Пожелания и предложения

Мы в социальных сетях

Epic

Игрок
Как я вижу правки баланса в нынешней ситуации:

Сразу скажу, что всем храмам, чемпам, венгрис и вампирам НЕ понравится что я распишу. И в этом проблема, но я постараюсь обосновать.

1. Венгрис и Храм - прежде всего это крит аое атаки. Мало того что они очень часто ломаются и сплеш начинает наносить больше чем основной урон, так и ограничение по количеству цепляемых. Оно необходимо. Сейчас венгрис и храм это фарм монстры, которые тянут по 20-50 мобов и спокойно их убивают за 10-15 секунд. Да, расовые абилки вроде очень высокой скорости у се и блокирование атак это жесткая, но довольно логичная и правильная вещь. Храм не может тягаться в живучести с другими лдд, но он быстрее и ночью получает инвиз. Венгрис же может жить даже лучше чем танки. Объективно, давая сверхфарм этим профам это уже перебор. Сделать ограничение 5-7 целей с аое автоатак у одного и другого. Храму убрать стун с автоатак, оставить стун с рывка на 1-2 секунды, без прока защиты от контроля. Венгрис с блинка сделать сильное замедление.

Остается что мы имеем у се - относительно быстрый, средне живучий хдд, но с доп аое уроном и масс контролем. У артей живучий за счёт блоков хдд с сильным потенциалом 1 на 1 изза своих бафов + массовый контроль.

2. Вампиры - по сути это хдд, у него должна быть выживаемость и урон. У вампира есть намного больше. Мышка и парал с мувскила это лишнее. Вы наносите гигансткий урон и очень очень хорошо живете изза вампирика, овермобильность и много контроля это чересчур. С блинка тоже оставить сильное замедление.

Остается что мы имеет хдд, который ночью становится сильнее и быстрее, который в ближнем бою может очень долго жить из-за вампирика и имеет массовый контроль, а так же плюшку которая прошибает все неуязы. Очень и очень хороший хдд.

По сути выходит что хдд это профы которые могут фармить лучше остальных (но хуже пик), но имеют повышенную живучесть и массовый контроль, что делает их на осаде незаменимым авангардом. Здорово же.

3. Чемпион - это лдд, к тому же дуалист, поэтому высокий урон в одну цель оправдан. Те же глады и бд тоже бурстят и бурстят неплохо. Основной дисб чемпиона это его дикая выживаемость и выживаемость пати, в которой он играет. Сделать барьер 1 таргет, как был, и урезать блок урона и отхил.

Остается мобильный лайтовик, который бурстит при билде на шанс крита, имеет повышенную живучесть по сравнению с другими лдд (хотя у той же бд есть неуяз на пати, тоже необходимо устаканить) примерно чтобы все лдд - глад, берс, чемп, бд были более менее усреднены, с отличиями расовыми у них итак всё норм.

Ну вот как то так. сложная тема. особенно для тех, кто играет на этих классах, кто уже вкусил усиление. Вы можете послать меня, на что я вам отвечу что с таким подходом никого кроме вас и не останется, и будете только друг друга убивать в дуэлях или иногда в полях. Необходимо стремится к балансу, и это требует определенных жертв, иначе никак.

если порежешь одних, будут доминировать другие профы, люди пересядут на них и так по кругу, баланса не будет
 

Dread

Игрок
Игрок
Тогда ты забыл гномских лдд, которые спокойно убивают тогоже чемпа , вампа и т.д.
 

HaC

Игрок
Игрок
Неужели в команде администрации нету людей которые это могли предложить, ну либо тестеры настолько убоги что не могли сделать то же самое? почему же только Kaladrim и ему подобные ребята видят здравые пути выхода/ребаланса, а те кто за это в ответе нет? Пути решения напрашиваются сами:
1)пересмотреть штат ребят которые занимаются балансом/тестами
2)дать возможность наиболее здравым игрокам участвовать в голосовании при правке проф/скилов
3)предыдущий пункт, но вынести на голосование всего комьюнити правку проф/скилов
4)забыть про рерас как таковой и еще раз поразмышлять на тему "как забалансить количественное преимущество в расах"(до старта сервера я не единожды создавал подобную тему считая ее главное недоработкой баланса данного проекта, но мне отвечали что союзы это лучший выход, с чем не согласен до сих пор)
5)любые другие мероприятия которые не позволят изменениям проф/скилов играть в одну калитку
6)обращать внимание на ошибки в действиях на подобных проектах, также брать оттуда здравые идеи для переработки и внедрения
 

