Над чем мы работаем? Новости от 27.07.2021

Мы в социальных сетях

DuHaDuH

Игрок
ну кароч биржа клевая идея для меня. Иметь возможность что то купить на прямую а не продавать сундуки в игре.
Я тоже хотел бы увидеть её реализацию.

По мере жизни сервера товар будет потихоньку обесцениваться, заводчане смогут позволить себе купить выброшенный шмот на биржу. Если им не хватает финансов чтобы нанять драйвера.
 

MEDOED

Игрок
Это нужно тратить силы на реализацию, а потом ещё разгребать скам, хз зачем она кроме привлечения выше названных
ну кароч биржа клевая идея для меня. Иметь возможность что то купить на прямую а не продавать сундуки в игре.
Тут прямо 1 ответ на обоих. Какой смысл вводить 10-25% налога за то что люди хотят что-то купить в игре, если можно получить все 100% за то, что ты впаришь те же сундуки и потом купишь то что хотел за голду ? Это попросту не выгодно. Для проекта я думаю это было бы выгодно, поскольку народ который наигрался (или будет продолжать играть, но при этом немного заработать) мог бы вывести свой прогрес в реальную монету, новому игроку это позволило бы купить легально готового перса (или даже роздетого но с прогресом), шмот или голду дешевле, чем всё заливать через ЛК, а потом переводить в голду (что есть затратным по времени + порою очень проиграшным делом для тех кто хочет что-то купить за голду из-за скачка самой валюты по причине избытка её на рынке).
Это продлило бы в свою очередь жизнь сервера я думаю, но и это не факт что администрации выгодно (я не утверждаю подобное, но некоторые догадки по этому поводу имеются и этим я не хочу кого-либо обижать или в чём либо обвинять). Сервер живёт дольше - значит нужно постоянно выпускать новый контент, с которым у ЕВ застой уже несколько серверов (я не говорю что его нет, но именно хай контент который обещали уже года 2 как - так и не завезли в том виде, в котором он должен быть), а значить нужно трудиться больше и возможно нужно больше людей. В противном случае будет слишком большой отток людей из-за однообразного контента на котором основная масса сервера застрянет и будет нечем заниматься попросту. В так случае администрации проиграет по двух направления: 1) И жизнь сервера они не особо продлят; 2) И доход будет намного меньше чем был бы если РМТ так и оставалось в под грифом "Можешь (вероятность слишком высока) получить БАН". Для того что бы эта система заработала нужно: 1)Ввести эту систему без драконьего процента (10-25%); 2) Постоянно рекламить свой проект (на всех стадиях игры); 3)Активней выпускать именно КОНТЕНТ, а не таблички в городе про состояние постов, или постоянно активно заниматься только балансировкой проф. Но это всё затраты.
По этому всему я прихожу к логичному умозаключению - что это тупо не выгодно, да и геморно.
Это всё мои домысли и мысли. Они могут не иметь НИКАКОГО отношения к действительности, НО имеют право на жизнь в виде сообщения другому пользователю (пользователям) на форуме :)
 
Последнее редактирование:

Adema

Игрок
Хотелось бы услышать комментарий администрации на этот счёт.
 

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
В ближайшее время (на следующий старт) биржы не будет.
 

dimkawp

Игрок
Готов сходу назвать минимум 4 проекта, по которым тебя можно так сказать за слова подтянуть
Так может ты будешь смотреть на мировых лидеров геймдизайна, очнись, в нашу шпилку не хотят играть новые люди, продать её через неделю или месяц после старта, нереально.

Ты как бы сознательно выбрал РВР проект со всеми его составляющими (включая войну за города/посты со всей расой на любом этапе игры). Зачем пытаться прогнуть игру под себя если есть ммо в которых просто так не душат на осадах ?) пойдите поиграйте в другие ммо. Но и там мне кажется будет нытьё по типу: "Мало фана, мало масового движа, вот в ЕВ был движ и мы ваевали как деды в танках!!!".
Меня как бы все устраивает, я уже данным давно приспособился и свой фан получу в любом случае.

Какой смысл что то доказывать и спорить, реальность и статистика говорят сами за себя. Играемся в спринт, пока есть онлайн, механизмов завлечь игроков в игру спустя месяц нет *(верней они есть, но не эффективны). Токсичное комьюнити в штыки принимает малейшие изменения геймпроцесов. Так и сидим в своей бочке в надежде что кто то к нам прейдет поиграться, и пройдет все круги страдания что прошли и мы, но чуда не будет :)
 

Bromkay

Игрок
Так может ты будешь смотреть на мировых лидеров геймдизайна, очнись, в нашу шпилку не хотят играть новые люди, продать её через неделю или месяц после старта, нереально.


