Старт сервера Destiny 12 апреля! Новости о текущей работе от 11.03.2024, часть 1

Мы в социальных сетях

MEDOED

Игрок
правильно я понимаю что твоих друзей душат такие же как и ты, поэтому они не могут полноценно играть?
Такие как я в чём ? в том что я могу себе позволить играть больше, а они нет ?
А если сделать наоборот то что ? Меня будет душить админ который порезал мне возможность играть больше ?
Мне прийти в игру, поиграть 4-6 часов и пойти поиграть в другую игру потому что в этой админисрация и некоторые другие игроки считают что в эту игру нужно играть 4-6 часов ?
Как ты себе это представляешь ?
Полностью не обезопасит, но нивелирует влияние круглосуточного фарма на игровой баланс. Сейчас у некоторых игроков по 2-3 драйвера, которые играют по сменам. Естественно, в таких условиях соло игрок не может конкурировать...
Тебя никто не вынуждает конкурировать с топ 10 персонажами сервера. Или тут есть какой-то победитель "марафона" ? По-моему каждый находит свой фан и возможность получить удовольствие для себя. Кому-то нравиться хантить на локах нубов, кому-то силвать по кд рыбаков, кому-то играть в пачке и топить как проклятый, а кто-то кайфует просто собирать ресы и торговать на рынке. Где написано что ты должен занять топ 1 в этой игре и как это вообще определить в мерках этой игры ? Этого нет ! ты играешь в игру так, как тебе угодно. И в праве сам определить что тебе по кайфу и к чему ты стримишься. Конкурировать с кем-то - тебя никто не вынуждает вообще. не можешь кого-то убить на споте тогда что ? Если я зайду на обт, в равном шмоте опущу тебя 10из10 пвп то что тогда ? мне руки нада отрезать что бы у тебя была возможность конкурировать ? ну ересь же, йомайо
 

VoditelNLO

Игрок
Почему разбиваются и забивают ? такие люди зачастую пытаються это время компенсировать донатом или более эфективным проведением время в игре. Если и это каким-то образом не помагает или не фиксит разницу в разрыве то у тебя 2 выхода: 1)Смириться и принять то, что ты слабее того чела, но сильнее других; 2) Сделать так, что бы у тебя персонаж так же реализовова 24/7 (драйвер/дуал).
Выходы с ситуации всегда есть. Повторюсь - все в равных условиях. Ограничить АДЕКВАТНО драйверов и дуалов в нынешних реалиях - невозможно.
Есть множество людей которые НЕ ИМЕЮТ за цель быть топ 1 серва или даже в топ 10 по силе и рейтингу среди сервера. Им достотчно получать контент, развиваться, иметь возможность побеждать (хоть и не всех). Зачем чел с 4 часами онлайна вообще пытается сравниться с челом с 16 часами онлайна или человека который "запотел" и нашёл себе дуала или заработал денег и нанял драйвера ? Не нужно ровнять себя, который сделал меньше с теми, кто сделал больше . Всё просто как 2+2.
В этой жизни у всех свой ресурс. У кого-то больше, у кого-то меньше, и тут администрация не может вот просто брать и ущемлять права одних, во благо другим, ибо это уже не равноправие и затрагивает интересы одной из сторон напрямую.
Почему я играя 16 часов должен играть меньше потому что кто-то не может играть 16 часов ? почему я должен быть ограничен правом социального взаимодействия с другими игроками во благо совего (нашего) персонажа, потому что кто-то не хочет делать тоже самое в силу свои личных убеждений ? Я могу, и ты можешь. Ты не хочешь ? Это твоё право. Но так же ты должен понимать что раз ты не пользуешься своим правом на социальные взаемодействия - то это твоя проблема, а не моя.
Зачастую? Я слышал несколько человек из за такого и забивали на прошлом, он х*ярит по 12-16 часов, а челы с драйвера все равно впереди, чтобы он нне делал всегда хуже. И он ефективно проводил в игре. За 4 часа игрока не говорим вообще, тут и так понятно. Тут просто хотя бы даже тем не было про драйверов, а тут уже их 2-3, если не ошибаюсь. И никто не говорит за запрет этих драйверов, просто урегулировать и все.
Тут уже не игра, а вторая работа получается, хочется получить удовольствие, а с этой темой драйвера/дуал такое себе.
 

