Новости о текущей работе от 02.02.2024

Мы в социальных сетях

kabz0n

Игрок
На ГМе вот немного пофанился пару дней на луке. Луки топ, я хз
Я прям очень кайфанул от луков )) а пачка подобных заряженых луков вообще буду вытирать всё жывое. Хз, карочь , луки имба ))) но не для всех))
П.с. перед началом фрагмента видео я убил ещё 2 вампира (один из ноих дроздов, который прилетел второй раз).
луки топ когда фармить не нада, тогда да топ базара нету

вытирать луки не будут никого, до тех пор пока у тебя на 4 луках киборги не сядут, которые идеально моментально в асистик пукают прокастик, моментально прекращают проебывать кнопки в закрывашки, моментально свитчат таргеты, не забывая при этом держать позицию относительно как противника, так и своего саппорта, ну и не умирают как моль с трех плюх любого начинающего вечер с пива (подставить любую профу в игре)

не слишком в принципе много условий для реализации, сравнимо с маг паком, где все что тебе надо это зажать ф1-ф2 и иногда кинуть плагу в асист, и где при этом тебе похуй на все остальное, ведь есть елемка+закрывашка+щит+жир и урона ебучий вагон безо всяких кулдаунов

видосов подобного характера, причем не на ГМ скиллах и с инвизом убийцы, а на этапах где лучки послабее, у меня тоже хватает, тут просто превосходство твоего понимания игры (по сравнению с Совой и потом Дроздовым) и несколько ошибок от противников на топ чарах (максКпд, хз кто там в тот момент мог быть), не вижу ниче такого в этом пвп, исполняется подобное на многих классах, а не только лучником ))
 

kabz0n

Игрок
а что значит "полупустое никому не нужное ЗС"? Там же фарм для луков просто пушка вроде как.

фарм пушка, жаль что в катах ровно такие же мобы с ровно тем же дропом, только еще рунки падают мортага и мобов в разы больше (но все равно мало)

на этом сервере на ЗС это чисто афк макрос масуха, эффективного фарма там нет т.к. мало мобов (нет не единого спота где мобов было бы достаточно для эффективного фарма луком) и нет ценного лута (по сравнению с катами)
в катах луком до 89+ ты не постоишь, нет сустейна (только билд ловкость+реген), во всяком случае спокойно+комфортно не постоишь, устанешь от мобов мансить, ну и любой крокодил с инвиза тебя инста в город отправляет, там много народу негде кайтить мобы ебут (а ты их спулишь 100%, особенно когда у тебя пвп с вершителем, тихий шаг тебя не спасет)

комфортно на полупустом сервере в катах призраком с вампириком, людей меньше, хп в основном фул, в пвп получается уже более готовый ты
 

VoditelNLO

Игрок
фарм пушка, жаль что в катах ровно такие же мобы с ровно тем же дропом, только еще рунки падают мортага и мобов в разы больше (но все равно мало)

на этом сервере на ЗС это чисто афк макрос масуха, эффективного фарма там нет т.к. мало мобов (нет не единого спота где мобов было бы достаточно для эффективного фарма луком) и нет ценного лута (по сравнению с катами)
в катах луком до 89+ ты не постоишь, нет сустейна (только билд ловкость+реген), во всяком случае спокойно+комфортно не постоишь, устанешь от мобов мансить, ну и любой крокодил с инвиза тебя инста в город отправляет, там много народу негде кайтить мобы ебут (а ты их спулишь 100%, особенно когда у тебя пвп с вершителем, тихий шаг тебя не спасет)

комфортно на полупустом сервере в катах призраком с вампириком, людей меньше, хп в основном фул, в пвп получается уже более готовый ты
ну просто играли челы в ордене и на фарм на ЗС не жаловались луком вообще, значит наверно они немного врали получается...Я то мясом играл и все намного хуже))
 

kabz0n

Игрок
так же отмечу, что насколько лук слаб против там карателя условного, насктолько же силен против проф, которых может кайтить, самый банальный пример это МС = просто два фрага для лука на ровном месте. Все что нужно - бегать не медленней МСа , и у того шансов оч мало, к примеру, и у многих других ЛДД с веслом без хорошего таргетного или инста каст контроля
 

kabz0n

Игрок
ну просто играли челы в ордене и на фарм на ЗС не жаловались луком вообще, значит наверно они немного врали получается...Я то мясом играл и все намного хуже))

