Над чем мы работаем? Новости от 27.07.2021

Мы в социальных сетях

Bromkay

Игрок
Ты тут неправ. Всегда проще исправить сырое, нежели уже кое-как сделанное, с залатанными наспех дырами.
Сырое - голые персонажи. Затем персонажи с лвлом, затем с одеждой, затем с талантами, затем с... и на последнем месте штрихи будут дополняться полноценными билдами.

Тут же между голыми персонажами нет намека на баланс. От этого вся башня рушится, и дальше все идет по п**де. Решили заделать эту дыру лвлом, мол пусть маги с 80 начнут быть играбельными. А ничего, что основной онлайн месяц и 80 берет лишь добрая половина. И то на хдрайве.
Решили подлатать одеждой, мол пусть щит даст им много дефа. Унизили тех, кто в посохе. А если щит не топел/ма? Щит дорогое удовольствие, че делать рядовому пивасеру, даже с щитом сосать бибу?
Решили заделать эту дыру талантами, но и тут херня. Таланты на пдеф в посохе дадут нихера. Таланты на пдеф с лоу щитом дадут пуську. Таланты на пдеф с ма щитом дадут неплохой буст. И тут обосрались, опять первые в дерьме, вторые нет.

Заделаем дыру билдами. Но и тут обосрались и сделали пропасть между первыми и вторыми еще больше.
То в каком состоянии сейчас маги - результат нерфов начиная с ев2, из князи в грязи, догоняешь? И дело тут не в билдах.
И да, забалансить очень тяжело. Запишись в тестеры и попробуй делом доказать свои теории)


Мне вот тоже нравится, что в других мморпг без пати ты кусок и ничего не можешь, однако, никто не будет тут для меня делать аналогичные системы.
 

LuckyAma

Игрок
маг атака не единственная разница между посохом и жезлом.
Не придумал, а выдумал до конца не зная геймплей не мага, не маг пачки, а на деле получится не убиваемый в правильных руках маг (в пати само собой)
Что значит в правильных руках маг? ПС в правильных руках гиперимба. Какой идеальный пати плей, один пс имеет несколько контролей, а если пати псов, мобильные, контролят как цари, мммм.
Да вот только расчет на пс идет от среднего игрока, и хер когда они будут массово популярны и востребованы. Хоть верни псов с ев1, не будет их в средних текущих пачках. Будет бегать медоед, который будет разваливать кабины каждому и 99% игроков, которые будут путаться в двух кнопках.

Я к тому, что не нужно равнять игру по тебе и твоей пачке. При правильных руках... в пачке.... Я бы очень хотел, чтобы каждый тут играющий нашел себе пак и не кликал мышкой на скиллы. Вел каунт кулдавнов, основных умений врага.
Но спустись с небес на землю, этого никогда не будет. И баланс должен строиться от них, а не от тебя.

Когда людям массово будет комфортно играть на магах с посохом в атак билде до 80, тогда уже смотреть на тебя, и что творится при правильных руках при определенных билдах. И так про каждый класс
 

HD_Mitovich

Игрок
так проблема в билдах или в магах?
Я тебе точного ответа не дам .
Но урон с прокаста от всех архетипов в игре примерно одинаков , кроме робы , у робы нет прокаст , так что наверное проблема и в том и в том .
У Всех классов кд скилов по 10+ сек они влетают дают прокаст каждый скил там по 10к+ урона таких скилов там 3 или более, они дали прокаст надели билд бегают ждут кд и ресторятся
У мага скилы кд по 1-2 сек и урон соответственно меньше ( но скилы могут критавать, но все равно меньше ) как по мне проблема в касте , но не кто не хочет работать над кастом.Так как магу надо постоянно наносить урон то наличие мдеф билда сокращяет весь урон которого и так мало .
Не кто не будет кайтить мага , мага привыкли душить и не выпускать из щита , а бурст урона нет , магу что бы убить надо наносить постоянно урон и нажимать на 2 кнопки ( обычный и усиленный нюк ) но как ты будешь его наносить если не выходишь из щита , а за 1 стан ты не сможешь дать столько кастов обилок что бы хватило.

Если поработать над кастом и сделать так что бы маг за 1 стан выдавать по условные 5 нюк по 7к урона то норм , но сейчас за 1 стан ты выдаешь по 2-3( не считая того что тебе и замедло надо прокинуть потому что дальше не сможешь там выскочить защита от дебафов , и надо еще понижение мдефа прокинуть , еще потратить время на переключения билда , захила и время на кайт даже ) . Работа над кастом решит все проблемы . У магов появится прокаст по стану как и у других классов с адекватным уроном .
 
Последнее редактирование:

LuckyAma

Игрок
То в каком состоянии сейчас маги - результат нерфов начиная с ев2, из князи в грязи, догоняешь? И дело тут не в билдах.
И да, забалансить очень тяжело. Запишись в тестеры и попробуй делом доказать свои теории)
От прошедших нерфов страдаешь не ты больше, а подпивасник. А уж извини, их большинство. Значит занерфили неправильно. Или чел играющий по 2 часа виноват, что 24/7 пряморукий тип карает аоешками или как-то еще?

Дело тут не в билдах, тут ты прав, но они усугубляют ситуацию. Именно поэтому весь этот флёр надо убрать, чтобы увидеть базовую составляющую. И только потом уже наслаивать остальное.

По аналогии с работой, первое в оценке снимков - A - adequacy - адекватность. Засветы от металла на мрт, артефакты движения, неправильное положение на рентгене - "Снимок описанию не подлежит, подпись" и идет на**й или переделывать. Это база, она либо адекватна либо нет.
А тут почему-то при изначальной неравности пивасника хдд, лука и пивасника робы рассматриваются какие-то билды, затычки как можно улучшить то или это. Я хз. Глупо.
Мне вот тоже нравится, что в других мморпг без пати ты кусок и ничего не можешь, однако, никто не будет тут для меня делать аналогичные системы.
Ну это совсем отдельная тема, ее обсуждали в моей теме про социальность. И это печально, что ее здесь нет
 
  • Like
Реакции: Open

Bromkay

Игрок
От прошедших нерфов страдаешь не ты больше, а подпивасник. А уж извини, их большинство. Значит занерфили неправильно. Или чел играющий по 2 часа виноват, что 24/7 пряморукий тип карает аоешками или как-то еще?

Дело тут не в билдах, тут ты прав, но они усугубляют ситуацию. Именно поэтому весь этот флёр надо убрать, чтобы увидеть базовую составляющую. И только потом уже наслаивать остальное.

По аналогии с работой, первое в оценке снимков - A - adequacy - адекватность. Засветы от металла на мрт, артефакты движения, неправильное положение на рентгене - "Снимок описанию не подлежит, подпись" и идет на**й или переделывать. Это база, она либо адекватна либо нет.
А тут почему-то при изначальной неравности пивасника хдд, лука и пивасника робы рассматриваются какие-то билды, затычки как можно улучшить то или это. Я хз. Глупо.

Ну это совсем отдельная тема, ее обсуждали в моей теме про социальность. И это печально, что ее здесь нет
Соболезную подпивасникам, к сожалению, многие нерфы идут от того, что я их убиваю аое и они ноют на форуме
 

ollo

Игрок
Решили заделать эту дыру лвлом, мол пусть маги с 80 начнут быть играбельными. А ничего, что основной онлайн месяц и 80 берет лишь добрая половина.
Интересно сколько серверов еще будет актуальна притча про "играбельных магов с 80ого лвла". Когда играли на миликах в орках, единственный момент, когда маги что то могли был небольшой промежуток на 75+, когда маги в переточенных ел сетах еще как то могут жить в посохах, а на мили еще не разогнан дикий дпс за счет лвла/камней/арталитов/ма пушек. После 80, любые маги отлетали тупо в некст таргет.
Да взять тот же турик, где рандомная мили пачка фей, собранная, судя по всему, по нексттаргетинвайт в столице, под предводительством Дори-рукиножницы доехала чуть ли не до финала, катком проезжая по всем магпакам.
Так что вот эти влажные истории про магов на 80+ можно засунуть..
маги играбельные либо в описанном промежутке, либо на лютом овербусте в виде лвла+скила+эквипа
 

ollo

Игрок
От прошедших нерфов страдаешь не ты больше, а подпивасник. А уж извини, их большинство. Значит занерфили неправильно. Или чел играющий по 2 часа виноват, что 24/7 пряморукий тип карает аоешками или как-то еще?
так вот попытка "забалансить" мага-бромкая относительно 2часового чела выглядит полным идиотизмом. Это легко реализуемо. Это и воплотили. Но вот после всех нерфов этот 2ух часовой чел на немаге встречает такого же 2ухчасового чела на маге. И стирает его накуй, ведь игра отбаланшена на равное пвп между магом-бромом и 2ухчасовым мили. И подобным образом "отбалансили" ( а точней убили) 3 архетипа робы.
Как итог - обычных и даже средних игроков на робе тупо не осталось.
 

LuckyAma

Игрок
Соболезную подпивасникам, к сожалению, многие нерфы идут от того, что я их убиваю аое и они ноют на форуме
Ну дак нерфить надо тебя, а не их. За шо пивасников ?))) И это не объясняется твоим скиллом и задротством. Это больше похоже на половину депутатов, почему-то дворцы с яхтами у них. А у рядового выпускника гастрит от дошиков. За шо беднягу нерфить.
Интересно сколько серверов еще будет актуальна притча про "играбельных магов с 80ого лвла".
Сообщение было отнюдь не про это, не цепляйся. Мишура в виде лвла билдов и прочего лишь маскирует, или наоборот утраивает полный пздец между первоначальными классами.

И стирает его накуй, ведь игра отбаланшена на равное пвп между магом-бромом и 2ухчасовым мили.
Еще раз. Мишура в виде лвла билдов и прочего лишь маскирует.... пздц между классами. База это все 50ые, все 60ые, все 70ые. В одинаковой одежде с одинаковыми вложениями. Когда это налажено, можно уже юлить с уровнем аля 50 против 70, пати пвп, талантами и прочим.

Тебе не кажется это очевидным?
 

ollo

Игрок
Еще раз. Мишура в виде лвла билдов и прочего лишь маскирует.... пздц между классами. База это все 50ые, все 60ые, все 70ые. В одинаковой одежде с одинаковыми вложениями. Когда это налажено, можно уже юлить с уровнем аля 50 против 70, пати пвп, талантами и прочим.
да да да. Предлагаю начать с "отбалансить" 50-60 лвла хила относительно аналогичного лучника. Там, походу, надо будет тупо апать всё, вообще всё. Вот это жопы будут гореть у всяких двухнедельных лукодидгеров аля опен
 

Open

Игрок
да да да. Предлагаю начать с "отбалансить" 50-60 лвла хила относительно аналогичного лучника. Там, походу, надо будет тупо апать всё, вообще всё. Вот это жопы будут гореть у всяких двухнедельных лукодидгеров аля опен
Я тебя обидел?
Я с ев1 играл только за мародера, доигрывая до конца сервера и активно участвуя в жизни расы.(Арх/рл). Исключением был катаклизм (хранитель леса в соло)
Почему ты меня причислил к двухнедельным *лукодидгерам* ?
 
Последнее редактирование:

LuckyAma

Игрок
интересно какие у нас еще привилегии есть кроме вышеупомянутого
Нуу... большая привилегия для вас это "баланс" игры разрабов. Нерфя магов с ев2, как пишет бром, они не сделали явно хуже вам. Вы и так и так караете. Но вот 2часовым новичкам-подпивасерам с апм 26,4 они убили класс. Или скажешь нет?)
 

LuckyAma

Игрок
Ну как сказать. Нерф класса = нерф как для тебя, так и для пивасера. Пивасер ощутит сильнее, ибо ты сможешь компенсировать это скиллом и пачкой.
Нерф определенного контента, который имеешь только ты - нерф для тебя, но буст для пивасера.
Буст контента, который имеет только пивасер, но не имеешь ты - нерф для тебя, буст для него.

Отталкивайся от этого. Виталка из этой серии, это гигантский буст для часовых игроков, ибо вы можете фармить 24часа. Без этого они б утонули сразу.
Уменьшить профит от хай энд контента, имеешь ма сет? збс, ты на 10% сильнее челика в ел. И на 20% челика в ех. Но не в разы, как сейчас.

Я не говорю свести на нет потуги задротства. Но пропасть к чему? Или вы что-то компенсируете этой пропастью xD
 

Adema

Игрок
Или скажешь нет?)
За счет того что никто на этом сервере даже близко не держит тот темп игры который держим мы - мы и карали. Я каждый день играл и мечтал свапнутся в какого нить хдд. Маги откровенно не для пива. Фармят они в АОЕ очень плохо если сравнивать с хдд, на фракционных пвп хдд вносит больше пользы для расы нежели маг, влетая в толпу бомжиков прожимая масухи вставая в город и по новой. 1х1 маг на равном бусте проиграет что лучнику, что лдд, что дагеру. ХДД может убить и то если мы возьмем в расчет таких персон как NoName то там тоже без шансов. А ну и еще магам обязательно нужен деф билд который стоит не дешевле мейн билда.

Что бы быть успешным в таких играх твой скил вряд ли на первом месте. 1. Дисциплина 2. Огромный онлайн 3. Сильный пати лидер и сильный МА.
Лутаешь эти 3 пункта - ты на коне.
 

HD_Mitovich

Игрок
Короче пока у мага не появится прокаст с которого он сможет убивать нечего не поменяется , тут у всех проф так . Будет решать только буст , хватило буста убить с прокаста хорошо , если не хватило то надо идти фармить .
 

LuckyAma

Игрок
Что бы быть успешным в таких играх твой скил вряд ли на первом месте. 1. Дисциплина 2. Огромный онлайн 3. Сильный пати лидер и сильный МА.
Лутаешь эти 3 пункта - ты на коне.
Ну а каково тем, у кого нет этих пунктов. И они на магах. Если для вас это сложно, для них - неиграбельно. Сам написал:
Маги откровенно не для пива.
Как я вижу эту ситуацию, завтра вы садитесь на луков - расстреливаете весь сервак. Всевышние нерфят луков.
Послезавтра вы все также на луках но "с 3емя пунктами" достигаете высот и через пот и кровь снова расстреливаете весь сервак. Вот только пивасники уже не будут играть на луках, ибо для них этот нерф будет критичен. Финиш. Новый заголовок - луки не для пива.

Именно поэтому если уж нерфить, то только "вас" и моменты, доступные только "вам". Ессно предъява не к вам, а к разрабам. Но чето веря словам брома про "нерф с ев2" и допущение ситуации как сейчас - можно было как-то намекнуть им, мол вас не туда несет, нам вы хуже не делаете, мы будем тащить хоть на зубочистке, но зато теперь
Маги откровенно не для пива.
 
Сверху