Новости от 20.09.19

Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KyJIuHaP

Игрок
Играл на физ сапортах е1(се) и е2(орк).
Читая такие посты иногда складывается такое ощущение что я играл в какую то другую игру. Талантов сильно влияющих на дпс у магов всего 2, это маг атака и шанс м.крита. Прокачать "лишние" ДВЕ ветки до 70 лвла вообще не каких проблем не представляет, очков более чем хватает. На 70+ талантах тебе не нужны в первую очередь защитные или хилерские таланты, ты можешь подтянуть их потом, благо достижений в игре огромное количество и прокачать на "фул" 6-7 веток вообще не составляет какой либо проблемы.
Бижа тоже самое, нет необходимости упарываться в максимальный хпс или живучесть, достаточно иметь их на средних-низких значениях. Благо начальные солярные билды стоят вообще копейки , в сравнении с прокачкой на 14+ лвлах даже одной бижи.

Хотя я вообще никогда не понимал зачем в этой игре сапортам прокачивать защитные таланты, сапорт умирает почти всегда самым последним, потому как проще и эффективнее держать асист на дамагере(дамагер в деф билде не бьет, хилер же хилит; количество селфсейвов у хилеров просто запредельное).

За оба старта в поле умирал физ хилом только по собственной тупости-жадности, либо из за незнания механики скилов противника(контрлетал ага).

Все говорят о каком то соло фарме и его невозможности на хиле, где в ев вообще есть соло фарм на 76+ лвлах? Или вы фармом уже называете просто убийство квестовых мобов? У вас уже проблемы убить по 20-40 мобов по квестам для того чтобы докачать 76+ лвла?

Сильно пригодились бы тебе на сапорте таланты в "жир" в таких пвп?
https://www.youtube.com/watch?v=OX6oDM32ZYo

Вот тут вообще тупо лицом вышел, там даже 30% общего хпцп пула не сняли. Потом по бою уже пошла попытка "прожать", но там видно было что одна нажатая мной кнопка = фул хп, когда кнопок на хил не остается, жмется красная кнопка спасающая от всех бед - элементалка. СЛОЖНА ИГРАТЬ САПОРТОМ.
https://www.youtube.com/watch?v=Mif_tY-jHPs
Дружище,я не пытаюсь с тобой идти на конфликт,или спорить - у тебя,видно,больше опыта игры за хила - признаю,я и не отрицал. Но пример,все же,хоть и красивый - но в паке и на арене...это не в соло на фарме(а его и нет,этого фарма у хила). Я может не правильно пытаюсь выразить свою мысль, но пытался сказать следующее: хил в соло=корм\труп\боль (выбери сам) - это лично мое мнение.
Может получится донести мою мысль примером таким: если у меня прайм выше,чем у кп,чем мне заняться? (кроме крафта,сбора ресов,барыжничества?) Да ничем,я хп мобов не видел почти - только клинз да хил по кд,уд и прочее...удел сапорта в кп грустный,и контента толком-то и не видно.
Я хз донес ли,что пытаюсь,но основная мысль - любой профой,даже дагером играть веселее и разнообразнее,с вполне высоким шансом выиграть более 50% пвп,а вот хилом в поле нет =(
P.S. Обсуждалось изначально именно соло игра,а не игра в кп,но даже в кп - хил это хил,он нужен - но играть им грустно =( окном так не получится(нужны прямые руки,не мне тебе объяснять) - а получалось бы - все бы так и делали
 
а где видосики как вы в пол ложитесь,"я о пвп около крепы без мобов" конечно под мобами в лоа мы падали тока ребятам надо обьяснить почему) а так я рад что вы пойдете играть, жаль что вы сфейлились быстро на ев2

https://youtu.be/I3-B9fC07zw?t=239
https://youtu.be/1jq_h5Ss3A0?t=279
пару видосов а то ты тут ребятам заливаешь сладко
 

QwyII

Игрок
Это тот кто шатал вас на посту лоа когда апнули дроп. Это тот кто шатал вас на боссах и вы потом ныли что фигли он водит рассу на боссов это же клановое мероприятие)))
Это тот Арх который шатал всех на осадах городов))
Напомни когда это было?)
Кого вы там шатали то ?) когда Вы зергом в феях под руководством мудрого арха умудрились пустой пост взять только с седьмой попытки - это на моей памяти самый эпический игровой фейл наверное за последние лет десять
Так кого вы там все таки шатали то ?) мобов ?)
Как там "Души Пожилую Кукурузу" кажется
 

Graffalo

Игрок
Уважаемый Нерзул, сейчас на XDraive продолжают играть люди. До ОБТ ещё далеко, а играть хочется. Не могли бы вы сделать бесплатный репроф на XDraive? Это поможет людям скоротать время в ожидании ОБТ. И ещё хотелось бы чтобы на обт нового сервера был репроф, ибо вы проделали большую работу в изменении проф, их механик, зависимости от физ защиты, а выкачивать каждый раз нового чара чтобы посмотреть профу это будет очень проблематично, особенно для людей которые не играли на прошлых серверах и не имеют даже поверхностного представления о той или иной профе. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

FANCLER

Игрок
Игрок
Дружище,я не пытаюсь с тобой идти на конфликт,или спорить - у тебя,видно,больше опыта игры за хила - признаю,я и не отрицал. Но пример,все же,хоть и красивый - но в паке и на арене...это не в соло на фарме(а его и нет,этого фарма у хила). Я может не правильно пытаюсь выразить свою мысль, но пытался сказать следующее: хил в соло=корм\труп\боль (выбери сам) - это лично мое мнение.
Может получится донести мою мысль примером таким: если у меня прайм выше,чем у кп,чем мне заняться? (кроме крафта,сбора ресов,барыжничества?) Да ничем,я хп мобов не видел почти - только клинз да хил по кд,уд и прочее...удел сапорта в кп грустный,и контента толком-то и не видно.
Я хз донес ли,что пытаюсь,но основная мысль - любой профой,даже дагером играть веселее и разнообразнее,с вполне высоким шансом выиграть более 50% пвп,а вот хилом в поле нет =(
P.S. Обсуждалось изначально именно соло игра,а не игра в кп,но даже в кп - хил это хил,он нужен - но играть им грустно =( окном так не получится(нужны прямые руки,не мне тебе объяснять) - а получалось бы - все бы так и делали
Соло фарм в этой игре это просто потеря времени, его нет не у кого. На ев1 ~80 часов соло фарма равнялось 4-5 часам группового фарма, на ев2 после фикса получалось ~12-14 часов соло фарма равнялось 3-4 часам группового фарма.
В той пати что я играл никогда не было прайма, но на ев2 его пришлось ввести, именно по этой причине.
Также стоит понимать что фарм даже х2 мобов сильно бустит дроп в сравнении с х1, поэтому дд играющие вне прайма обычно охотно берут нахлебников, потому как получают дропа гораздо больше чем отдают. Если дд сомневается в этом, стоит ему просто наглядно это показать. Также некоторые сапорты могут дополнительно иксовать мобов даже без живых людей в пати, что также сильно поднимает дроп.
Если твой онлайн больше чем прайм у пати, то тебе нужно надеяться на осады, либо собирать ресурсы. Все, такова игра.
Это не проблема сапортов, это проблема всех профессий.

На новом сервере возможно(!) соло фарм на 80+ мобах будет эффективнее чем групповой на 76, из за того что можно менять материал мастера на материал элиты. Нужно смотреть как оно будет, возможно это будет соло контент и для сапортов тоже.

Насчет победы в соло пвп, яхз, тут сильно зависит от конкретной профы наверное, а я не особо то много кем играл.
Орком(18 секунд нонстоп контроля) убивал всех, кроме тех кто меня леталит, умирал только по собственной тупости-жадности. Видео нет, поэтому особо больше аргументов у меня нет, чтобы показать насколько силен 1х1 сапорт.

И да хилу не нужны прямые руки, у них в пвп игра проходит в один билд, Минимальные кд кнопок в ~5 секунд, я частенько играл на двух окнах хилах, тогда реально было чем руки занять. В одно окно же ты просто сидел и смотрел на игру 70% своего времени, наискучнейший хилерский геймплей что я видел в мморпг.
Тут нет не манаменеджмента, не кд чека, не проверки реакции. Можно просто лечь на клаву и ты победишь, если твоя пати сильнее чем вражеская, хил, как игрок, в этом просто не участвует. Важно только наличие профессии хила в пати и все.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: qvd
О да, кто то фармит на равне с магами?Даже мили ДД не фармят наравне с магами, так что не надо тут заливать что мы хотим прям пздц фарма.Мы хотим чтобы хил/цплейка комфортно хотябы выполняла квесты не завися от бижы.Так как фармить две бижы на старте сервера это пздц бредово.А твой высер тут вообще ни к чему так как ты не играл на саппах и тебе непонятно наше нытье когда ты даже элементарный квест не может сделать, а подбегает лук 2-3 скилла моб умер и дальше мобежал и брать тебя в пати бесмысленно так как это увеличит время выполнения квеста для лука.
Во первых если для тебя это боль зачем ты играешь на нем . Играй кем хочешь написали в обнове чтоб к выбору подходили правильно. Если для тебя это не выносимо садись на лука. Если ты идешь в пачке пусть пачка заботится о твоих квестах. Во 2х все что вы тут ноете за буст это уже смешно..... вы сапорты а не дд. Ваша задача хилить и мп заливать, ресать когда упали. А не кв делать да пвп в корором вас 1-1 не убить, так еще вы и заковыряете со временем. И так бустанули с хилом. Так вам теперь атаку подавай. На старте хили будут себя превосходно чувствовать... так как не будет репрофа до 50 лвл и не будет тоны лукарей. Так что все отлично
 