MEDOED

Игрок
Зачастую? Я слышал несколько человек из за такого и забивали на прошлом, он х*ярит по 12-16 часов, а челы с драйвера все равно впереди, чтобы он нне делал всегда хуже. И он ефективно проводил в игре. За 4 часа игрока не говорим вообще, тут и так понятно. Тут просто хотя бы даже тем не было про драйверов, а тут уже их 2-3, если не ошибаюсь. И никто не говорит за запрет этих драйверов, просто урегулировать и все.
Тут уже не игра, а вторая работа получается, хочется получить удовольствие, а с этой темой драйвера/дуал такое себе.
А кто этот человек который из-за этого ливнул ? мне просто интересно. Просто я через 3 недели после старта прошлого играл примерно с 18:00 до 01-02:00, и впринципе был вполне себе конкурентноспособным во всех +- аспектах игры (кроме топ рейтинга, конечно, но и цели у меня такой нету и не было никогда).
 

PENN

Техник
Команда форума
Техник
очевидно что аудитория выросла, такие высокоинтеллектуальные философские споры, с использованием пунктуации в необходимых местах, вместо выгулов родственников в кино.
то, о чем сейчас идет так активно обсуждение невозможно в рамках, где использование 24 часа в сутках являются 100% эффективностью, и чем ниже эти часы - тем менее силен/красив/богат персонаж. решение этого может быть только в контексте сессионной игры, где все начинают в одно время, и прогрессируют параллельно - например дота или кс.
мы не в китае, хотя есть и те, кто там есть, и ограничений по количеству использованного времени не обсуждали.
предложения по введению неких активностей, которые кратно дадут буст за короткое время - они так же будут использоваться и теми, кто проводит массу времени в игре, поэтому такой подход ничего не изменит.
 

VoditelNLO

Игрок
А кто этот человек который из-за этого ливнул ? мне просто интересно. Просто я через 3 недели после старта прошлого играл примерно с 18:00 до 01-02:00, и впринципе был вполне себе конкурентноспособным во всех +- аспектах игры (кроме топ рейтинга, конечно, но и цели у меня такой нету и не было никогда).
я тут свой ник не помню на прошлом уже, а ты про чела, ну забило в ордене 3-4 из за такого. Типа смысл вообще еб*ашить и все. Уже если есть такая тема как драйвера тут на форуме официально пишут, то пусть хоть админам деньги за это будут идти, пусть бреют деньги с этих челов, которые без драйверов не могут ничего. Хоть пойдут деньги на покушать/развитие сервера.
Когда то обсуждали эту тему и стало понятно, что тут многие за драйверством, просто вот сегодня увидел, что опять начали топить тупо ЗА. Так уже в принципе смирился.
 

VoditelNLO

Игрок
очевидно что аудитория выросла, такие высокоинтеллектуальные философские споры, с использованием пунктуации в необходимых местах, вместо выгулов родственников в кино.
то, о чем сейчас идет так активно обсуждение невозможно в рамках, где использование 24 часа в сутках являются 100% эффективностью, и чем ниже эти часы - тем менее силен/красив/богат персонаж. решение этого может быть только в контексте сессионной игры, где все начинают в одно время, и прогрессируют параллельно - например дота или кс.
мы не в китае, хотя есть и те, кто там есть, и ограничений по количеству использованного времени не обсуждали.
предложения по введению неких активностей, которые кратно дадут буст за короткое время - они так же будут использоваться и теми, кто проводит массу времени в игре, поэтому такой подход ничего не изменит.
Так внесите хотя бы это драйверство в описание проекта или в донат, чтобы сразу понятно было при заходе на сервер.
 
Последнее редактирование:

FackenSu4ka

Игрок
очевидно что аудитория выросла, такие высокоинтеллектуальные философские споры, с использованием пунктуации в необходимых местах, вместо выгулов родственников в кино.
то, о чем сейчас идет так активно обсуждение невозможно в рамках, где использование 24 часа в сутках являются 100% эффективностью, и чем ниже эти часы - тем менее силен/красив/богат персонаж. решение этого может быть только в контексте сессионной игры, где все начинают в одно время, и прогрессируют параллельно - например дота или кс.
мы не в китае, хотя есть и те, кто там есть, и ограничений по количеству использованного времени не обсуждали.
предложения по введению неких активностей, которые кратно дадут буст за короткое время - они так же будут использоваться и теми, кто проводит массу времени в игре, поэтому такой подход ничего не изменит.
Так в чем проблема сделать безопасную локу где тп можно дистанционно как на ессенсе и работяги после завода будут пвп и осады делать а не отбивать виталку
 

VoditelNLO

Игрок
А на других проектах ты подобный функционал и таблички видел ?
Не часто по каким то другим проектам лажу, но и тут я не увидел такого функционала в личном кабинете. И думаю, что в других играх тоже и такое количество тем по даному вопрос (могу ошибаться), не владею инфой.
 

