Формы правления у различных фракций в игре

Мы в социальных сетях

Bems

Игрок
Ну в конечном итоге любые предложения должна оценивать администрация. Дискуссия имеет место быть, но обычно она скатывается во флуд и форумный срач. Иногда в ней рождаются интересные идеи, интересные предложения, иногда идеи абсурдны. Но если сталкиваются несколько абсолютных противоположностей, а тут именно так, то это полностью бессмысленно.
Есть люди, которые хотят чтобы было не так как в Б.Г, какие-то системы изменить, усложнить, переделать, сделать более соревновательными, сделать более зависящими от игроков и внутриигровых моделей.
А есть люди, которые где-то поиграв, хотят возродить игру своей молодости, чтобы все было точь в точь как их знакомая любимая система, сразу отвергая любые изменения даже в теории.
 

Amaya

Игрок
Игрок
это все флуд разговор и писать это все во флуд надо а не в темах не предназначеных для этого и это и есть нарушение правил, но пока мы еще прощаем это по мере возможности в дальнейшем будут наказания и устных предупреждений не будет
Ну спасибо великий модератор )
вообще тема больше под флуд конечно подходит, так как задумку уже никто не обсуждает
Админ показал как он относится к этой "идеи"
P.S можете перенести во флуд, что бы спать спокойней )
это уже и есть неуважение и вижу с вами разговор должен быть коротким раз не понимаете смысл того, чего вам (и остальным) пытались донести
Нет пункта правил где написано что я должен кого то уважать. И вообще понятие "уважения" очень растяжимое. Например к тебе обратились на ТЫ, все чувак тебя не уважает давайте ему предупреждения дадим.
P.S моралфаги такие моралфаги )
 

Amaya

Игрок
Игрок
Ну в конечном итоге любые предложения должна оценивать администрация. Дискуссия имеет место быть, но обычно она скатывается во флуд и форумный срач. Иногда в ней рождаются интересные идеи, интересные предложения, иногда идеи абсурдны. Но если сталкиваются несколько абсолютных противоположностей, а тут именно так, то это полностью бессмысленно.
Есть люди, которые хотят чтобы было не так как в Б.Г, какие-то системы изменить, усложнить, переделать, сделать более соревновательными, сделать более зависящими от игроков и внутриигровых моделей.
А есть люди, которые где-то поиграв, хотят возродить игру своей молодости, чтобы все было точь в точь как их знакомая любимая система, сразу отвергая любые изменения даже в теории.
А есть люди которые читая бред, думаю под чем сидел ТС когда писал все это )
 

Amaya

Игрок
Игрок
Я понимаю, что сейчас слегка поздно, но может все же немного изменить систему управления фракциями, а в идеале и формы управления?
Что я подразумеваю под сменой системы управления:
Во первых дать управляющему расой (далее РЛ) не номинальную, а реальную власть. Дать ему возможность неограниченного паниша, при том ТПшить провинившегося будет не в столицу, а в тюрьму, от куда персонаж не может выбраться пока не пройдет определенное время, его можно сделать как фиксированное(что проще), так и накопительным, к примеру при первом панише сидеть персонаж в тюрьме будет 20 минут, при втором панише + 20 минут(то есть 40 минут), при третьем еще +20, и того максимально можно совпасть на 60 минуть(то есть на 1 час). Согласен жестковато, но по другому думаю ни как. Большая власть это большая ответственность, по этому следует наказывать РЛа за неправомерное использование паниша. Я сейчас не про паниш хамла с осады, которое разрывает ПМ РЛу, или не провоцирует холивар на осаде в шаут, а про панишь КЛ другого клана при споре за крепость, и т.д. Так же необходимо сделать призыв обязательным для всех(абсолютно), ну или ввести воинскую повинность, и сделать призыв обязательным только для тех, кто военнообязанный. А чтобы народ не отлынивал, сделать так, чтобы участвовать в выборе главы расы могли только военнообязанные.
Во вторых необходимо сделать избираемыми не только главу расы, но и его заместителей. Так же необходимо сделать количество помощников РЛа более трех, например пять. Поясню зачем это. Часто некоторые грамотные игроки не берут корону из за того, что онлайн им не позволяет играть много, если помощников будет много, то это откроет таким игрокам дверь в архонты. Бывает так же, что человек может заболеть и т.д. а заменить его не кем, так же это решит проблему. Да и мало ли что может быть, при всем при том не обязательно, чтобы архи были одновременно все впятером онлайн, то есть онлайн они могут быть и все, но с коронами могут быть только трое. То есть заходя в игру арх будет подходить скажем к делегату и проверять есть ли свободные короны, и если еть одевать ее через этого же НПЦ, точно так же он сможет снять ее с себя уступив ее вошедьшему арху, который более востребован в данный момент. Это не обязательно, только если все решат, что 5 архов одновременно в игре слишком много. Так же я предлагаю дать архам возможность снятия РЛа с должности за неисполнение своих обязанностей, в этом случае ИО РЛа до следующих выборов будет 1-й архонт. Так же стоит ввести ответственность за необоснованный импичмент РЛа, как и в случаи с необоснованным панишем.
В третьих я предлагаю забрать все бафы от арх кароны для РЛа и архов вне осадных мероприятий. То есть сделать возможным наложение на себя этого усиление только если РЛ и архи находятся вблизи чужего поста\города\замка, а так же при наличии рядом не менее 20 врагов, это же касается и призыва.

Это что касается системы управления в целом. Теперь про формы правления. Это конечно мечты, но все же возможно стоит рассмотреть. Так как ведь не может быть такого, чтобы 6 разных рас с разными устоями, традициями, и жизненными укладами имели одну и ту же форму правления.
Ведь чем больше различий между расами, тем больше причин воевать. Я предлагаю сделать если не 6 , то хотя бы 3 - 4 различных формы правления.
К примеру:
1)Демократия - это то к чему все привыкли в ФГБ и других РВР проектах на базе Л2, там игроки выбирают РЛа путем прямого голосования на определенное время, и т.д. В общем не стоит тут особо ни чего обсуждать, мы и так об этой форме правления знаем все.
2)Совет кланов\ковенов\и т.д. - это форма правления, где РЛа выбирают не все игрока расы, а совет кланов, да и сами РЛы могут быть либо сами Рлами, либо быть выдвинутыми от какого то клана. При этом РЛ находится у власти ровно до того момента, пока он устраивает совет кланов.
3)Монархия(упрощенный ее вариант) - форма управления, при которой любой лидер крупного клана может узурпировать власть в расе став королем\царем. Царя не переизбирают, он находится у власти пока сам не решит уйти, или пока конкурирующий клан не зальет своего кандидата славой и золотом, и не устроит переворот. Для этого потенциального царя должна еще и поддержать большая часть расы.
4)Военная диктатура - это форма правления при которой вождем становится самый сильный воин\воевода\военный вождь. Изначально это персонаж с самым большим количеством килов в расе, сменить его можно бросив действующему вождю вызов, и победив его на арене. Для того чтобы бросить вождю вызов, необходимо сперва заручится поддержкой расы проведя некий аналог голосования.
В общем выношу на всеобщее обсуждение, и на суд администрации. Вдруг что то из предложенного понравится и будет в той или иной степени реализовано.
Изи отправили идею в помойку как и ТСа )
 

Нерзул

Игрок
Изи отправили идею в помойку как и ТСа )
Тоесть те кто развел здесь срач молодцы, а админы плохие) В первую очередь это вы не уважаете тса. Относительно правил уважения, точно не буду утверждать, что есть там пункт гласящий о пристойном отношении в отношении других участников форума, кстати для этого не надо уважения этих участников. Уважайте форум и сообщество в котором находитесь, честно не читал весь этот флуд, но споры, даказывания итд - это нормально, поэтому если вы вели рассудительный спор без оскорблений и модератор вас за это наказал, то можете обращаться к вешестоящей администрации))

P.S: Если я буду совершать плохие деяния можете жаловаться данту))
 

Amaya

Игрок
Игрок
Тоесть те кто развел здесь срач молодцы, а админы плохие) В первую очередь это вы не уважаете тса. Относительно правил уважения, точно не буду утверждать, что есть там пункт гласящий о пристойном отношении в отношении других участников форума, кстати для этого не надо уважения этих участников. Уважайте форум и сообщество в котором находитесь, честно не читал весь этот флуд, но споры, даказывания итд - это нормально, поэтому если вы вели рассудительный спор без оскорблений и модератор вас за это наказал, то можете обращаться к вешестоящей администрации))

P.S: Если я буду совершать плохие деяния можете жаловаться данту))
Нее меня не кто не наказывал ) Я с вами согласен что нужно уважать ресурс на котором сидишь(ОФК если он этого заслуживает ) Ну тут был просто флуд и даже без оскорблений ТСа. Был бы это форум 2 недельной фришки где обычно я обитаю, мамку ТСа уже бы в кино пол форума сводило )
P.S Админы хорошие.
P.S.S модератор моралфаг ;)
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Сорян. Я думал ты хоть какой-то конструктивист предлагаешь. А у тебя только юношеский максимализм и и громкие заявления. Не вижу что тут можно еще обсуждать.
Юношеский максимализм это то, чем занимаетесь ВЫ! А именно на выдергивав фраз из контекста(загуглите если не поняли что это означает;)), выставляете так как ВАМ это удобней. Ну раз ВАМ так жить удобней, ради бога.
 

кудяплик

Игрок
Игрок
1)Да я себя считаю свободным человеком
Это твое самое главное в жизни заблуждение, и кстати те, кто громче всех кричат о том, что он свободен, как привило является менее свободным, чем те кому он это кричит:D

2)То есть ты рисковал своей жизнью потому что тебе приказали. Мммм каеф.
То есть ты не служив в армии, и не зная иерархию сего заведения что то говоришь? Ну ну:D
3)Судя по твоим постам ты ничего не знаешь о мотивации. И да должность понятие супер растяжимое. Важно конкретно где ты ее занимаешь.
В одной торговой компании, которая поставляет товар во все магазины сети К_раута, Максидом, Леруа Мерлен, и ОБИ, но это такие маленькие магазины, возможно ты о них ни когда и не слышал:D
4)"Порой воевал" даже звучит убого. Только почему то эти 2 клана знают почти все кто играет в РВР а твой не знает никто. Хммм совпадения?) Как твой клан то назывался?
Ну как уж звучит, а вообще ты чего то совсем разошелся я смотрю:D, ты там хотя бы монитор свой пожалел, а то чую слой соплей на нем уже скоро за сантиметр перевалит:D.
А на вопрос про название моего клана отвечу цытатой из очень известного кинофильма. Клан мой слишком известен, чтобы его называть;)

А еще он РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ.
Зависть это плохо;)
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Тоесть те кто развел здесь срач молодцы, а админы плохие) В первую очередь это вы не уважаете тса. Относительно правил уважения, точно не буду утверждать, что есть там пункт гласящий о пристойном отношении в отношении других участников форума, кстати для этого не надо уважения этих участников. Уважайте форум и сообщество в котором находитесь, честно не читал весь этот флуд, но споры, даказывания итд - это нормально, поэтому если вы вели рассудительный спор без оскорблений и модератор вас за это наказал, то можете обращаться к вешестоящей администрации))

P.S: Если я буду совершать плохие деяния можете жаловаться данту))
Да все нормально, он ни кого не оскарблял, мы с ним мирно дискутируем, единственно у меня не всегда есть время поддержать беседу, вот он и скучая пишет всякую фигню:D
А на счет переноса я все же не совсем понял, если кто то начал много флудить это не означает, что темы закончена. Эта тема кстати в последнее время самая посещаемая и живая тема форума, а значит тема волнует многих, у всех на этот счет разное мнение, но тем не менее всех оно интересует, а значит нужно было оставить ее там где ее создали.
Либо дать ответ и закрыть.
 
Сверху