиш парень. Что пришло в голову то и сразу на тетрадь
 

Bems

Игрок
Соло игроки, могут собрать пати в стольне
могут. речь не об этом.
так что глупо, тему можно закрывать
почему?
так как до 70-го, все в соляного катают, а на 70, качаться комфортней в группе
Комфортней да. В ла2. А тут исключена соло прокачка вообще. Ибо пати получает x12-x20 или больше мобов по суммарной системе. В ла2 как выше написано x2,2. Ты правда не видишь разницы?
 

lanceRow

Игрок
Игрок
есть инфа что там ниразу не х10 бонус, то что пишет что моб стал х10 не значит что с него сыпет х10 экспы и дропа.
 

Bems

Игрок
есть инфа что там ниразу не х10 бонус, то что пишет что моб стал х10 не значит что с него сыпет х10 экспы и дропа.
Ну я бы хотел увидеть точные цифры. Ну еще дроп/шанс дропа тоже.
Не ну я хз.
Если нужны предложения я придумаю, меня просто интересует что думает сама администрация на это или кто-то из приближенных.
С учетом итак низких рейтов на этом сервере понижать пати прокачку не стоит. Ибо будет мега-хардкор уровня ла2 класика.
А вот что-то придумать для соло игроков все же стоит. По моему мнению
 
  • Like
Реакции: cheD

Oberon

Игрок
Игрок
Ну я бы хотел увидеть точные цифры. Ну еще дроп/шанс дропа тоже.
Не ну я хз.
Если нужны предложения я придумаю, меня просто интересует что думает сама администрация на это или кто-то из приближенных.
С учетом итак низких рейтов на этом сервере понижать пати прокачку не стоит. Ибо будет мега-хардкор уровня ла2 класика.
А вот что-то придумать для соло игроков все же стоит. По моему мнению
смысл, этой прокачки, в том, что мобы иксуются и соло игрок их может тоже бить... это факт.. вот так за гнома качался.. собирал парик у ДЕ х5 и бил их).. вроде даже прикольно выходило)
 

Wisp

Игрок
Если нужны предложения я придумаю, меня просто интересует что думает сама администрация на это или кто-то из приближенных.
на мой взгляд она думает как бы у этого пацана дурью разжица))))
а так тема не о чем
 

Mosya

Игрок
Игрок
Ну я бы хотел увидеть точные цифры. Ну еще дроп/шанс дропа тоже.
Не ну я хз.
Если нужны предложения я придумаю, меня просто интересует что думает сама администрация на это или кто-то из приближенных.
С учетом итак низких рейтов на этом сервере понижать пати прокачку не стоит. Ибо будет мега-хардкор уровня ла2 класика.
А вот что-то придумать для соло игроков все же стоит. По моему мнению
Тут вроде говорили, что соло игрокам тут нет места. Все заточено под кланы\ордена\пати, даже профы в пати дополняют друг друга. Сомневаюсь что будут перемены в этом плане
 

dartmao

Игрок
Соло игроки, могут собрать пати в стольне, и спокойно Экспиться..
А еще соло игроки могут посмотреть на эту систему и пойти играть туда, где их не будут насильно заставлять играть в пати. И останутся на проекте только кланы. И когда один из них нагнет остальных сервер умрет.
 

isengard

Игрок
Игрок
Ибо некуй играть соло. Да и по большому счету соло игрок в подобном проекте, если он не дочка миллионера, рано или поздно становится никем. Соло против Рейда, не улавливается логика. Для этого и заманчивые настройки пати, бонусы опыта, х10 мобы, сквады, орден, питы, кланы, перечислять можно долго, сделаны чтобы люди стремились объединятся в кп, кланы и т.д. И как автор описал, нет желания играть в пати, то соответственно и незачем вообще играть. Попусту потраченное время.
 

dartmao

Игрок
Ибо некуй играть соло. Да и по большому счету соло игрок в подобном проекте, если он не дочка миллионера, рано или поздно становится никем. Соло против Рейда, не улавливается логика. Для этого и заманчивые настройки пати, бонусы опыта, х10 мобы, сквады, орден, питы, кланы, перечислять можно долго, сделаны чтобы люди стремились объединятся в кп, кланы и т.д. И как автор описал, нет желания играть в пати, то соответственно и незачем вообще играть. Попусту потраченное время.
Согласен. С таким подходом соло тут и начинать не стоит. А то что на РВР сервере больше половины это соло игроки это фигня. Зато кланы! Они же не будут ходить от сервера к серверу. Или будут?
И что останется после ухода кланов на новый сервер? Соло игроки, а как мы уже выяснили им тут не место... С - СТРАТЕГИЯ.
Хотя для кланов это норм. Они пофанились и пошли дальше. Они такую систему и будут дефать.
 

