Мысли вслух про кап лв

Мы в социальных сетях

vlazze

Игрок
в плане "костыль" ? поясни пожалуйста.
Ну когда искра или лучник надевает щит и род для того, чтобы похилиться. Это же ненужное никому усложнение. По идее любаяя, буквально любая профа нуждается в ровно одном и том же хил билде. Всем нужно его собрать и носить в инвентаре щит и одноручный посох, сет бижи, майку, талик, можно еще брас. Ну это же бредятина, ненужная сложность. Зачем это? Какой фан из этого? А бег билд - тоже у всех один и тот же, тоже еще набор хлама, который ты таскаешь с собой. И деф билд и рабочка. И ладно бы это было по-разному и сколько-нибудь вариативно для каждого класса, но это 1 в 1 одни и те же шмотки, которые юзаются строго одинаково. Зачем это? Вместо этого могли быть лишние скиллы проф, стойки, фишки, но нет, у нас все трехкнопочные и по 10 билдов. Есть смысл в том, о чем парни говорят.
 

vlazze

Игрок
...Есть смысл в том, о чем парни говорят.
Типа можно замутить билд для шага левой ноги, и для шага правой. И считать скиллухой, когда пацики будут туда-сюда его щелкать при беге. Еще билды на быстрый замах и билд на плюху. Во время замаха один билд, в момент удара нужно переключиться на другой. Вот это будет круто, вот это оценят старички, нормас будет. И по два скилла каждой профе, одной разгонке и закрывашке. А, ну и блинк конечно, каждому.
У нас чем выше эпизод, тем дубовее и унифицированнее профы, а нытье как было, так и осталось. Зато пацики дефают билды на бег и хил.
 
Типа можно замутить билд для шага левой ноги, и для шага правой. И считать скиллухой, когда пацики будут туда-сюда его щелкать при беге. Еще билды на быстрый замах и билд на плюху. Во время замаха один билд, в момент удара нужно переключиться на другой. Вот это будет круто, вот это оценят старички, нормас будет. И по два скилла каждой профе, одной разгонке и закрывашке. А, ну и блинк конечно, каждому.
У нас чем выше эпизод, тем дубовее и унифицированнее профы, а нытье как было, так и осталось. Зато пацики дефают билды на бег и хил.

ну где-то так. у меня на луке было два "рабочих" билда - один а авто-атаку (шанс крита), второй на прокаст скилов.
я кроме как на RvR не играю и там билды всегда были и думаю будут, я даж не знаю как по другому.

я не вижу больших проблем в билдах. если их не будет - не упроститься ли все? и все быстрее и быстрее люди будут говорить, что игра пройдена, не?
 

DuHaDuH

Игрок
Кек, смешно читать от челиков что крафтеры голодают.
Почти все кто посадил крафт ТопЕл стволов получил на этом прибыль в размере х15-20 от затрат (на определенных стволах выше).
Тоже будет и с Ма возможно только окупаемость будет в районе х5-10, но она никуда не уйдет.
 

vlazze

Игрок
я не вижу больших проблем в билдах. если их не будет - не упроститься ли все? и все быстрее и быстрее люди будут говорить, что игра пройдена, не?
Мне прост окажется, что это могло бы быть кастомными фишками проф, а является универсальным и одинаковым бустом на всех. Вообще кастомизации проф хочется. Хотя кого епет, чего там кому хочется.
Вон, на ранней стабильности были такие наркоманские необычные профы, но они от этого ушли ведь, значит там тоже есть какой-то гемор и сложности. А сейчас, когда все одноклассники друг на друга похожи - хочется этой жести, с осандыми или ездовыми профами, тысячей видов суммонеров и всякими странными некромантами и мс-ами, за которых играет 2 человека)
Я хз, может выход в наращивании количества проф, чтоб блин, как в доте. Но тогда будет текущая мета и будут аутсайдеры. Хз, пусть умные люди думают)
 
Мне прост окажется, что это могло бы быть кастомными фишками проф, а является универсальным и одинаковым бустом на всех. Вообще кастомизации проф хочется. Хотя кого епет, чего там кому хочется.
Вон, на ранней стабильности были такие наркоманские необычные профы, но они от этого ушли ведь, значит там тоже есть какой-то гемор и сложности. А сейчас, когда все одноклассники друг на друга похожи - хочется этой жести, с осандыми или ездовыми профами, тысячей видов суммонеров и всякими странными некромантами и мс-ами, за которых играет 2 человека)
Я хз, может выход в наращивании количества проф, чтоб блин, как в доте. Но тогда будет текущая мета и будут аутсайдеры. Хз, пусть умные люди думают)

я за кастемизацию и она была.
но нытики наныли - что они лицом в пол лежат - потому, что у Васи чет там убер имбалансный сикл.... вот и привели к +- одинаковости. Это понятный мув.
Всегда проще обвинить в имбовости противника, чем признаться в своей рукожопости или хреновом обвесе.
 

Backslider

Игрок
я даж не знаю как по другому
Так может стоит попробовать когда-нибудь?)

