Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

кудяплик

Игрок
Игрок
Нельзя использовать п2п во фри . Права игры принадлежат нссофту , это статья.
Это все легко обходиться, если заменить название "АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА" на "ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ", а они как и пожертвования не облагаются налогами;)
 

MDmench

Игрок
Игрок
На конкретном примере говоришь! Ну изволь! Поигрываю в АА, не плачу ни копейки, и получаю удовольствие. Да не в топах, но у меня и нет такой цели, я играю в свое удовольствие. А в ПТП системе донат так же присутствует, его роль конечно не велика, но дак и на ПТП часто донат не особо и влияет на игровой процесс.
ну понятное дело, вопрос в том, что для игрока удовольствие) а так довольно затратно одеться там даже в первую эпоху без $.
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Ну в ММО в принципе система добычи экипировки сделана затруднительна независимо от модели оплаты, и там и там необходимо приложить усилия для их добычи. В том суть ММОРПГ, чтобы игрок проводил там как можно больше времени. Но если понимать как все устроено, можно вполне одеться даже в топ в любой игре, особенно если это не РВР проект, так как крабить тебе там особо ни кто мешать не будет:)
 

MDmench

Игрок
Игрок
усилия разными бывают. в том же АА я слил просто колоссальное количество голды просто в 0, у меня ничего не прокнуло, хотя мог бы с аукциона купить 2 эпоху. тут чисто рендом. дураку попрет и он скрафтит топовый шмот...
Вообщем модели получения эквипа могут быть разные.
 

кудяплик

Игрок
Игрок
усилия разными бывают. в том же АА я слил просто колоссальное количество голды просто в 0, у меня ничего не прокнуло, хотя мог бы с аукциона купить 2 эпоху. тут чисто рендом. дураку попрет и он скрафтит топовый шмот...
Вообщем модели получения эквипа могут быть разные.
Согласен. Я к примеру ранее на ПТП серверах за реал одевался, скупая все других. Теперь же предпочитаю добывать все самому, пусть долго но сам. Так веселее, но как ты правильно заметил, интерес у каждого в игре свой. И сколько чел готов на это вкинуть бабла чисто его трудности, и система монетизации проекта тут ни каким боком отношения не имеет. Даже в самом донато зависимом арбузе я знаю людей, которые бегают в топах не вкинув в игре ни копейки. И есть люди, которые вкладывают на классике или в ВОВке по ляму ежегодно на поиграть:)
 

Нерзул

Игрок
Ты серьезно? за лям мне кажеться можно проек целиком купить)
Что можно накупить на 1кк рубасов в донат шопе?:confused:
Как да то и мы так думали)) на практике за лям вы купите максимум фришку, А год полноценной работы и создание нормального проекта стоит более 5 миллионов, и я не учитываю свои силы в создании а они равны примерно 60% от общего развития проекта. Ну и в итоге если бы мне предложили продать проект за 20миллионов, я бы послал куда подальше, да даже за 50.
 

Артес

Администрация
Игрок
Как да то и мы так думали)) на практике за лям вы купите максимум фришку, А год полноценной работы и создание нормального проекта стоит более 5 миллионов, и я не учитываю свои силы в создании а они равны примерно 60% от общего развития проекта. Ну и в итоге если бы мне предложили продать проект за 20миллионов, я бы послал куда подальше, да даже за 50.
Теперь мы знаем твою самооценку в % соотношении, вклада в развитие проекта :)
 

Нерзул

Игрок
А какая тогда? Чтобы "арбуз" закрылся?
Собрать большую аудиторию, хорошо зарекомендовать себя, набраться опыта в разработке, Создать игровой портал с другими проектами и в конечном итоге свой клиент и свою игру, но для всего этого все равно нужно, чтобы этот проект окупался и давал всему этому начинанию толчек.
 

Omaral

Игрок
Игрок
Как да то и мы так думали)) на практике за лям вы купите максимум фришку, А год полноценной работы и создание нормального проекта стоит более 5 миллионов, и я не учитываю свои силы в создании а они равны примерно 60% от общего развития проекта. Ну и в итоге если бы мне предложили продать проект за 20миллионов, я бы послал куда подальше, да даже за 50.
Да кто вы такие???:eek::D:cool:
Хочется спросить...
Разработчики - филантропы?
Программисты - альтруисты?
Геймеры - интузиасты?
;););):):):)
 

Артес

Администрация
Игрок
Да кто вы такие???:eek::D:cool:
Хочется спросить...
Разработчики - филантропы?
Программисты - альтруисты?
Геймеры - интузиасты?
;););):):):)
Как и все мы начинали свой пусть в мир эльфов, в первую очередь мы когда то были геймерами. Хотя некоторые из нас до сих пор играют в игры (было бы только время на них). Это не ммо точно...
Ну потом решили стать разработчиками - программистами.
Думаю мы еще узнаем друг друга по пути с развитием проекта)
 

Stoltz_832

Игрок
Игрок
А что будет мотивировать людей вкладывать деньги? Ну, всмысле донатить... внешки?
 

Нерзул

Игрок
Как и все мы начинали свой пусть в мир эльфов, в первую очередь мы когда то были геймерами. Хотя некоторые из нас до сих пор играют в игры (было бы только время на них). Это не ммо точно...
Ну потом решили стать разработчиками - программистами.
Думаю мы еще узнаем друг друга по пути с развитием проекта)
ну кто то и был программистом и учился на него) а не просто решил и стал)
 

XpycT

Игрок
Игрок
Ты серьезно? за лям мне кажеться можно проек целиком купить)
Что можно накупить на 1кк рубасов в донат шопе?:confused:
Погугли Vintego и aq на +11 узнаешь, что для кого то донат в размере квартиры, в новосибе, например, это оверэнчант бесполезной плюшки на танка

А по поводу доната.. вы бы определились сначала с целевой аудиторией..потом с их онлайном и доходами.."одни люди смеются над теми кто кидает огромные деньги в пикселы, другие смеются на теми кто называет их большими" DD
И вообще отношение администрации к перманент бану за ботов/рисовки/теневой донат влияет на доходность ничуть не меньше чем цена вкуснях в гмшопе-пример рпгклаб .а есть еще предзаказ, краудфайндинг на развитие определенного аспекта игры, эвенты и работа коммьюнити менеджеров
 

Amaya

Игрок
Игрок
Какой вообще смысл сравнивать людей которые донатят много и мало. Тут все зависит от предпочтений и достатка.
Например:
1)Человек получает 300к в месяц=20 рабочих дней=15к в день.
2)Человек получает 100к в месяц= 20 рабочих дней=5к рублей в день.
3)Человек получает 20к в месяц=20 рабочих дней =1к в день.
Цена валюты 1р=5к
СРЕДНЯЯ скорость фарма мобов (не берем хитровые...ные способы получания наживы) 200к в час.=2кк за 10 часов непрерывного фарма.
Переводим 2кк в рубли=400р
Итого за 5 дней беспрерывного фарма по 10 часов вы получите 10кк. Потратив 5 дней тупо на фарм! Другими словами 50 часов вашего фарма стоят 2к рублей.
А теперь применим эти цифры к доходу людей выше. И поймем что люди с более менее нормальным доходом не будут заниматься этой дрянью )
Другое дело когда ты МЕГОПАПКА хай левла и можешь фармить там, где не могут 99% сервера. И доход аденой превышает или стремиться к твоему часовому заработку в реале. + ежечасные ПВП за этот спот. Тут как вы понимаете дело меняется.
Так что заканчивайте критиковать обе стороны. Поверьте в эту игру не донатят только бедные и от части средний класс людишек. У кого есть доход не будет тратить свое время на монотонное нажатие ф1 ф1 ф1 ф2 ф4.
Все добра )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху