Разыграю 4,980 монет

Мы в социальных сетях

AKreed

Игрок
Игрок
Добрый день всем

Этот сервер пропускаю, посему монеты-бонусы не нужны и хотел бы подарить их тому, кто ответит на простой вопрос:

"Что нужно в жизни чтобы чувствовать себя счастливым?"

Есть 4,980 монет. Пусть будет 3 лучших ответа, которые понравятся мне и 3 дня на тему (в среду вечером по МСК отпишу тут).
Потом выберу и отошлю трем понравившимся ответам\участникам 1660 монет сундуками.
Заранее прошу не печалиться тех кого не выберу т.к. ответы уже пошли и некоторые "на подумать", а другие вызывают улыбку и определить будет сложно ;)
Чтобы быть счастливым нужно, примерно, 4980 монет
 

thisislove

Игрок
Игрок
Чтобы почувствовать себя счастливым, нужно во первых-перестать париться о том, что о тебе подумают люди, стараться быть собой. Второе - не боятся открывать и пробовать новое, а в третьих-стараться больше путешествовать, увидеть как можно больше мира (подойдут даже периодические поездки на природу, если пока нет возможности уехать куда нибудь подальше))
 

LuckyAma

Игрок
Что хорошо для "одного" - для "другого" смерт, как говорится в нашей послевоенной пословице, поэтому единого ответа "что нужно для счастья" быть никак не может. Но если подойти к данному вопросу теоретически, с современными научными знаниями, то:

Необходимо иметь сбалансированный состав гормонов и нейромедиаторов аля дофамин, серотонин, эндогенных опиатов, адреналовой системы и прочего, которые и "заставляют" человека чувствовать себя счастливым/несчастным/полноценным/неполноценным/сытым/голодным и так далее.

Человек не может быть вечно счастлив/несчастлив одинаково, при постоянном воздействии рецепторы и гормоны "истощаются", что и объясняет, почему первый раз самый кайф, второй- уже менее приятен, а третий так наскучил, а через год опять приятно и далее по циклу.
Поэтому любое счастье будет чередоваться с промежутками несчастья (пока не восстановятся рецепторы и гормоны). Этим также объясняются периоды "переходных" возрастов, от кризиса подросткового/среднего до старшего возраста, когда человек "не может найти себя", связано лишь с физиологической возрастной траснформацией гормональных систем организма, к которой организм постепенно со временем адаптируется. Большинство людей этого не избежит, имей хоть 100 яхт и любимых жен и любимых работ.

Нейробиология маленько изучила, как повлиять на некоторые системы. Например сон в одно и тоже время/без световой нагрузки/без физической нагрузки перед ним стабилизирует мелатонин. Физические нагрузки (возможно преимущественно кардио) влияют на все, вероятно даже целиком на метаболизм. Психический настрой безусловно важен, но это уже индивидуально (кому-то смирение, кому-то треш угар и содомия).

Но избежать этих "условно цикличных" колебаний счастье/несчастье естественным путем нельзя.

Как итог задумываться о том, как достичь счастья - бессмысленно, за вас это уже давным давно сделала природа. Хочешь того ты, не хочешь - ты его достигнешь, а затем снова потеряешь, и так в течение всей жизни.
 
Последнее редактирование:

PENN

Техник
Команда форума
Техник
Что бы стать счастливым, для начала нужно понять что это такое, а понять что это можно лишь познав что такое горе.
Без тьмы в пути света не найти
 

Margaret

Игрок
а тут у каждого свое счастье,у некоторых например он сьедает в день шоколадку и счастлив от этого,а некоторые например ищут счастья в быту,или же в своей карьере... По этому тут счастья для человека может быть вариантов миллион ))) как по мне это, человек сам себе находит счастья и пытается добиться этого,главное время и идти к своей цели,тогда и будет тебе счастье )) Самое главное не стоять на месте
 

Xyling

Игрок
"Что нужно в жизни чтобы чувствовать себя счастливым?"
Это нужно жить так, чтобы тем , чем ты занимался приносило удовольствие и было очень комфортно с тем кто рядом. И когда настанет момент, когда-то ты окажешься в долгах\кредитах и тд, понимал, что есть тот кто тебя любил не за все это, а то что ты есть. Просыпаясь утром и смотря на него ты понимал, что ты счастлив рядом с ним.
 

GoodBalance

Игрок
Игрок
Чтобы быть счастливым в этой жизни, достаточно не зависеть от факторов, которые отнимают твое драгоценное время, коли ты живешь один раз)
Поэтому любящая семья и хороший пассивный доход
 

Diesel13

Игрок
Вообще счастье понятие не одной секунды,это какой-то успешный пройденный этап жизни. Ну а как говорил мой Знакомый ,сейчас бахну два мокрых и я счастлив)у каждого своё счастье;)
 

Levtan

Игрок
Игрок
А по мне Счастье-это когда твои близкие и родные тебе люди здоровы и никого Бог не забирает,так же когда у тебя нет проблем и ты ни в чем не нуждаешься
 

Excellent

Игрок
Других причин обьяснить что блет происходит в мире и верхушку все устраивает я не вижу )
 

Вложения

  • 13937543346966.jpg
    13937543346966.jpg
    57,4 KB · Просмотры: 13

pilikawa

Игрок
Игрок
"Что нужно в жизни чтобы чувствовать себя счастливым?"

Кто-то скажет нужны деньги, но деньги лишь средства для достижения комфорта. Комфорт - это счастье? Не думаю.

Кто-то скажет свобода, она бывает разной и не всегда приятна, как правда или ложь. На эту тему можно разводить трёпологию очень долго, но так и не найти истины.

Кто-то скажет любовь.. И да она прекрасна, но она и убивает сильнее любого оружия. Убивает не тело, но душу.

Чтобы получить чувство о котором идет речь, важно понимать кто ты есть.
Без этого понимания человек просто существует и потребляет, а значит сложно ему быть счастливым по настоящему. Ему сложно по настоящему наслаждаться любовью. Ему либо всегда не хватает денег, либо он не умеет их зарабатывать.

Далее буду краток в старомодном стиле.
Саморазвитие, гармония духа и тела, "Горящее Cердце", дом в котором тебя всегда ждут и люди которые тебе всегда рады.

Это субъективное мнение и не несет в себе никакой ценности для тебя друг, я не пришел тебя учить жизни. Люби, ненавидь, радуйся или плачь. Это все твой опыт и твоя жизнь. Главное живи! Ну или живи как жил:alien:


Сергей Есенин о счастье
Вот оно, глупое счастье
С белыми окнами в сад!
 

DominikToretto

Игрок
Игрок
Для счастья необходимо внутреннее спокойствие, прежде всего, иметь опору в ногах. Но это не так важно, как получить 1660 монет на Ендлесс варе в подарок, ebat какое счастье))))
 

caxanu4

Игрок
Игрок
Познать себя
Обрести покой и умиротворения
Понять смысл жизни
 

nikakoy

Игрок
"Счастье - внесённый платёж по кредиту
Свободное место в метро
Сериал про ментов и бандитов
И крестики в "Русском Лото"
Гнетущее чувство свободы
Похмелье по выходным
Нет, мы не разучились смеяться
Просто счастье стало другим"

А если серьезно и без цитат из песен, то счастье для каждого своё. Просто чтобы человек осознал в чём счастье конкретно для него ему нужно познать себя отбросив все навязываемые извне атрибуты "счастливой жизни".
 
Сверху