JackieNakie

Игрок
1- Храму убрать стун с автоатак, оставить стун с рывка на 1-2 секунды, без прока защиты
2- По сути выходит что хдд это профы которые могут фармить лучше остальных (но хуже пик)

1- будут делать рывок со станом, а потом сразу еще стан - так не должно быть. ни у кого
2- ХДД фармят сейчас лучше пик, давно так стало. (по крайней мере это относится к СЕ хдд, Вампиру и Венгрис)

Люди всегда будут прыгать на нагибаторов пока есть рерасы и репрофы. А админы будут резать и исправлять профы пока есть слезы на форуме.
Не ищите баланс тут - его не будет
 

Dmitriy73rus

Игрок
Вся беда в рерасах.Рерасы убивают одну расу,усиляют другую.Но черт возьми они приносят масло на булку админам,поэтому хавайте,что дают.Если бы вам на работе сказали"Слушай друг,а давай половину твоей зарплаты срежем и отдадим африканским детям" Что бы вы сказали на это?
 

JackieNakie

Игрок
Вся беда в рерасах.Рерасы убивают одну расу,усиляют другую.Но черт возьми они приносят масло на булку админам,поэтому хавайте,что дают.Если бы вам на работе сказали"Слушай друг,а давай половину твоей зарплаты срежем и отдадим африканским детям" Что бы вы сказали на это?
На официальной работе так не скажут, а скажут - будут отвечать перед трудовым кодексом.
А так, да. Рерасы и репрофы плохо, но проект не принуждает
 

Fortingar

Игрок
Тут можно писать стены текстов, стены пожеланий с различной интонацией и прочим, но пока вампиры за 1 удар будут хилится об мобов на фулл Хп, выдавая леталы в танков по 20-25к, пока урон любого дуальщика будет просто испепелять тебя без возможности его выдержать, пока у магов будут леталы, в этой игре у 1 на 1 нет шансов на баланс.
При этом все эти явления не могут быть ошибками и недосмотрами баланса, тк они слишком абсурдны и существуют уже долгое время.
Это запланированная вещь, ради каких интересов - не знаю.
Первое решение - это просто страдать и не обращать внимание на проигрыши от конкретных классов, если ты не из их списка. Второе решение - это то, которым, к сожалению, уже воспользовалась часть онлайна проекта.
 

JackieNakie

Игрок
А что плохого в репрофах, было бы даже лучше чтобы было хотя бы по одному сабу, тогда проблема с сапортами и танками отпала...
плохо тем, что постоянно бегают в поисках руля. находят руль - на руль льют слезы, видят слезы - режут. бегут дальше руль искать ) не будет баланса никогда
 
  • Like
Реакции: qvd

Kalardrim

Игрок
плохо тем, что постоянно бегают в поисках руля. находят руль - на руль льют слезы, видят слезы - режут. бегут дальше руль искать ) не будет баланса никогда
баланс возможен. просто это намного трудней сделать чем сказать. для начала главный источник слёз это что 50-75 вообще сталкиваются в бою с 80+. Такого нет ни в какой мморпг игре. Но специфика осад такова, ничего не поделаешь. Я же говорю про конкретные вещи, например хдд который быстрее лдд, зачем тогда индикатор мобильности у мастера? И ещё, он таким не был со старта. Его таким сделали. В такой ситуации говорить "что баланса не будет никогда" ну это как то вообще глупо, извини меня.

Также могу сказать что некоторые храмы ещё до реворка чемпа, венгрис, вампа репрофались в другие классы с формулировкой "надоело ваншотить и нагибать, охота игры". Лично общался и не с одним
 

MoonCry

Игрок
для начала главный источник слёз это что 50-75 вообще сталкиваются в бою с 80+. Такого нет ни в какой мморпг игре. Но специфика осад такова, ничего не поделаешь.
:banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead:
Еще 10 лет назад придумали скил, который в осадной зоне снижал урон Хаев по нубам и наоборот. От чего это не завезли на ев знают только избранные.
 

JackieNakie

Игрок
баланс возможен. просто это намного трудней сделать чем сказать. для начала главный источник слёз это что 50-75 вообще сталкиваются в бою с 80+. Такого нет ни в какой мморпг игре. Но специфика осад такова, ничего не поделаешь. Я же говорю про конкретные вещи, например хдд который быстрее лдд, зачем тогда индикатор мобильности у мастера? И ещё, он таким не был со старта. Его таким сделали. В такой ситуации говорить "что баланса не будет никогда" ну это как то вообще глупо, извини меня.

Также могу сказать что некоторые храмы ещё до реворка чемпа, венгрис, вампа репрофались в другие классы с формулировкой "надоело ваншотить и нагибать, охота игры". Лично общался и не с одним
мне хватило ОБТ чтоб понять о мобильности) хотел фарсию как самый быстрый класс в игре, а оказалось ...) а вот изменения после ОБТ меня удручают. И о балансе - его никогда не будет и нигде) Всегда есть недовольные и они пишут в темах. И к ним прислушиваются)
 
  • Like
Реакции: qvd

vlazze

Игрок
Дополню автора.
Сильно напрягает явная течь инсайда от руководства к КЛам и другим "топам", у большинства топ игроков есть контакты и они ими активно пользуются.
За этот эпизод я минимум 3 раза слышал (в мямле, где еще) от Клов и топ игроков, что он наныл буста.
Очевидная сверхлояльность администрации к одним и наплевательское отношение к другим.

Был случай, когда стриммер ошибся и поставил цену на топ ма посох на аукционе на разряд меньше (вместо сотен - десятки кк), человек его купил.
Казалось бы - игровой момент. Если я ошибусь в пвп - меня убьют, если я ошибусь на рынке - потеряю деньги. Но администрация вмешалась и забрала у игрока посох и вернула владельцу. Игроку возместили потраченные деньги ТОЛЬКО после обращения в ЛК, пригрозив баном за его активные возмущения.

Все эти беды с балансом, танками, контентом, они объективно сложные и не вызывают такого отторжения, как этот "русский стиль" и кумовство.
Вы даже представить себе не можете, сколько людей об этом знает и сколько людей ушли именно из-за такой фигни.
 

alextower

Игрок
Все эти беды с балансом, танками, контентом, они объективно сложные и не вызывают такого отторжения, как этот "русский стиль" и кумовство.
Вы даже представить себе не можете, сколько людей об этом знает и сколько людей ушли именно из-за такой фигни.
Если бы не кумовство и коррупция то в габиле стояли бы войска НАТО
 

Open

Игрок
Ну и даггерам дайте полезные метки( на аналоге с метками фейского даггера) Скилл, уменьшающий общую защиту цели. Чтоб был толк брать даггеров тоже в пати магов и физов. , либо массовую метку блокировки скиллов(или в одну цель, но на приличную длительность)

Даешь даггеру ульту Катарины из лиги легенд ))))))))
 
  • Like
Реакции: y3u

Fortingar

Игрок
Тут очень хочется увидеть жесткое регулирование рерасов. Вплоть до закрытия рераса в некоторые расы.
К примеру полностью закрыть рерас к ДЕ/Феям/СЕ и сделать что-то типа Орки - 2000 монет (а может тоже закрыть), Хумы - 500/1000 монет, Гномы - бесплатно. И не оставлять подобные настройки до следующих патчей, а регулировать это постоянно. И как только выйдет баланс - вообще закрыть рерасы нафиг.
Вчера в Лоа на радаре увидел консту гномов из 5 человек, мое удивление было на столько сильное, что я поперся просто посмотреть кто же это. К сожалению так и на нашел их :D Наверное привиделось из-за позднего часа.

Подобные вещи нельзя оставлять на самотек даже с самого начала открытия сервера, иначе игроки начинают вытворять черт знает что и руинить расы.

UPD: предположительные цены без учета текущих скидок
 

ezone

Игрок
Тут очень хочется увидеть жесткое регулирование рерасов. Вплоть до закрытия рераса в некоторые расы.
К примеру полностью закрыть рерас к ДЕ/Феям/СЕ и сделать что-то типа Орки - 2000 монет (а может тоже закрыть), Хумы - 500/1000 монет, Гномы - бесплатно. И не оставлять подобные настройки до следующих патчей, а регулировать это постоянно. И как только выйдет баланс - вообще закрыть рерасы нафиг.
Вчера в Лоа на радаре увидел консту гномов из 5 человек, мое удивление было на столько сильное, что я поперся просто посмотреть кто же это. К сожалению так и на нашел их :D Наверное привиделось из-за позднего часа.

Подобные вещи нельзя оставлять на самотек даже с самого начала открытия сервера, иначе игроки начинают вытворять черт знает что и руинить расы.

UPD: предположительные цены без учета текущих скидок
Проблем в рерасе щас токава , что нету монет на рынке ... даже при цене 100-2к монет их тяжело найти, или за безумную цену!
Рерас бесплатно.. ну прям сильно имбово !
рерас в гномов , се по 100-500 момент уже показал свое... что с ежиком не хотят играть!это мнение игроков !
Рерас в се показал зерг расу !в которую слились феи , и хумы за копейки .. в итоге с неделю + се душило просто все города/замки/споты ... 50%расы чамп к тому пример!
 

ezone

Игрок
Баланс при таком кол-ве проф в каждой расе тяжело сделать... я бы сказал не реально! требовать баланс(скилы у той расы есть ,а у нас нету)значит вы зашли не за ту расу ребятки!Есть обзоры проф которые показывает ..кто , что умеет ,и ныть во время игры там есть такой скил , а у нас нету... безумно глупо!Каждая раса имела свою изюминку на старт проекту .. но из-за зерга фей ..грудие людишки наныли буста (ввиде бега и других плюшек)что в итоге сравняла баланс классов более отрицательную сторону.. Проблема баланса -сами игроки!
 

Fortingar

Игрок
Проблем в рерасе щас токава , что нету монет на рынке ... даже при цене 100-2к монет их тяжело найти, или за безумную цену!
Рерас бесплатно.. ну прям сильно имбово !
рерас в гномов , се по 100-500 момент уже показал свое... что с ежиком не хотят играть!это мнение игроков !
Рерас в се показал зерг расу !в которую слились феи , и хумы за копейки .. в итоге с неделю + се душило просто все города/замки/споты ... 50%расы чамп к тому пример!

Может я и не прав по поводу цен, но все же я думаю многие согласятся, что и без управления со стороны администрации на долго этот процесс оставлять нельзя. Бесплатно, не бесплатно, факт в том, что расы гномов не существует, а Ежик вроде как больше не играет.

Баланс при таком кол-ве проф в каждой расе тяжело сделать... я бы сказал не реально! требовать баланс(скилы у той расы есть ,а у нас нету)значит вы зашли не за ту расу ребятки!Есть обзоры проф которые показывает ..кто , что умеет ,и ныть во время игры там есть такой скил , а у нас нету... безумно глупо!Каждая раса имела свою изюминку на старт проекту .. но из-за зерга фей ..грудие людишки наныли буста (ввиде бега и других плюшек)что в итоге сравняла баланс классов более отрицательную сторону.. Проблема баланса -сами игроки!

От части виноваты люди, но все же человек, который занимает вакансию балансера (если она конечно вообще есть) - сидит там не просто так и не для того, чтобы принимать нытье игроков.
 

ezone

Игрок
Может я и не прав по поводу цен, но все же я думаю многие согласятся, что и без управления со стороны администрации на долго этот процесс оставлять нельзя. Бесплатно, не бесплатно, факт в том, что расы гномов не существует, а Ежик вроде как больше не играет.



От части виноваты люди, но все же человек, который занимает вакансию балансера (если она конечно вообще есть) - сидит там не просто так и не для того, чтобы принимать нытье игроков.
Да ты прав.Онлайн расы -гномов не очень радостный , так и было ранее...
Но все же играя за фей , и предлагаю сделать рерас в гномов .. я слышал ..а что там за кланы? только редбул(ежик), и с ним не желали играть , даже с учетом , что это были маг паки , и принимали для себя , что маг пак гномов будет сильнее фей на тот момент , все равно не шли, если правильно помню они ушли к се ,цена рераса была вроде одинакова на тот момент .Вмешательство конечно нужно , но тяжело придумать решение с малым кол-во людей на сервере .

На счет баланса... мне кажется после обт к старту был баланс проекта , но все это убило зерг фей.. далее нытье игроков , и сплошные фиксы, да бусты ... в итоге онлайн расс слегка сравнялся , но увы сами классы уже не те , что были на старте ...
 
Сверху