PENN

Техник
Команда форума
Техник
Так внестие хотя бы это драйверство в описание проекта или в донат, чтобы сразу понятно было при заходе на сервер.
на этом релизе будет авто охота, которая позволит игрокам в полуафк режиме фармить так, как не фармил до этого никто.
 
  • Haha
Реакции: 5FDP

MEDOED

Игрок
Не часто по каким то другим проектам лажу, но и тут я не увидел такого функционала в личном кабинете. И думаю, что в других играх тоже и такое количество тем по даному вопрос (могу ошибаться), не владею инфой.
Просто я такого не видел, хотя ранее достаточно много по разным проектам гонял. Сейчас поглядываю только. Нету времени и возможности играть больше.
 

VoditelNLO

Игрок
на этом релизе будет авто охота, которая позволит игрокам в полуафк режиме фармить так, как не фармил до этого никто.
Та автоохота это понятно. Тут же про другое пишем. По изменениям проф еще нужно глянуть в фарме, если все как и раньше, то ничего не поменяется.
 

BeAfraiD

Игрок
Поймите одно драйвера это не проблема, сама суть игры нам говорит если ты не нафармил на вещи которые должны быть ты отстаешь очень сильно, вот люди и выкручиваются как могут, нам сама игра говорит что тебе нужно очень много буста на каждой стадии игры что бы быть конкурентно способным. Нужно не за драйверов беспокоится а за саму добычу того что фармит драйвер.
Это имбовые камни арталиты руны, овер заточка и многое другое нужно уменьшать дисбаланс в игре, а он у нас с каждым сервером новый потому что добавляют всякого для точки с имбо статами.
Я же вам писал если условно на первых ев было убито за всю игру 40к мобов (тут у меня было все от камней до рун), то в крайнем ев было убито до 80 уровня 180-200к мобов (тут не было одето и трети нужных вещей) вот почему процветает драйверство, потому что сама игра увеличила порог входа, и дроч с монстрами.
 

PENN

Техник
Команда форума
Техник
Так в чем проблема сделать безопасную локу где тп можно дистанционно как на ессенсе и работяги после завода будут пвп и осады делать а не отбивать виталку
наш проект все таки ориентирован на пвп, и чем его больше - тем лучше. отбить виталку занимает 1 час в день, уж извините, работяги, но поднатужтесь.
 

qwad90

Игрок
на этом релизе будет авто охота, которая позволит игрокам в полуафк режиме фармить так, как не фармил до этого никто.
Я думаю добавить просто бота не даст еффект "фармить как боженька".... Кол-во мобов, респ мобов, сбор дропа, цена дропа ,лак дропа. ет то что позволит фармить больше\меньше. Я даже молчу что Инфляция сьест ваш убер фарм... Я уверен что некоторие аспекты снова уйдут от администации и економика пойдет в тартарари
 

SQR

Игрок
Почему разбиваются и забивают ? такие люди зачастую пытаються это время компенсировать донатом или более эфективным проведением время в игре. Если и это каким-то образом не помагает или не фиксит разницу в разрыве то у тебя 2 выхода: 1)Смириться и принять то, что ты слабее того чела, но сильнее других; 2) Сделать так, что бы у тебя персонаж так же реализовова 24/7 (драйвер/дуал).
Потому что это реальность! У меня как минимум 4 знакомых забило на ЕВ из-за такой ситуации с драйверами, хотя изначально их игра заинтересовала.
Выходы с ситуации всегда есть. Повторюсь - все в равных условиях. Ограничить АДЕКВАТНО драйверов и дуалов в нынешних реалиях - невозможно.
Та с чего ты это взял ? Есть 100500 вариантов как сделать это с учетом интересов всех сторон.
Мои предложения направлены не на то, чтоб не дать ТОПам доминировать, а на то, чтоб сформировать средний класс в игре.
Есть множество людей которые НЕ ИМЕЮТ за цель быть топ 1 серва или даже в топ 10 по силе и рейтингу среди сервера. Им достотчно получать контент, развиваться, иметь возможность побеждать (хоть и не всех). Зачем чел с 4 часами онлайна вообще пытается сравниться с челом с 16 часами онлайна или человека который "запотел" и нашёл себе дуала или заработал денег и нанял драйвера ? Не нужно ровнять себя, который сделал меньше с теми, кто сделал больше . Всё просто как 2+2.
В этой жизни у всех свой ресурс. У кого-то больше, у кого-то меньше, и тут администрация не может вот просто брать и ущемлять права одних, во благо другим, ибо это уже не равноправие и затрагивает интересы одной из сторон напрямую.
Почему я играя 16 часов должен играть меньше потому что кто-то не может играть 16 часов ? почему я должен быть ограничен правом социального взаимодействия с другими игроками во благо совего (нашего) персонажа, потому что кто-то не хочет делать тоже самое в силу свои личных убеждений ? Я могу, и ты можешь. Ты не хочешь ? Это твоё право. Но так же ты должен понимать что раз ты не пользуешься своим правом на социальные взаемодействия - то это твоя проблема, а не моя.
Так в том то и проблема, что сложившаяся ситуация вынуждает игроков среднего и низкого уровня конкурировать с ТОПами за одни и те же локации. Если это просто игнорировать люди ливают с игры.
 