я не вижу больших проблем в билдах
Как минимум выживаемость теоретически ватного класса выворачивается наизнанку (+ парочку блинков, закрывашечки, разные контроли АЛО МЫ СЛАБЫЕ БУСТА БИ). Тот же хдд который условно подразумевал низкую защиту от магии в 1 клик наворачивает все на м деф (толку мало но не об этом). Чет выбирать и развивать персонажа в желаемую сторону нафиг не нужно, вот билд на фарм, вот на пвп, вот 2 на деф, вот на хил, вот на реген, вот на бег, 1 кнопочка и ты из супербронированого (ну якобы) богатыря с длинным древковым оружием порхаешь как бабочка, уже видя острие копья в заднице вон того ножика. Потом вспоминаешь что ты рыцарь и репрофаешься.
Как с кучей билдов на все на свете можно сбалансировать профы, чтобы они оставались уникальными, а не по шаблону я не понимаю.
Вот у тебя 2 атак билда, а если бы был 1, что бы ты сделал? Упор на криты или на скиллы? Бега бы добавил? А уворота? Стекло или чуть дефа все же не помешает? А попадать будешь или нужно чет накрутить?
Если когда-то бинды наверное и были чем-то новым и вносящим разнообразие, сейчас они почти одинаковые ж.

если их не будет - не упроститься ли все?
От части да, но просто отпилить бинды не получится, переделок для подобного нужно куда больше. Можно одновременно навернуть что-то другое, свое (придумать нужно, зато если выстрелит будет сильно). В простую л2 же играли без биндов, с голой бижей и эпиками, ничего, и веселье было, и развивать было что.

Вообще кастомизации проф хочется.
И вариативности хочется, а не бездумно в крит заваливаться :(
 
Последнее редактирование:

Forgeee

Игрок
От части да, но просто отпилить билды не получится, переделок для подобного нужно куда больше. Можно одновременно навернуть что-то другое, свое (придумать нужно, зато если выстрелит будет сильно). В простую л2 же играли без билдов, с голой бижей и эпиками, ничего, и веселье было, и развивать было что.

Я как представитель ла2-коммунити могу сказать что тут ты не прав, всегда были билды просто не так хорошо переключались как тут. От слипа- найтмар, от стана-маджекстик/мажор. от паралича дк. Ну и соответственно разные наборы эпик бижи под разные ситуации(выйти с фринтой против даггера самоубийство) . плюс талисманы лайффорс, макс-кларити, удшка.

Увидя билды на рвр максимально кайфанул, это лучшее что тут есть и их трогать нельзя. Переработать-возможно. Например не роба классам запретить одевать щит. Но проблема далеко не в билдах а в балансе классов.
 

Backslider

Игрок
а потом ныть что одни имба а другие нет не хочется?
В пределах каждой профы вариативности. Корейцы могли +- в баланс время от времени, почему другие не смогут?

Я как представитель ла2-коммунити могу сказать что тут ты не прав, всегда были билды просто не так хорошо переключались как тут. От слипа- найтмар, от стана-маджекстик/мажор. от паралича дк.
Эти билды просто перекидывали часть резистов из угла в угол и чуток статок по сету\эпикам, да еще и ручками в инвентаре, тут то вопросов нет. У нас же несколько другие прибавки и скорости.
Кстати я имел ввиду бинды, слово не то использовал)
Убрать бинды чтобы ручками соляру переодевать :D
 
Последнее редактирование:

DuHaDuH

Игрок
Как вы видите выживаемость той же робы на лоу лвл без деф билдов?
На изи сап не сап, отправлялись в столицу от лучников.

Честно говоря, админам ещё надо размазывать буст от пасивок для определённых проф.

Для лучника до 75+ и ТопЕл было лишь 2 проблемы фейский дагер и другой лучник, всё остальное отлетало без каких либо шансов.

Зато апнув 80 урон бустится на столько мизерно что лучник может хорошо вывозить только крабинг. Да если звбустить лучника то тоже будет неплох, но только такой же буст на миликах делает их очень жирными.
 
В пределах каждой профы вариативности. Корейцы могли +- в баланс время от времени, почему другие не смогут?


Эти билды просто перекидывали часть резистов из угла в угол и чуток статок по сету\эпикам, да еще и ручками в инвентаре, тут то вопросов нет. У нас же несколько другие прибавки и скорости.
Убрать бинды чтобы ручками соляру переодевать :D


1. никогда не было баланса на Linage 2 (официальной) - кто играл много лет подряд, могут добавить подробнее, но были хроники где тащили луки/ другие хроники маги и прочее. Так что не надо про "умных" корейцев.

2. по балансу проф -там не расовых ограничений - и состав пати можно собирать из любых проф. и кстати это вносит казуальность - например, если луко пак - обязательно Кот, если танк - то ШК и т.п. И все точно также играют по шаблону.

Всгеда и везде есть шаблон: золотая середина - где-то может это менее заметно или просто многие не заморачиваюстя, потому, что дорого. Я помню как на оли бафались с пух и на оли ходили кто багатый и может себе такое позволить.
 
Сверху