Oberon

Игрок
Игрок
А еще соло игроки могут посмотреть на эту систему и пойти играть туда, где их не будут насильно заставлять играть в пати. И останутся на проекте только кланы. И когда один из них нагнет остальных сервер умрет.
простая л2, тоже под пати заточенно, нужны бафера, и т.п., назови мне норм игры, в соло игре ?... рифт.. нужно пати, что ходить в рифты.. и т.п. да куда не глянь, везде нужно собираться в пати, и поверь, будут такие люди, которые в соло вырвутся быстрее кпшек, на старте нет лок, где можно норм качаться пати, то есть будут качаться по 2-4 человека, да бы качать сапорт, и это будет замедлятся, так как фарм будет идти в соло локах, и вот тут соло игроки будут рваться вперед, но давайте теперь и все начнем ныть.. почему нет лок для группы с 1-го по 87?.. будут люди вырываться этапами, в начале соло игроки, вырвутся.. но в ЛОА, как бы хорошо все это не звучало, оно не резиновое.. и будут кп, которые не смогут там конкурировать с другими, и не забывайте.. это сейчас вам на страйдерах пробежаться понты делов, и пофармить лоа... а в реалии, ты там толком и парики не соберешь, просто потому, что тебе будут мешать.. и я щас не о варах говорю, а о людях с твоей же расы.. так что охлождайте пуканы, и ждите релиза.. вы видите не полную картину, идеально будет 2-3 пачкам, которые вначале будут задротить и за счет этого 3-4 дня постоят в ЛОА пофармят, потом придут люди и все.. кач окончен.. не забывайте.. за драки которые там будут проходить...
 

dartmao

Игрок
простая л2, тоже под пати заточенно, нужны бафера, и т.п..
Именно по этому и выстрелил первый РВР по л2. Потому тебе не нужно было ничего для пвп. Ни клана, ни консты, ни пати. Ты мог зайти в игру и отправится на осады, масс замесы, пвп. Именно это и привлекало аудиторию в РВР по л2.
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Да ладно вы уже так сильно краски то сгущать! Основная масса соло игроков сюда идут на пару месяцев максимум, часть из них правда и является основной целевой аудиторией донат шопа проекта, ибо многие КП затем в КП и собираются чтобы достичь того, чего в соло без доната достичь не получится, плюс поживиться за реал игровыми ценностями (это не про все КП). Ну а соло игроки за пару месяцев должны занести нормально, если конечно играть будет интересно и будет хороший хайп, который привлечет на проект много народу.
Так что уважаемые соло игроки, если хотите, чтобы на вса обратили внимание, то принципиально на старте объединяйтесь в КП и не несите на проект ни копейки, пусть администрация сама сидит, считает, и думает где именно она лоханулась. А на форуме вас как и в игре победят КПшники работая по асисту:D:D:D
 

Bems

Игрок
На самом деле речь была kишь в колосcальной разнице в соло фарме/прокачке и пати фарме\прокачке
Тут кто приводил в ла2 пример. Вы совсем чтоли глупые? Я что зря первый пост писал, где сравнивал эти две игры? Обрано значит читать с начала.
Тема не о том что делать или не делать соло игроку, тему о том, почему и зачем такой бешеный провал в экспинге/фарме делается. ВСЁ
 

isengard

Игрок
Игрок
Основная масса, как раз далеко не соло игроки. И правильно подмечено, они тут только на пару месяцев. Потом контент соло игрока, заканчивается на нубокильстве. И как правило, из за отсутствия соло контента, пропадает интерес. Никто сейчас не ведет разговор о закате сервера, когда остаются, те кому просто нечем заняться. И вообще, судя по предыдущим проектам ,и ОБТ этого, соло игрок, это бесполезное мясо, от которого необходимости, столько же, сколько от козла - молока. В общем, смысла нет, развивать эту тему. Как и смысла нет, в добавлении плюшек и контента для соло игроков. Ведь проект изначально позиционируется как РвР, и основной интерес, в нем просматривается именно в Масс замесах, а соло, мы знаем как это бывает, вроде расы До..я, только толку Ни..я. В общем, ищите кп, патю, общайтесь в голосе, либо идите На..й) Вы опали не на тот проект.
 

isengard

Игрок
Игрок
На самом деле речь была kишь в колосcальной разнице в соло фарме/прокачке и пати фарме\прокачке
Тут кто приводил в ла2 пример. Вы совсем чтоли глупые? Я что зря первый пост писал, где сравнивал эти две игры? Обрано значит читать с начала.
Тема не о том что делать или не делать соло игроку, тему о том, почему и зачем такой бешеный провал в экспинге/фарме делается. ВСЁ
Бле ты тугодум походу, если задаешь подобный вопрос. Да за тем, чтобы люди объединялись в пачки.
 

Bems

Игрок
Бле ты тугодум походу, если задаешь подобный вопрос. Да за тем, чтобы люди объединялись в пачки.
Мало других чтоли мотиваций? Почему исключен практически соло экспинг?
Выбирай выражения.
А систему эту ЕВ-шную абузят уже кому не лень. Как в этой теме уже и отписывали.
Типа соло игрок качается на х10 мобах, если рядом стоят 9 афкашеров. В ла2 такой фигни не было. И это лишь одна из возможностей, которая лежит наверху.
 
Сверху