Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrSmarty

Игрок
Игрок
Главное чтобы проект окупался и был стимул его постоянно развивать. А то некоторые своим "комфортом игры" забывают, что нужно оплачивать работу кодеров, платить за сервер и т.д. Они забывают, что живут в век рыночной экономики, и ни что в этом мире не производиться бесплатно. Им придумали модель FTP, чтобы другие за них платили за игру, дак они пытаются и туда влезть.
При этом при всем они даже представления не имеют ни о том сколько стоит запустить проект и поддерживать его на плаву, ни о окупаемости проекта после запуска.
Делайте такой донат, чтобы проекту хватало на все, и не слушайте ни кого, от потери пары калек проект не потеряет ни разу.

Причем тут вообще окупаемость проекта? Понятно, что все хотят кушать и за работу надо платить. Но тут есть одно но. Каким бы офигенно шикарнейшим, улетным этот проект не был, он был есть и будет фришардом на стыренной платформе нссофта и никто никогда этого не изменит. А это все означает, что гарантий нет никаких. Все, что ты в донишь, потратишь и т.д. может смыть в трубу в одночасье. У них нет никаких обязательств ни перед игроками ни перед вышестоящей организацией - партнером. Они просто набор друзяшек и интрузиастов, которые захотели что-то запилить и главное побырому окупить затраты. И каждый находящийся здесь на форуме понимает, что проекты живут пол года максимум, но надежда умирает последней и мы все равно воображаем себе светлое будущее.
Главная суть в том, что спускать горы денег на пиксели, которые у тебя рано или поздно пропадут (т.е. все фришарды вылетают в трубу либо переоткрываются с вайпом), не самое щикарное занятие для 90% населения. Да вложить 5-10к на протяжении полугода вполне нормальная цена, но например если надо будет вваливать по 100-200 косых, то извините, но нет.
 

Аллилуйя

Ожидание активации через E-mail
Причем тут вообще окупаемость проекта? Понятно, что все хотят кушать и за работу надо платить. Но тут есть одно но. Каким бы офигенно шикарнейшим, улетным этот проект не был, он был есть и будет фришардом на стыренной платформе нссофта и никто никогда этого не изменит. А это все означает, что гарантий нет никаких. Все, что ты в донишь, потратишь и т.д. может смыть в трубу в одночасье. У них нет никаких обязательств ни перед игроками ни перед вышестоящей организацией - партнером. Они просто набор друзяшек и интрузиастов, которые захотели что-то запилить и главное побырому окупить затраты. И каждый находящийся здесь на форуме понимает, что проекты живут пол года максимум, но надежда умирает последней и мы все равно воображаем себе светлое будущее.
Главная суть в том, что спускать горы денег на пиксели, которые у тебя рано или поздно пропадут (т.е. все фришарды вылетают в трубу либо переоткрываются с вайпом), не самое щикарное занятие для 90% населения. Да вложить 5-10к на протяжении полугода вполне нормальная цена, но например если надо будет вваливать по 100-200 косых, то извините, но нет.
С чего вообще эти цифры?)

Ни у кого нет обязательств , тот же нссофт может скрестить несколько серверов ... пропадет желание играть и твои деньги так же улетят в трубу)))
Смысл не в том что проект хочет окупить или нет.
Люди занимаются тем чем им нравится заниматься, и в том что они захотят вернуть свои вложения и получить что то с верху нет не чего плохого))
Каждый кто хочет и у кого есть возможности могут это сделать...
 
Последнее редактирование:

Amaya

Игрок
Игрок
С чего вообще эти цифры?)

Ни у кого нет обязательств , тот же нссофт может скрестить несколько серверов ... пропадет желание играть и твои деньги так же улетят в трубу)))
Смысл не в том что проект хочет окупить или нет.
Люди занимаются тем чем им нравится заниматься, и в том что они захотят вернуть свои вложения и получить что то с верху нет не чего плохого))
Каждый кто хочет и у кого есть возможности могут это сделать...
Может скрестить. Ну тебе дадут об этом знать. И да могу тебе сказать что пол года назад продался я на айрене на 20к рубасов. Ибо понял что играть там больше не буду. А играл я там года 2-3 назад. Так что не надо про офф ладно )
 

Аллилуйя

Ожидание активации через E-mail
Может скрестить. Ну тебе дадут об этом знать. И да могу тебе сказать что пол года назад продался я на айрене на 20к рубасов. Ибо понял что играть там больше не буду. А играл я там года 2-3 назад. Так что не надо про офф ладно )
Ну а на фришках дают знать что будет вайп , на адекватных фришках есть перенос от вложенных средств в меньшем кол-ве на следующее открытие))
Везде есть свои + и -
ps На Эрике за 2 недели первые со старта на исе сделал 100 :)
 