если честно я про топ задротов говорю, на луках кроме меня видел Страдание по бусту более менее, Красавчик сильно слабее как будто бы (субъективно) был, остальные луки совсем уж отставали, играли ребята сильно меньше просто. Может быть пак хумов чета бы показал на луках (сомневаюсь) если бы не забил, но они проиграли, хаха

я думаю, большинство озвученных мной ранее или сейчас проблем были бы неактуальными в случае отсутствия в игре киберкотлет и прочей подобной залупы, когда ты должен 24 7 высрать максимум эффективности из всех источников, чтобы не проседать по сравнению с мудилами втроем на персе и прочих ботодонатных помоев, условно говоря

и в этой связи лучник - откровенно хуевая профа для игры на мой взгляд, и в пати бесполезен (мало дамажит в масс пвп) и соло не очень, т.к. фармит не много, не везде и не всегда, но прикольный для соло пвп если есть крутой буст, у меня был)

возможно обычные игроки не чувствовали дискомфорта , если сравнивать их с игроками на других профах но с примерно соответствующим им уровне понимания игры/онлайна/доната
 

VoditelNLO

Игрок
если честно я про топ задротов говорю, на луках кроме меня видел Страдание по бусту более менее, Красавчик сильно слабее как будто бы (субъективно) был, остальные луки совсем уж отставали, играли ребята сильно меньше просто. Может быть пак хумов чета бы показал на луках (сомневаюсь) если бы не забил, но они проиграли, хаха

я думаю, большинство озвученных мной ранее или сейчас проблем были бы неактуальными в случае отсутствия в игре киберкотлет и прочей подобной залупы, когда ты должен 24 7 высрать максимум эффективности из всех источников, чтобы не проседать по сравнению с мудилами втроем на персе и прочих ботодонатных помоев, условно говоря

и в этой связи лучник - откровенно хуевая профа для игры на мой взгляд, и в пати бесполезен (мало дамажит в масс пвп) и соло не очень, т.к. фармит не много, не везде и не всегда, но прикольный для соло пвп если есть крутой буст, у меня был)

возможно обычные игроки не чувствовали дискомфорта , если сравнивать их с игроками на других профах но с примерно соответствующим им уровне понимания игры/онлайна/доната
Так я понимаю в общем всю картину, что ты написал. Ну на зт ты по моему с массухи парики убивал, но это ж было зимнее зт. Ну как по мне посыл понятен твой и по поводу мудил по 2-3 на персах, драйверах и прочих) вот еще аргумент один, чтобы запрещать нах.
 

kabz0n

Игрок
Так я понимаю в общем всю картину, что ты написал. Ну на зт ты по моему с массухи парики убивал, но это ж было зимнее зт. Ну как по мне посыл понятен твой и по поводу мудил по 2-3 на персах, драйверах и прочих) вот еще аргумент один, чтобы запрещать нах.
на 80 зт да, но смысл сапфир 10к на этом и 50-100к на прошлом )) фармил там чисто потому что фарм чистой адены и лока более мене комфортна, выбор был невелик ))
 

MefSPb

Игрок
У меня есть мнение по этому поводу.
Разнообразие вещей и грейдов которые нужно постоянно точить привело к повальному росту фарма, тем самым приоритет уже не в том что бы заточить шмотки на 6 и идти бить морды и апать бижу, а не минуты простоя собирать травку бить мобов, и качаться потому что скоро новая стадия и если ты не докачался то ты мясо.
Так на вскидку первый сервер который я играл он был с пати мобами старыми, там было убито 20к мобов все последующие сервера росли просто в прогрессии, и на крайнем сервере у меня до 80 уровня было убито 180-200к мобов что бы не отстать по заточке и всему остальному.
Ну администрация написала что будет исправлять этот момент, посмотрим как это выйдет.
Вы всё ещё верите? Я нет.
 

