Новости о текущей работе от 01.09.2024, часть 1

Мы в социальных сетях

SweetPussy

Игрок
взаимодействие можно понимать по разному.

убивая игрока в поле, ты с ним взаимодействуешь
Конечно. Только раз уж игра такого жанра, нужно стремиться, чтобы взаимодействие игроков было везде. А некоторые тут хотят наоборот, чтобы взаимодействия было все меньше и меньше.
 

Azazello

Игрок
Баланс - вакуумная ситуация, но стремление к этому есть. Я всего лишь обясняю тебе почему делать как ты - нельзя.
Просто нельзя, и всё. Если так делать, то я даже не представляю сколько других аспеков в игре нужно переделывать и придумывать что бы это хоть как-нибуть забалансить. Слишком сожно. То что есть сейчас - работает. Я и сам понимаю, что в теории от клановой системы имея РвР или фракционки по хорошему нужно отказываться в целом, но как балансить подобное - я пока что хз.

на как минимум открыть постоянный бесплатный рерас в слабую фраку.

Да и клан пассивки не такой буст для антага, что бы создать отток людей в клане. Это больше утешение для тех кто не нашел себя в клане под предводительством много уважаемых Мэнсов, Бэсседов, Дедов.
Конечно. Только так возможно тебя победить :D
Я воюю только за популярность ЕВ и увеличение аудитории проекта. Ибо только так можно играть в одру игру с вами и забить на вас хер )))

Скажу больше, если онлайн поднимется, может и капы отменят )) Так что работайте в этом направлении )
 

Xesamanna

Игрок
Конечно. Только раз уж игра такого жанра, нужно стремиться, чтобы взаимодействие игроков было везде. А некоторые тут хотят наоборот, чтобы взаимодействия было все меньше и меньше.
нужно стремится сделать "безбарьерный вход" в первую очередь, а потом уже думать о "чтобы взаимодействие игроков было везде".



по такой логике можно запретить регистрацию, если ты не введешь ники еще 9 своих тиммейтов.
 
Так забавно читать что кому то не хватило места в гильде и он грустил играя в соло, неужели были кланы в которых слотов не хватало?
 

SweetPussy

Игрок
нужно стремится сделать "безбарьерный вход" в первую очередь, а потом уже думать о "чтобы взаимодействие игроков было везде".



по такой логике можно запретить регистрацию, если ты не введешь ники еще 9 своих тиммейтов.
А в чем барьер-то? Я что-то не понимаю. Вон человек сейчас зашел изучать игру. Играет, изучается, задает вопросы, разбирается.
Я когда первые разы играла, играла так же.
Если говорить о пороге входа в игру новичку, то я наверное вас удивлю, но клан скилы это чуть ли не последняя вещь о которой нужно думать.
Помимо клан контент, тут контента для изучения тьма и изучение это довольно сложное, хотя ребята стараются и делают какие-то гайдыпо игре.
Но что-то мне не кажется, что вы думаете именно о новой аудитории, как пытается прикрыться азазело.
 
Бред. Рерасали всех кто хотел и писал в лк. 99% случаев.
Из се рерасали и сольников и пачки.
инструмент рераса должен быть в игре, а не на форуме, ЛК, френдах и т.п. Он должен быть очевидной функцией, понятной.
 

Azazello

Игрок
Максимально простой баланс фракций реализовывается через существенный буст слабой фракции и открытый рерас в нее. Ну и принципиальный (даже за донат) запрет рераса из нее.
 

Xesamanna

Игрок
А в чем барьер-то? Я что-то не понимаю. Вон человек сейчас зашел изучать игру. Играет, изучается, задает вопросы, разбирается.
Я когда первые разы играла, играла так же.
в привязке к клану.

если человек на захочет играть в составе какой-то команды, то он будет на порядок слабее, даже с учетом того, что проводит больше времени в игре.

это по умолчанию делает игру СОЛО невозможной.

посчитай кол-во бустов ( всех ) от клана.


Пишите "вступите в клан"

ну ну. посмотрим как у вас пачка дагеров играть будет в клане. Не вы ли первыми будете заставлять делать репроф в полезные профы ради клана?

или общая команда плам : нам нужна пачка милликов, или кикну самых слабых и возьму тех, кто репрофнется.


это постоянно происходит и на всех серверах.


а теперь обьясните, как люди, которые хотят поиграть на "СОЛО" профессиях должны получать какой-то буст от клана?
почему они должны репрофаться/брать саб?


это по твоему не является барьером?
 

SweetPussy

Игрок
инструмент рераса должен быть в игре, а не на форуме, ЛК, френдах и т.п. Он должен быть очевидной функцией, понятной.
Слабо себе представляю хорошо рабочий инструмент при котором места для смены будут появляться в зависимости от силы фраки
На данный момент абузить систему рейтинга фраки не так сложно.
 
ну ну. посмотрим как у вас пачка дагеров играть будет в клане. Не вы ли первыми будете заставлять делать репроф в полезные профы ради клана?
глупость пишешь, играющие ножи очень сильные и полезные в замесах, не думаю что кто то из КЛов будет заставлять таких репрофаться
 
в привязке к клану.

если человек на захочет играть в составе какой-то команды, то он будет на порядок слабее, даже с учетом того, что проводит больше времени в игре.

это по умолчанию делает игру СОЛО невозможной.

посчитай кол-во бустов ( всех ) от клана.


Пишите "вступите в клан"

ну ну. посмотрим как у вас пачка дагеров играть будет в клане. Не вы ли первыми будете заставлять делать репроф в полезные профы ради клана?

или общая команда плам : нам нужна пачка милликов, или кикну самых слабых и возьму тех, кто репрофнется.


это постоянно происходит и на всех серверах.


а теперь обьясните, как люди, которые хотят поиграть на "СОЛО" профессиях должны получать какой-то буст от клана?
почему они должны репрофаться/брать саб?


это по твоему не является барьером?
так вроде бы в клан и собираются ради того что бы собрать все те бусты о которых ты пишешь?
 

Pr1de

Игрок
Максимально простой баланс фракций реализовывается через существенный буст слабой фракции и открытый рерас в нее. Ну и принципиальный (даже за донат) запрет рераса из нее.
а что делать с явно не рабочей системой баланса фракций? когда на старте СЕ считали топ 1 фаркой пару дней по рейтингу, а на деле в ней было меньше всего игроков и отлетали от всех...?
что делать когда орки на замке вступая в замес фрака на фраку катали всех, но были самой слабой расой? а потом ровно так же се были слабой расой хотя мы на тот момент были супер сильными в драке...
Те же гномы которые 2-3 недели всех вперед ногами выносили и только мб орки могли как то драку принять и то недолго... но при этом гномы не были топ 1 фракой эти 2-3 недели, а меняли позицию с топ 1 на топ 2-3 порой....
Феи которые долго были топ 1 фракой по рейтингу, а силу и стойкость обрели под конец сервера... когда много каких рас в принципе расформировали...

как по мне вообще инструмент "рейтинга рас" это самая сломанная и не рабочая информация в игре, отображающая примерно 0 актуальной информации.
 

SweetPussy

Игрок
ну ну. посмотрим как у вас пачка дагеров играть будет в клане. Не вы ли первыми будете заставлять делать репроф в полезные профы ради клана?
Саб классы кстати актуализировали. В обнове писали. Даже качать не надо.
Опять же "если человек не захочет играть в команде", т.е человек пришел в игру ММОРПГ, где сам жанр тебе говорит, что надо играть в команде, но он вот не хочет, но при этом хочет иметь все тоже. Интересно. Мне кажется, что и рыбку съесть и на х.. сесть не всегда получается.
Я могу сказать, что я хочу быть вегетарианкой, но при этом хочу есть мясо, можете сделать как-нибудь? Ну вот чтобы и мясо ела и вегетарианкой была. Мне кажется ответ очевиден.
Вы конечно круто придумываете какие-то вымышленные ситуации. Вот только по факту я видела как кикали людей из клана тогда, когда они уже ну совсем не хотели ничего делать. В иных случаях в кланах сейчас мест хватает на всех. В кланах были ордена с соло игроками, которые играли как хотели и спроси с них был минимальный.
почему он должен репрофаться/брать саб?
Потому что это концепция игры. Ты же не приходишь в игры по типу ЛОЛ и такой "Так мне вот этот скил не нравится, сделай вот так", нет, ты играешь на том, что тебе дают в игру, которую для тебя придумали.
 

Xesamanna

Игрок
Потому что это концепция игры. Ты же не приходишь в игры по типу ЛОЛ и такой "Так мне вот этот скил не нравится, сделай вот так", нет, ты играешь на том, что тебе дают в игру, которую для тебя придумали.
а ты в лоле получаешь пассивку на буст ХП и УРОНА, когда пати собираешь? что-то я не видел такого там...
 
Сверху