Amaya

Игрок
Игрок
Ну а на фришках дают знать что будет вайп , на адекватных фришках есть перенос от вложенных средств в меньшем кол-ве на следующее открытие))
Везде есть свои + и -
ps На Эрике за 2 недели первые со старта на исе сделал 100 :)
Что ты несешь)?
1)Где делают вайп, сервер= мертв. И играют там 10 калек с окнами.
2)10% от доната ты на это намекаешь )?
3)Не везде есть свои плюсы. А вот минусы, это да есть везде.
4)Когда стартовала Ерика, стояла хроника 99 левл макс. Это во первых. А во вторых никто там за 2 недели не сделал 99 левл. Ибо кач 85-97 у 90% людей сервера растянулся на год. Уж не говоря о 99 левлах. Помню еще ажиотаж когда первые людишки апнули 99 и на мдт показывали открытие врат у сумона....
Короче ты врунишка )
 

Аллилуйя

Ожидание активации через E-mail
Что ты несешь)?
1)Где делают вайп, сервер= мертв. И играют там 10 калек с окнами.
2)10% от доната ты на это намекаешь )?
3)Не везде есть свои плюсы. А вот минусы, это да есть везде.
4)Когда стартовала Ерика, стояла хроника 99 левл макс. Это во первых. А во вторых никто там за 2 недели не сделал 99 левл. Ибо кач 85-97 у 90% людей сервера растянулся на год. Уж не говоря о 99 левлах. Помню еще ажиотаж когда первые людишки апнули 99 и на мдт показывали открытие врат у сумона....
Короче ты врунишка )

При чем тут кап лвл?
Комбо баф в церки адена 150к > потом пвлвл xD

2 недели 100к

10% или нет все зависит от админов
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Хрень полная. f2p придумали чтобы качать больше бабла чем может позволить p2p, причем в краткосрочной перспективе. Я думал это всем ясно и понятно. А то что в игру можно зайти, не купив подписку - это как раз маркетинговый ход , убивающий двух зайцев (1 - развод о том что в игру можно играть совершенно бесплатно, 2 - наполнение онлайна нубами которые пробуют, пытаются и типа поддерживают видимый онлайн)

Всем давно известно что p2p требует намного меньше вложений. Но походу кто-то думает что f2p сделано для игроков. В той же классике можно купить подписку за адену. Кто заплатит чуть больше рыночной, купит за 5 минут. У адекватных p2p игр всегда был пробный триал.

Ну с остальным я согласен. Любая игра это достояние разрабов и издателей. Пусть делают как хотят и что хотят, какое будет их решение, такой тут будет и онлайн и контингент.
Слишком однобокое и негативное суждение. FTP было придумано, чтобы привлечь на проект больше игроков, а условно бесплатная монетизация подразумевает, что те кто платят, делают это за себя и за того парня так сказать. И тот факт что FTP вроде как более выгодная система монетизация для самого проекта, не отменяет того факта, что игра позволяет игроку зайти и играть в нее абсолютно бесплатно без каких либо ограничений (по большей части), а на многих можно еще за золото покупать с рук у донатеров все чем богат донат шоп.
А пробный триал это такое себе редкостное УГ, так как за тот лимит по триалу ты хрен игру толком сможешь пощупать.
PTP менее затратна только для тех игроков, у которых донатное недержание, и для тех у кого самоцель самоутвердиться в игре за счет доната, для людей играющих в удовольствие и не желающих вливать в игру много денег, FTP на много выгодней. Я к примеру поигрываю в ТЕСО, там система BTP, и мне ну прямо очень удобно то, что я могу в любой момент зайти на сервер и погонять, когда у меня будет такое желание. Я уже давно ни на что там не трачу, но есть куча народа, которые играют там же и постоянно ноют на местный донат, что он типо дорогой и т.д. Забывая о том, что ни кто их это все покупать не заставляет.
А на счет покупки ПА за голду, чем это отличается от скупки монет у того же арбуза?
И если так не нравится FTP модель монетизации проекта, не играй на таких проектах. В чем проблема то?
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Причем тут вообще окупаемость проекта? Понятно, что все хотят кушать и за работу надо платить. Но тут есть одно но. Каким бы офигенно шикарнейшим, улетным этот проект не был, он был есть и будет фришардом на стыренной платформе нссофта и никто никогда этого не изменит. А это все означает, что гарантий нет никаких. Все, что ты в донишь, потратишь и т.д. может смыть в трубу в одночасье. У них нет никаких обязательств ни перед игроками ни перед вышестоящей организацией - партнером. Они просто набор друзяшек и интрузиастов, которые захотели что-то запилить и главное побырому окупить затраты. И каждый находящийся здесь на форуме понимает, что проекты живут пол года максимум, но надежда умирает последней и мы все равно воображаем себе светлое будущее.
Главная суть в том, что спускать горы денег на пиксели, которые у тебя рано или поздно пропадут (т.е. все фришарды вылетают в трубу либо переоткрываются с вайпом), не самое щикарное занятие для 90% населения. Да вложить 5-10к на протяжении полугода вполне нормальная цена, но например если надо будет вваливать по 100-200 косых, то извините, но нет.
Я тебя огорчу. У крупных компаний аля иновы и иже с ними перед тобой тоже нет ни каких обязательств, и все что ты задонатил ты так же можешь выкинуть в унитаз. Вспомнить хоть о закрытом русскоязычном серваке планетсайд 2, или закрывшийся блесс на минуточку ни разу не фришном проекте с не малым бюджетом и т.д. Плюс ни кто не заставляет ни кого донатить если вы так этого боитесь.
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Может скрестить. Ну тебе дадут об этом знать. И да могу тебе сказать что пол года назад продался я на айрене на 20к рубасов. Ибо понял что играть там больше не буду. А играл я там года 2-3 назад. Так что не надо про офф ладно )
Знать тебе дадут? Я на ПС2 задонатил ПА на год вперед, а через неделю объявили, что сервер закрывается. До этого не было ни каких объяв по этому поводу. На евро серверах конечно такого веселья как у нас нет, но и у них всегда могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, но это у бургов, мы то про ру сегмент говорим.
 