MefSPb

Игрок
кто еще ностальгирует по былым серверам, то могу напомнить как веномант или льдышка могли в соло человек 20 стереть с массухи
Это было проблемой дизбаланса профы и дизбаланса силовых на статы. Всё это расписывалось админам, но фиксилось совершенно не сразу своевременно, а хз когда.
 

MEDOED

Игрок
на ЗБТ мы пристально смотрели карателя и была порезка 50% с макс ренжи урона от пистолета мага лука. Может просто что-то поменяли
Такого никогда не было. Вот прямо никогда. Профа уже существует второй сервер. Вы либо где-то зафакапились, либо я не знаю что вы делали не так. 15-20% (прямо точно не помню), вот цифра порезки урона с ренжи.
 

MEDOED

Игрок
В ЕВ даже если у тебя руки из задницы, но у тебя +10 - 12 шмот ты все равно убьешь рукастого, но который заточен хуже тебя.
Феноменальное понимаение проекта. Подскажи, а какой ник у тебя был на последних трёх серверах ? я просто хочу понимать с кем я имею диалог, и чего +- в игре ты мог показать глядя на умозаключения которые ты пишешь тут.
 

MEDOED

Игрок
и в этой связи лучник - откровенно хуевая профа для игры на мой взгляд, и в пати бесполезен (мало дамажит в масс пвп) и соло не очень, т.к. фармит не много, не везде и не всегда, но прикольный для соло пвп если есть крутой буст, у меня был)
Как бы мне не хотелось, но можно привести пример пакета славиков на прошлом вайпе, где у них был отлично +- реализованый пак луков, который и фармил, и в соло могли (хоть и не все). У тебя всё прямо наоборот. Ну пусть. У тебя сложилось такое вот впечетление, что поделать.
луки топ когда фармить не нада, тогда да топ базара нету

вытирать луки не будут никого, до тех пор пока у тебя на 4 луках киборги не сядут, которые идеально моментально в асистик пукают прокастик
Не знаю идиально или нет, но люди на луках обязаны хорошо нажимать кнопки, иначе гг.
видосов подобного характера, причем не на ГМ скиллах и с инвизом убийцы, а на этапах где лучки послабее, у меня тоже хватает, тут просто превосходство твоего понимания игры (по сравнению с Совой и потом Дроздовым) и несколько ошибок от противников на топ чарах (максКпд, хз кто там в тот момент мог быть), не вижу ниче такого в этом пвп, исполняется подобное на многих классах, а не только лучником ))
Видос на ГМе, поскольку решил взять лучка побегать на ГМе. Устал уже от карателя. Я множество и других проф потом пощупал.
Хз, повторюсь. На ЕЛ стадии лукии наиболее слабые по факту, и я играл на этом отрезке игры. Да, тяжко, да, долго. Но для меня лук даже и тогда сильный и стильный :) А уже начиная с лоу ма там ваще пушка становиться. Особенно с билдами и прочими ништяками.
Видос просто фановый, не более. У меня подобных валом лежит (с разных проф кста). Просто именно он вспомнился, потому что ты писал что луки за прокаст могут лопнуться от одного лдд. А тут и лдд, и хдд, и маг )))
 

kabz0n

Игрок
кто еще ностальгирует по былым серверам, то могу напомнить как веномант или льдышка могли в соло человек 20 стереть с массухи
Знаешь ли братишка, я без негатива, но мы тут ностальгируем по старым серверам с ламповой атмосферой, где мы могли спокойно, комфортно и уверенно играть долгое время (1-2-3 месяца, например на ЕВ1 и ЕВ3 я отыграл по три месяца и сервера были ок, живые) , причем играть не гонясь за миллиардом однотипного контента который отнимает тучу времени (расовые босы, мортага, артефакты, ав, питы -- это все слишком долго и слишком часто).

А играть на чиле бандой из 10+ ебал бить мобцов иксованных и за счет этого фармить и одевать всю КП лайферков сразу, а не то как это обстоит сейчас, когда каждый вынужден фармить соло, при этом всегда у тебя пачка собрана и готова к любым моментальным призывам и замесам, а не то как это обстоит сейчас, когда каждый занимается своей хуйней и ты должен каждому очко вылизать чтобы он раздуплился и подтянулся на очередной ККККККККККККонтент.

Ах да, добавлю, что при этом у тебя было каждый день куча ГВГ на споте пак ан пак а то и 2х2 и так далее, и это было пиздец как весело. Сейчас такого фана В ПОМИНЕ НАХУЙ В ИГРЕ НЕТУ, и уже давно. Да, были проблемы, занянутые пвп изза 10 мемберов пати и кучи хилов, имба профы в некоторых расах (ЕВ1 гномы хумы СЕ, ЕВ2 феи, ЕВ3 феи условно) и кланы которые реализовали имба профы их рас и за счет этого доминировали катком. Но это все можно поправить, что и было сделано в общем-то.

Мы вот скучаем по такой атмосфере и геймплею, а не по каким то имбам и прочей поебте, которая фиксится на раз-два. И раньше были киберкотлеты, челы вдвоем на персе (на первом ЕВ в моем КП был не один персонаж с драйвером или в дуо на персе).

Но раньше была огромная масса средних игроков, и игра была для них подходящей. А сейчас игра подходит только для киберкотлет из топ20-топ50, остальным к сожалению нет, остальные это контент для первых не более.

Нахрена столько ОБЯЗАТЕЛЬНОГО для буста своего персонажа контента, зачем превращать игру в работу и закономерно терять основную массу онлайна (из-за оттока нежелающих "работать" в игре вообще, а также превращения таких игроков кто не ливнул окончательно в драйверов и дуалов для челебосов из топа сервера. Поиграть хочется, но на своем персе не можется.

Это все — дичь ебаная, и это нужно исправлять. Не нужно быть гением, чтобы видеть, какой был онлайн и какие замесы были раньше, и что мы наблюдаем сейчас, начиная с легендари1 и все последние сервера. Не нужно быть ебанным гением, чтобы понять, что на сервере играет 200-300 человек активных, и это еще в лучшем случае, а также то, что основная масса простых игроков ливает со снятием 79 капа ооооооочень быстро...
//200-300 активных - это тех, кого видно каждый день на замесах и спотах. Крабы на вершителях ПВЕ всю игру с целью РМТ мало интересуют, они не играют а просто разменивают свое время на что-то

Такого никогда не было. Вот прямо никогда. Профа уже существует второй сервер. Вы либо где-то зафакапились, либо я не знаю что вы делали не так. 15-20% (прямо точно не помню), вот цифра порезки урона с ренжи.

блин ну я хз знач мы три дебила, но рил мы смотрели и чет были "в шоке" с того насколько сильна порезка. Проверим при возможности )))

Как бы мне не хотелось, но можно привести пример пакета славиков на прошлом вайпе, где у них был отлично +- реализованый пак луков, который и фармил, и в соло могли (хоть и не все). У тебя всё прямо наоборот. Ну пусть. У тебя сложилось такое вот впечетление, что поделать.

Не знаю идиально или нет, но люди на луках обязаны хорошо нажимать кнопки, иначе гг.

Видос на ГМе, поскольку решил взять лучка побегать на ГМе. Устал уже от карателя. Я множество и других проф потом пощупал.
Хз, повторюсь. На ЕЛ стадии лукии наиболее слабые по факту, и я играл на этом отрезке игры. Да, тяжко, да, долго. Но для меня лук даже и тогда сильный и стильный :) А уже начиная с лоу ма там ваще пушка становиться. Особенно с билдами и прочими ништяками.
Видос просто фановый, не более. У меня подобных валом лежит (с разных проф кста). Просто именно он вспомнился, потому что ты писал что луки за прокаст могут лопнуться от одного лдд. А тут и лдд, и хдд, и маг )))

ну так у них было три киборга и Андрюша на луках, а также сильный саппорт, в итоге собрали 7/7 киборгов, но не показали чего-то невероятного. На любом другом сетапе они бы показывали ровно тот же, а может и лучший результат.

Далее, на прошлом лучники в ПВЕ были куда сильнее, и ЗТ было СВЕРХпрофитно, и ЗС было ебанись каким плотным по мобам и по кол-ву фарма, оно было актуальным. Сейчас луков порезали в ПВЕ, добавили ХП пул 20% мобам, сапфир нихуя не стоит, на ЗС мобов нет. И фактор того, насколько хорошо ты нажимаешь кнопки тут не роляет от слова совсем.

Ах да, напомню, что и на этом деда пак взял лучков на последней неделе. Жаль разъеба замечено не было, скорее раса окончательно сдохла.

Далее, Я с тобой полностью и абсолюнто согласен, что геймплей лучника в целом на любом капе сексуален, если у тебя на него стоит. У меня стоит да, но это не значит, что играть им комфортно.
На последнем (осеннем) сервере у меня был и помощник, и рыбак, и тонна доната с бустом, но я рыганул фармить на этом луке всю игру, это просто пиздец полный, но не заметил каких то изменений в отдаче от такого фарма, по сравнению с прошлым сервером (весенним), где я ровно на таком же лучнике, ну профа другая но в целом они идентичны на 90+ %, играя при этом ! по 4-5 часов на чиле, имел буст не шибко хуже, во всяком случае фул амулет топ камней был в обоих случаях, но например на весеннем было кольцо бога войны, но точить топ МА +14 пушка +12 сет было впадлу и я уже забил, на этом я доиграл до ГМа, но потребовались на порядок большие усилия, чтобы в принципе поиграть на том же уровне удовольствия что и на весеннем.

Сумбурно получилось, но надеюсь мысль донес, что щас рыганина какая то фармить луком если хочешь чего то добиться. Магом куда лучше фармить, в пвп оба архетипа хороши, но вот только в масс пвп магопак выдает гигаимпакт не требуя сверхразума на каждом персонаже, а вот лукопак реализовать могут единицы. Больше ренж проф я в игре не знаю, может попробовать пак пистолетов? ))))
 
Последнее редактирование:

Xesamanna

Игрок
ну вот есть условные гве на интерлюдах или каких угодно хрониках, минимальное битье мобов, только драки, но почему сервер загибается примерно за полторы-две недели, не кажется это странным?
играл на ИЛе 4+ года, могу с уверенностью сказать, если я не встал в 4 утра и не убил всех топ РБ в соло ( потому что в это время играют только люди, которые хотят пвп, остальные лайт чил ), то тебе пвп не светит.

Говорю это как человек, у когорого было 18ч онлайна и выкачаны все актуальные профы для ИЛА до хай лвл ( а дестропачек было 3 ).
И то был далеко не первый, чего стоит чел с 3мя драйверами, с которым по КД на диноспоте месились ( дошло до того, что даже когда спот пустой туда никто не идет, ибо один из нас всегда заходил и прогонял слабых )


Если бы не ситуация в мире, наверное до сих пор был бы актуальный сервер...
 

Azazello

Игрок
По ощущение
играл на ИЛе 4+ года, могу с уверенностью сказать, если я не встал в 4 утра и не убил всех топ РБ в соло ( потому что в это время играют только люди, которые хотят пвп, остальные лайт чил ), то тебе пвп не светит.

Говорю это как человек, у когорого было 18ч онлайна и выкачаны все актуальные профы для ИЛА до хай лвл ( а дестропачек было 3 ).
И то был далеко не первый, чего стоит чел с 3мя драйверами, с которым по КД на диноспоте месились ( дошло до того, что даже когда спот пустой туда никто не идет, ибо один из нас всегда заходил и прогонял слабых )


Если бы не ситуация в мире, наверное до сих пор был бы актуальный сервер...
Он не про оригинальную игру писал.
 

SQR

Игрок
ну да, посмотри сколько тут нытья) им же надо все на блюдечке приносить) и контент, и фарм, и пвп)
Каждый видит то, что хочет увидеть.
Я бы рекомендовал людям которые "поняли игру", и которые, с некоторой долей вероятности, имеют доступ к взаимодействию с администрацией рассматривать сообщения более слабых игроков не с позиции "почему то что они пишут хуйня?", а с позиции "что из этого может быть не хуйней?".
Если на форуме есть N-количество похожих сообщений, то, возможно, есть смысл задуматься, что все же существует та или иная проблема?
есть кстати братья играют на одном персе, это тоже драйвера? или это другое? как вы заебали с этими драйверами уже, если их не будет, ничего абсолютно не изменится, эта игра всегда была про задротов, жопочасы, иди в кс поиграй или в доту, имея 100 часов, я гляну как тебя разьебет чел, у которого 2к часов, лучше бы так играли, как на форуме слезы разводить, и так уже сделали все для работяг, нет оверлевелинга, овергира сумасшедшего, капы неделями, я качая рыбака час в день был в капе, как у вас не получается докачаться я вообще не понимаю
В том то и дело, что, если ограничить (НЕ ЗАПРЕТИТЬ!) использование драйверов, то для людей, играющих с драйвером, игра никак не поменяется. А вот для игроков, играющих самостоятельно на персонаже, это даст возможность составить конкуренцию тем, кто играет с драйвером.

И речь тут не о тех игроках, кто играет по пару часов в день. У них своя атмосфера. Это позиция людей, играющих по 10-16 часов в день и которые никак не могут обойти естественный ограничитель в виде сна.

Делаешь больше = получай больше.
Полностью согласен с этой мыслью, но не платишь больше = получаешь больше.
Это примерно так же, если бы в доте можно было купить дополнительное время, например, заплатил, получил минуту фарма каждые 10 минут.
Да, фактически, ты делаешь больше, чем твой соперник, но это только потому что у твоего соперника нет возможности делать то же самое.
Играл бы в такую доту?
пойди поиграй в гве, где только драки и практически нет битья мобов, в чем проблема? просто посмотрю, через сколько тебе надоест только драться
ну вот есть условные гве на интерлюдах или каких угодно хрониках, минимальное битье мобов, только драки, но почему сервер загибается примерно за полторы-две недели, не кажется это странным?
Суть в деталях! Важно не то что ты можешь нон стоп бить других игроков, а то как ты можешь это делать.
Ценность ЕВ заключается в професиях, талантах, билдах. Именно эти аспекты изначально заинтересовали большинство игроков и продолжают удерживать аудиторию.
В линейке играя на маге я нажимал 3-5 кнопок особо не парясь в какой последовательности. Тут же буквально каждый скилл можем определить исход пвп.
 
  • Like
Реакции: Open

Blessed

Игрок
Суть в деталях! Важно не то что ты можешь нон стоп бить других игроков, а то как ты можешь это делать.
Ценность ЕВ заключается в професиях, талантах, билдах. Именно эти аспекты изначально заинтересовали большинство игроков и продолжают удерживать аудиторию.
В линейке играя на маге я нажимал 3-5 кнопок особо не парясь в какой последовательности. Тут же буквально каждый скилл можем определить исход пвп.

ну теперь смотри обратную сторону, были доступны билды, что по своей сути было уникальностью, но из-за нытья работяг, что они не могут собрать даже 1 сет бижи, а у задротов уже по 3 сета бижи - убрали, был оверлевелинг, работяги ноют - убрали, очень приятный кач и фарм на х-мобах, опять же, работяги фармить не могут - убрали) вот тебе и весь итог


Делаешь больше = получай больше.
Полностью согласен с этой мыслью, но не платишь больше = получаешь больше.
Это примерно так же, если бы в доте можно было купить дополнительное время, например, заплатил, получил минуту фарма каждые 10 минут.
Да, фактически, ты делаешь больше, чем твой соперник, но это только потому что у твоего соперника нет возможности делать то же самое.
Играл бы в такую доту?

слишком разные концепты игры и пример не корректный)

играл на ИЛе 4+ года, могу с уверенностью сказать, если я не встал в 4 утра и не убил всех топ РБ в соло ( потому что в это время играют только люди, которые хотят пвп, остальные лайт чил ), то тебе пвп не светит.

гве это как мод, типа как рвр, но 2 фракции и рубитесь между собой

на серверах как ты сказал есть четкое разделение пищевой цепочки, там нет работяг, которые кричат: КАКОГО ХУЯ Я НЕ МОГУ ДРОП С ТАРАСА ПОЛУЧИТЬ
 
Сверху