Меня как бы все устраивает, я уже данным давно приспособился и свой фан получу в любом случае.

Какой смысл что то доказывать и спорить, реальность и статистика говорят сами за себя. Играемся в спринт, пока есть онлайн, механизмов завлечь игроков в игру спустя месяц нет *(верней они есть, но не эффективны). Токсичное комьюнити в штыки принимает малейшие изменения геймпроцесов. Так и сидим в своей бочке в надежде что кто то к нам прейдет поиграться, и пройдет все круги страдания что прошли и мы, но чуда не будет :)
> любая мморпг
> мировые лидеры геймдизайна
это, кстати, кто? вов и фф14?
 

MEDOED

Игрок
Меня как бы все устраивает, я уже данным давно приспособился и свой фан получу в любом случае.

Какой смысл что то доказывать и спорить, реальность и статистика говорят сами за себя. Играемся в спринт, пока есть онлайн, механизмов завлечь игроков в игру спустя месяц нет *(верней они есть, но не эффективны). Токсичное комьюнити в штыки принимает малейшие изменения геймпроцесов. Так и сидим в своей бочке в надежде что кто то к нам прейдет поиграться, и пройдет все круги страдания что прошли и мы, но чуда не будет :)
Так и есть. Смотрю на тенденцию "роста" онлайна и понимаю - это не спасти. Новых людей приходит (имхо) меньше чем старых уходит по разным причинам.Будь то не принятия нововведений или попросту личных причин из реальной жизни (работа, дети, жена/муж или просто слишком стар для этого дерьма), по которым нет возможности играть или играть слишком мало, и понимая свою безысходность в виде пушечного мяса для спидранеров нежелание даже пробовать стартовать.
Всё что остается понять - играть дальше на проекте и принять его каким он есть с пониманием (или просто принятием) стратегии развития проекта или попросту опустить руки и уйти на отдых, рассказывая внукам как ты в 2к19-20 мочил на осаде нубов и был самым трушным папкой на сервере.

и на не ближайшее имхо она не нужна :x3:
Слишком много аспектов это дело затронет. Я думаю проект (люди которые на нём играют) и сама администрация к подобному попросту не готовы, да и не думаю что будут.

Сегмент игроков который сюда идут в большинстве это мужики/женщины 25+ (а то и на порядок старше), у которых уже семьи, дети, работа, обязательства.Лично сам не знаю что будет через 3-4 месяца, и смогу ли я вообще стартовать. Стартовать на пол шишки не хочу больше, а возраст и требования которые есть в реале - просто не позволят возможно поиграть в одну из любимых цацок....Кто знает,кто знает...
 
Последнее редактирование:

Bromkay

Игрок
Так и есть. Смотрю на тенденцию "роста" онлайна и понимаю - это не спасти. Новых приходить (имхо) меньше чем старых уходит по разным причинам, будь то не принятия нововведений или попросту личных причин из реальной жизни (работа, дети, жена/муж или просто слишком стар для этого дерьма), по которым нет возможности играть или играть слишком мало, и понимая свою безысходность в виде пушечного мяса для спидранеров нежелание даже пробовать стартовать.
Всё что остается понять - играть дальше на проекте и принять его каким он есть с пониманием (или просто принятием) стратегии развития проекта или попросту опустить руки и уйти на отдых, рассказывая внукам как ты в 2к19-20 мочил на осаде нубов и был самым трушным папкой на сервере.


Слишком много аспектов это дело затронет. Я думаю проект (люди которые на нём играют) и сама администрация к подобному попросту не готовы, да и не думаю что будут.

Сегмент игроков который сюда идут в большинстве это мужики/женщины 25+ (а то и на порядок старше), у которых уже семьи, дети, работа, обязательства.Лично сам не знаю что будет через 3-4 месяца, и смогу ли я вообще стартовать. Стартовать на пол шишки не хочу больше, а возраст и требования которые есть в реале - просто не позволят возможно поиграть в одну из любимых цацок....Кто знает,кто знает...
Конечно меньше, игра не конкурентноспособна в 2021, и дело не столько в ев, сколько в ла2
 

DuHaDuH

Игрок
В ближайшее время (на следующий старт) биржы не будет.
Градацию в игре хоть в каком-то её виде обдумаете?
На последнем серве в СЕ не мог найти в пак даже ДД с нормальным рейтингом и гиром (конечно понимаю что там Прометей расу слил в 0, поэтому небыло людей)... Просился народ с рейтом в районе 200-300 в ТопЕх ЛоуЕл...

Естественно о драках с более менее нормальными паками и разговора не могло идти.
 

DuHaDuH

Игрок
Конечно меньше, игра не конкурентноспособна в 2021, и дело не столько в ев, сколько в ла2
Бром, народ забивает в основе своей из-за отсутствия возможности хоть как-то стоять против котлет.
Сам же всё прекрасно видишь.

Обычно на старте стараюсь уделять много времени игре, чтобы получить получше гир и комфортно играть.
Имея лучше гир чем средний игрок, я никогда на осаде даже и не подумаю сначала выделять котлету которую я не залью под 2 сапами. Буду выбирать нубов и набивать ЗЗ, благо на лучниках и ХДД на старте сервака их можно лопатой грести и вот только после того как закончатся нубы я буду мешать котлетным, ибо в начале бить котлету смысла не имеет нет никакого профита.

В сравнении получу я 120 славы или за это же время набью 10-20 33 на шахид ХДД, конечно я выберу ЗЗ.
 

MEDOED

Игрок
В сравнении получу я 120 славы или за это же время набью 10-20 33 на шахид ХДД, конечно я выберу ЗЗ.
Чисто со словами "Алла, я в бар!!" прыгать в слем такого же десятка как и ты за возможность нанести последнюю строчку урона в череде похоронных прокастов бомбардиров по типу мечника крови :D

Конечно меньше, игра не конкурентноспособна в 2021, и дело не столько в ев, сколько в ла2
Есть такое. От этого никак я думаю не уйти. Эра л2 и проектах на их основе давно идёт к закату. Хотя старички держат на плаву пока могут себе это позволить.
 

DuHaDuH

Игрок
Чисто со словами "Алла, я в бар!!" прыгать в слем такого же десятка как и ты за возможность нанести последнюю строчку урона в череде похоронных прокастов бомбардиров по типу мечника крови :D
Такида. =)))
Там даже если первый прыгаешь 3-6 ЗЗ получаешь, а дальше по накатанной столица - фонтан - тп - прыжок ЗЗ - повторить до тех раз пока не останется нубов.

Все так делают конечно у пивасов из-за этого горит. =)
 

Rand0mmm

Игрок
Игрок
Такида. =)))
Там даже если первый прыгаешь 3-6 ЗЗ получаешь, а дальше по накатанной столица - фонтан - тп - прыжок ЗЗ - повторить до тех раз пока не останется нубов.

Все так делают конечно у пивасов из-за этого горит. =)
ну ты ворвался убил парочку , а кто то добил тебя ,и в конце сервака у тебя счёчик смертей под 1000 .А за смерть ещё и бо дают . Хотелось бы конечно чтоб за смерть был штраф по весомее чем -60 славы . Как то не логично что больше плюсов чем минусов в суициде.
 

MEDOED

Игрок
Такида. =)))
Там даже если первый прыгаешь 3-6 ЗЗ получаешь, а дальше по накатанной столица - фонтан - тп - прыжок ЗЗ - повторить до тех раз пока не останется нубов.

Все так делают конечно у пивасов из-за этого горит. =)
На самом то деле просто порезать живучесть хдд нужно, да и всё. А то и масухи, и овердафига ХП, и мобильность за счёт блинков. Жирновато однако имея такое количество аое урона...Хдд для соло челиков вне конкуренции в плане выбора класа для соло игры. Да и для паков тоже походу....слишком много всего там собралось...
 

Sirvamp

Игрок
На самом то деле просто порезать живучесть хдд нужно, да и всё. А то и масухи, и овердафига ХП, и мобильность за счёт блинков. Жирновато однако имея такое количество аое урона...Хдд для соло челиков вне конкуренции в плане выбора класа для соло игры. Да и для паков тоже походу....слишком много всего там собралось...
Да х дд акуенен во всем слабый комп бери х дд, соло игрок бери х дд, нужен фармер бери х дд, хочешь олимп бери х дд, хочешь значки защитника на дефах бери х дд
 
Сверху