MDmench

Игрок
Игрок
Слишком однобокое и негативное суждение. FTP было придумано, чтобы привлечь на проект больше игроков, а условно бесплатная монетизация подразумевает, что те кто платят, делают это за себя и за того парня так сказать. И тот факт что FTP вроде как более выгодная система монетизация для самого проекта, не отменяет того факта, что игра позволяет игроку зайти и играть в нее абсолютно бесплатно без каких либо ограничений (по большей части), а на многих можно еще за золото покупать с рук у донатеров все чем богат донат шоп.
А пробный триал это такое себе редкостное УГ, так как за тот лимит по триалу ты хрен игру толком сможешь пощупать.
PTP менее затратна только для тех игроков, у которых донатное недержание, и для тех у кого самоцель самоутвердиться в игре за счет доната, для людей играющих в удовольствие и не желающих вливать в игру много денег, FTP на много выгодней. Я к примеру поигрываю в ТЕСО, там система BTP, и мне ну прямо очень удобно то, что я могу в любой момент зайти на сервер и погонять, когда у меня будет такое желание. Я уже давно ни на что там не трачу, но есть куча народа, которые играют там же и постоянно ноют на местный донат, что он типо дорогой и т.д. Забывая о том, что ни кто их это все покупать не заставляет.
А на счет покупки ПА за голду, чем это отличается от скупки монет у того же арбуза?
И если так не нравится FTP модель монетизации проекта, не играй на таких проектах. В чем проблема то?
Есть нормальные проекты с п2п, а вот фритуплей гараздо чаще сливается. Чем фритуплей выгоднее для игроков с умеренным донатом? Тыща руб в мес? На конкретном примере?
 

Аллилуйя

Ожидание активации через E-mail
Есть нормальные проекты с п2п, а вот фритуплей гараздо чаще сливается. Чем фритуплей выгоднее для игроков с умеренным донатом? Тыща руб в мес? На конкретном примере?
Нельзя использовать п2п во фри . Права игры принадлежат нссофту , это статья.
 

Артес

Администрация
Игрок
Нельзя использовать п2п во фри . Права игры принадлежат нссофту , это статья.
Обычно права распространяются на клиент игры, любая фри серверная часть уже написанная саморучно, что дает полное авторское право на владения копией
 

MDmench

Игрок
Игрок
Обычно права распространяются на клиент игры, любая фри серверная часть уже написанная саморучно, что дает полное авторское право на владения копией
Извечный спор реверсивного инжинеринга... Однако тема не раскрыта. И да, многие проекты стартовали без доната, донат это вообще ноухау отечественного комьюнити) кстати, первые явы л2 в том числе были бесплатными) я не к тому, что ребята должны ради идеи работать, я бы 700 рублей просто на поддержку без бонусов бы платил. Но создавать игру ради донат шопа... Посмотрим что будет здесь.
 

Артес

Администрация
Игрок
Извечный спор реверсивного инжинеринга... Однако тема не раскрыта. И да, многие проекты стартовали без доната, донат это вообще ноухау отечественного комьюнити) кстати, первые явы л2 в том числе были бесплатными) я не к тому, что ребята должны ради идеи работать, я бы 700 рублей просто на поддержку без бонусов бы платил. Но создавать игру ради донат шопа... Посмотрим что будет здесь.
Ну ява л2 и посей день большая часть пираток бесплатны. Проекты без доната, нет я не слышал о таких.. Может речь о других ява не л2. Нет наша цель не донатшоп.
 

MDmench

Игрок
Игрок
Да, это не л2 Ява, к сожалению л2 как то не повезло, зато есть вов аанила, ро, ультима, вархаммер онлайн, дота, википедия в конце концов)
С другой стороны, за те деньги что b### качает можно целый отдел кодеров нанять и такую игру с блекджеком сделать... Искренне надеюсь что вы не подведете ожидания и доверие игроков, и проект будет развиваться)) и в ближайшем обновлении введете предложенную мною систему рвр)))))
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Есть нормальные проекты с п2п, а вот фритуплей гараздо чаще сливается. Чем фритуплей выгоднее для игроков с умеренным донатом? Тыща руб в мес? На конкретном примере?
На конкретном примере говоришь! Ну изволь! Поигрываю в АА, не плачу ни копейки, и получаю удовольствие. Да не в топах, но у меня и нет такой цели, я играю в свое удовольствие. А в ПТП системе донат так же присутствует, его роль конечно не велика, но дак и на ПТП часто донат не особо и влияет на игровой процесс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху