Новости о текущей работе от 01.09.2024, часть 1

Мы в социальных сетях

Azazello

Игрок
А ты прикольный человек)
Ладно, коротко:
"Я не люблю гречку, я её не ем".
Не, я к тому, что ты приписываешь несуществующие вещи человеку.
Проект уникальный. К сожалению, люди, которые больше тут не играют по разным причинам, не дают обратную связь, что бы они хотели исправить.
А вот петухи, которые драйверство протектят, очень активно участвуют в обсуждениях на форуме.
 

SweetPussy

Игрок
Захотел пофармить, взял баф ( условно на 3 часа ) на фарм мобов, пошел фармить мобов, с них падает дроп.
Взял баф, а тут питы реснулись и тут 2 варианта:
1. Притворяешь хлебушком и стоишь афк
2. Профукиваешь баф
Согласна, что какая-то система может быть нужно, но не уверена, что такая)
 

Azazello

Игрок
есть отличный пример, где разграничили контент, что бы не было спидранов.

установили награду за данный контент раз в сутки, причем не на каждый контент, а разбили на группы.




условно сбор ресурсов ( караван, сам сбор ресурсов, рыбалку можно сюда засунуть и т.д. ) , фарм ( сквады, беляки или мобы ) и на каждую группу награда раз в сутки.

Захотел порыбачить, взял баф ( условно ) на час на рыбалку, пошел порыбачил, но больше ты не можешь в этот день ни собирать ресурсы, ни рыбачить, ничего не делать из этой группы.

Захотел пофармить, взял баф ( условно на 3 часа ) на фарм мобов, пошел фармить мобов.
Это шаг назад к костылю в виде виталки на 1 день.
 

Xesamanna

Игрок
Взял баф, а тут питы реснулись и тут 2 варианта:
1. Притворяешь хлебушком и стоишь афк
2. Профукиваешь баф
Согласна, что какая-то система может быть нужно, но не уверена, что такая)
а зачем ты берешь баф во время респа питов?

насколько мне известно, КЛы сообщают во время капов, когда все спидранял ЛВЛ, что питы в респе, и все ваши бафы на опыт слетят если реснутся питы.
 

Xesamanna

Игрок
Это шаг назад к костылю в виде виталки на 1 день.
виталка это и есть костыль.

мнимое представление и внутреннее ощущение что что-то меняется.

по факту я играл 18+ часов в день на прошлом сервере и клал большой и толстый на наличие этой виталки, единственное актуальное время для нее - первые дни снятия капов
 

SweetPussy

Игрок
а зачем ты берешь баф во время респа питов?

насколько мне известно, КЛы сообщают во время капов, когда все спидранял ЛВЛ, что питы в респе, и все ваши бафы на опыт слетят если реснутся питы.
Часто респы идут так, что у тебя нет окошка, когда питов 100% нет и не будет допустим ближайший час.
 

ИВАНОВЕЦ

Игрок
Игрок
Тестеров набирают среди обычных игроков. Быть тестеров не значит, что ты не можешь говорить и вести себя как считаешь нужным.
Да, но не оскорблять в чате и трогать родителей. EliasDant не банил Любаву, когда тот вёл себя подобным образом. Любому другому игроку давно бы удалили учётку/забанили по железу. Это называется чувствовать себя особенным и безнаказанным.
 

SweetPussy

Игрок
Да, но не оскорблять в чате и трогать родителей. EliasDant не банил Любаву, когда тот вёл себя подобным образом. Любому другому игроку давно бы удалили учётку/забанили по железу. Это называется чувствовать себя особенным и безнаказанным.
Ты не прав. В чате много кто обзывает всех кому не лень, там нет модерации. Дело не в Любаве.
 

M1nator

Игрок
Много ММОРПГ игр ты знаешь с драйверами? У нас здесь тоже ММОРПГ, но к сожалению, из-за некоторых проблем, сессионное...
в большинстве из всех ммо драйвера запрещены - администрация банит обычно за такое т.к это нарушает правила игры, а у нас тут администрация наоборот за драйверов.

дошло до такого что у некоторых драйверов задачи не покрабить мобов/пособирать ресы, а бегать и сливать игроков/ботов чтобы получить еще больший буст, что на прошлом сервере сервере топ убийцу так забирали https://skr.sh/sRaW0FUGnUN, что на этом сервере - для администрации это "честная" конкуренция и борьба за топ и менять они ничего не будут

в общем жду обт
 

iWeekend

Игрок
Не, я к тому, что ты приписываешь несуществующие вещи человеку.
Проект уникальный. К сожалению, люди, которые больше тут не играют по разным причинам, не дают обратную связь, что бы они хотели исправить.
А вот петухи, которые драйверство протектят, очень активно участвуют в обсуждениях на форуме.
Драйвера или жопа часы, моборочь, сбор ресов, это основные пункты БУСТА твоего персонажа, тебя они не устраивают и требуют изменений, судя по сообщениям в этой теме. Раз ОСНОВА игры тебя не очень устраивает и нет изменений с 2021 года как минимум, я сделал вывод выше.
PS На счёт драйверов, в защиту или против, я ничего не писал, мне просто Ю.
 

Yujiro

Команда форума
Администрация
Скажу тебе больше, очень много старых игроков ушли сам знаешь куда Бгг. Всё благодаря старому стаффу проекта, которые банили за любую критику в сторону проекта за его пределами. У ЕВ сейчас наверное чуть ли не единственный шанс вернуть доверие и расположение старичков.
Свобода слова — это важно, но стоит понимать, что если вокруг проекта сеется паника из-за субъективного мнения, что "всё плохо, сервер загнётся", это может навредить другим игрокам и проекту в целом. Такое настроение может негативно повлиять на восприятие тех, кто мало знаком с проектом или сомневается, стоит ли играть на следующем сервере.
Да, но не оскорблять в чате и трогать родителей.
За подобные нарушения игроки будут получать соответствующие наказание вне зависимости от игрового статуса.
 

Azazello

Игрок
Самое верное направление - это возможность любой понравившейся активностью получать все необходимое для игры.
То есть снять лимиты/откаты на все активности (Данж, рифт, клан данж, осады), убрать виталку. Сбалансировать награду. И вот: нравится, хоть целый день фарми манекена в данже или бегай по ресам. Не хочешь фармить мобов - не фарми, ходи на осады, что бы одеться.
 

Azazello

Игрок
Драйвера или жопа часы, моборочь, сбор ресов, это основные пункты БУСТА твоего персонажа, тебя они не устраивают и требуют изменений, судя по сообщениям в этой теме. Раз ОСНОВА игры тебя не очень устраивает и нет изменений с 2021 года как минимум, я сделал вывод выше.
PS На счёт драйверов, в защиту или против, я ничего не писал, мне просто Ю.
Видимо ты играешь не в ту игру. Основа ЕВ - это РВР. Если тебе очень нравится часами модрочить, тебе надо в песочницу какую-то идти. А если кайфуешь от беготни по маршруту по ресам, то скачай дальнобойщиков.
 

ИВАНОВЕЦ

Игрок
Игрок
Ты не прав. В чате много кто обзывает всех кому не лень, там нет модерации. Дело не в Любаве.
Я не прав, допустим. Только правила работают(ли) выборочно, и это факт. Согласно правилам нельзя критиковать проект за его стенами (за это некоторых перманентно забанили), но в ТГ канале проекта за оскорбление матери игрока забанить тестера было нельзя, ты что, это же "ценный сотрудник". :D Вывод: зачем нужны такие правила, если они не соблюдаются или соблюдаются выборочно (в зависимости от человека/его должности/площадки - источника пруфов)?
 

SweetPussy

Игрок

iWeekend

Игрок
1. Доната здесь достаточно, 5-15к это далеко не маленькие цифры для среднестатистического работяги с региона с зп 30-40к. И не нужно утверждать в обратном. Драйверы негативно влияют на игру. Не будь здесь достяг, которые закрываются драйверами, ради Бога, играйте с ними.
2. Если в игре не предусмотрен подбор игроков (нет кнопки в интерфейсе) на ту или иную игровую активность, то понятное дело человек будет лениться кричать в чат "Ищу пати...", мы не в 2010 году. Несколько форумчан давно предлагали сделать интерфейс по типу олимпиадного на ту или иную активность.
3. По поводу жизни сервера, он не от этого умирает. Он умирает от того, что топы с драйверами выфармливают всё, что можно (в основном достяги). Он умирает от ручной выдачи союзов. Несколько лет назад писал бывшему стаффу, что ни в коем случае нельзя вручную выдавать такие бонусы для тех, кто в них не нуждается и делать союзы. Непонятная система подсчета рейтинга расы/фракции не доведена до ума за 7 лет существования проекта, не говоря уже про оглашение инфы о том, как это работает.
4. Пора перестать ЕВ быть сервером для узкого круга игроков, нужно вернуться к истокам, позвать кланы и предоставить им конкурентную цену. Без кланов о бигваре не может идти речь имхо.
1) Донат индивидуальное дело, тут есть человек, который каждый вайп стартует без него, за условную неделю покупает, всё что ему нужно для комфортной игры, к сожалению, ник не помню, но это доказывает, если есть желание играть, всё не обходимое для этого ты можешь получить без доната.
2) На счёт "поиска группы" ++++, но его тут нет, ты подтвердил мои слова, что среднему игроку просто впадлу.
3) Про союзы комментариев нет, а достяги, за два месяца игры, у меня 2,5к рейтинга) Достяги не делаю просто, буста в них нет, разве что какое-то кол-во монет.
 

Yujiro

Команда форума
Администрация
Раньше было так вроде:
12:00 - 16:00
16:00 - 20:00
20:00 - 24:00
Сейчас:
12:00 - 15:00;
16:00 - 19:00;
20:00 - 23:00.
Возможны изменения. Об этом в следующих анонсах.
@Yujiro было бы неплохо добавить информацию о актуальном респе в гайд по боссам.
После всех изменений которые планируются, думаю учтём этот аспект. Спасибо.
 

SweetPussy

Игрок
Я не прав, допустим. Только правила работают(ли) выборочно, и это факт. Согласно правилам нельзя критиковать проект за его стенами (за это некоторых перманентно забанили), но в ТГ канале проекта за оскорбление матери игрока забанить тестера было нельзя, ты что, это же "ценный сотрудник". :D Вывод: зачем нужны такие правила, если они не соблюдаются или соблюдаются выборочно (в зависимости от человека/его должности/площадки - источника пруфов)?
Причем тут "ценный сотрудник"?) Любава не сотрудник проекта, тестеры не совсем сотрудники и не обязаны соблюдать что-либо.
в тг канале, кроме Любавы, есть минимум десяток людей, которые срут по кд, думаешь их надо банить?
Оскорбление проекта и оскорбление какого-то игрока - разные вещи.
 
Сверху