M1nator

Игрок
да тут все просто: кто-то играет сам и понимает что на все активности, сбор ресов, достяги чтобы справедливо получить геройку (например) времени просто пиздец сколько уходит, а за кого-то это делают драйвера и такие потом высерают на форуме что тут можно стартануть через месяц играя по 4-6 часов всего добиться самому и всех догнать, перегнать и т.д (но не пишут что по факту у них перс онлайн по 20-24 часа онлайн со старта)

администрации это выгодно т.к. на персах идет постоянное вложение в игру (донат, монетки на продажу, купить арт т.д), а те кто драйверит на этих персах тут не играют, как написал медоед - у него даже друзья тут играть не будут на своих персах потому что играя условно 4 часа они хуй чего добьются в игре чесно играя и буду просто мясом в поле.

А как следствие люди по чутку отсеиваются, понимая что тут можно поиграть на старте пофанится и все.

*мантра про онлайн с каждым стартом*

з.ы не удержался зайти на форум снова
 
Последнее редактирование:

MEDOED

Игрок
Так в том то и проблема, что сложившаяся ситуация вынуждает игроков среднего и низкого уровня конкурировать с ТОПами за одни и те же локации. Если это просто игнорировать люди ливают с игры.
Так может проблема не в количестве игры разных персонажей, а в том, что разработчик искуственным ограничением капа вынуждает топ игрока, среднего и низкого уровнять сражаться за один и тот же спот и место обитания на определённом этапе игры каждого персонажа ? может просто если бы условный топчик обитал в лоа, средний игрок качался в мосе и насекомке, а игрок низкого уровня спокойно фармил и дрался на руинах страданий с себе подобными, то подобной ситуации не было ? На осаде с каждой стороны будут топ игроки/паки/персонажи, и с каждой стороны будет прилитать много и на осаде не так ощутимо по самооценке что тебя запинали толпой, чем когда тебя враг убивает за прокаст, а ты ему в ответ абсолютно ничего не можешь противопоставить.
Капы - зло. Искуственное сталкивание лбом человека играющего 5 часов и 14 часов так же приведёт к тому же результату, что и столкнуть 24/7 с 15часами онлайна, и 24/7 с 5 часами онлайна персонажа.
как написал медоед - у него даже друзья тут играть не будут на своих персах потому что играя условно 4 часа они хуй чего добьются в игре чесно играя и буду просто мясом в поле.
Не стоит перекручевать мои слова. Они не стартуют потому что их онлайн 4 не совпадает с их амбициями в игре, и по этому они кооперируются на одном персонаже, что бы сумарный онлайн был 8-12 часов, что уже вполне адекватный для них показатель. Они не пытаются конкурировать с 24/7 персонажами, ибо понимают свой уровень.
 

SQR

Игрок
предложения по введению неких активностей, которые кратно дадут буст за короткое время - они так же будут использоваться и теми, кто проводит массу времени в игре, поэтому такой подход ничего не изменит.
Я же это все придумываю не с головы. Подобные механики реализованы в других ММО РПГ.
Реализуется это следующим образом:
  1. Уменьшаете количество ресурсов за каждый последующий час фарма на локации (где 12-тий час фарма = 0 дропа и экспы).
  2. Вводите ежедневный данж, за который насыпает ресурсов эквивалентно 10-12 часам фарма на локации (каждый час считается как первый).
На выходе получаем концепцию, которая позволит сформировать средний класс в игре, а также игроки с низким онлайном смогут полностью не выпадать из игрового процесса.
 
Сверху