NEXT

Игрок
Кого вы там шатали то ?) когда Вы зергом в феях под руководством мудрого арха умудрились пустой пост взять только с седьмой попытки - это на моей памяти самый эпический игровой фейл наверное за последние лет десять
Так кого вы там все таки шатали то ?) мобов ?)
Как там "Души Пожилую Кукурузу" кажется
Ты че ушол из ббббф,,,,,?)
 

Dream0N

Игрок
Проблема в том, что половина cаппортов из группы А - не понимают, что соло кач это крайний выход, когда никого вообще в локации нет. Ни своих, ни чужих.А такого почти не бывает. А если и бывает - вы и так спокойно можете фармить, никто вам не помешает ведь . Вторая проблема - это идиоты ДД принадлежащие к группе B, которые предпочитают в соло играть, и даже в ДУО с сапами не ходят. И те, и другие начинают объединяться, когда попадают в сложную локацию с постоянным пвп. Даже без группы любой саппорт из группы А, который видит в тактической разведке точки врагов - сразу же начинает бежать в сторону своих союзников по расе из группы B. И даже без пати они оказывают друг другу взаимо-помощь. А после успешного завершения пвп они опять разбегаются по своим полянкам и фармят дальше. Если их все же убивают , они уже в городе раскидывают друг другу пати, и пытаются вернуться обратно и продолжить делать квесты. Либо они так и дальше идут в соло играть, умирая раз за разом. Вот пример складывания A + B. Теперь, можно еще добавить пункт С, где С - это сложные мобы. Сейчас это только беляки, их в каждой локации минимум 3, а в основном по 5). Не все профы могут единолично убивать их на ранних этапах игры. А если администрация подправит белячков,чтоб нельзя было их убивать в соло, то все будут искать саппортов в помощь для их убийства. Вот пример складывания A+B+C.


А то, что вы предлагаете, вызывает лишь противоречивые мнения. Например:
1) Просьба: дать хилам еще больше дпс на мобов. Что изменится? Вы так же будете умирать от пвп, если не будете бежать в сторону своих союзников. Если походить на осады сразу же после 50 уровня в первые два дня - вы сразу же можете себе собрать бижу на шанс крита ( этого достаточно, чтоб начать фармить в соло мобов лучше, чем маги. Живете вы тоже 1 на 1 дольше, чем маги. Правда у магов на этом уровне есть шанс дать отпор. У вас же он крайне низок. Но потому вы и саппорт.
2)Просьба: дать хилам еще больше живучести, что бы даже на ранних этапах их нельзя было убить. Вас так или иначе убьют выловив одного. Если это будет не способен 1 человек сделать за 2 минуты, то вас заколупают вдвоем за минуту.
3) Просьба: дать хилам дырку ( аналог скилла цп лейки) . Хилы с таким скиллом вообще не будут умирать. И на более поздних этапах игры будет происходить вообще дичь. Как по мне - я бы вообще убрал этот скилл из игры, даже у цп леек. И так на осадах люди от страха один за другим заходят в эти гейты, когда порой команды звучат " в бой, в атаку!. ПО факту, тут не теряешь проценты при смерти, с вас не падают вещи ( если вдруг добили мобы), я ничего страшного в смерти не нахожу. Кроме всего, если уж все трясутся так жетско за смерть - есть возможность купить Топ Агата или при виде врага - раздеться перед ближайшим мобом и умереть с 1 удара, ничего абсолютно при этом не потеряв.


Поэтому лучше предлагайте больше вариантов для A+B+C, а не пытайтесь профу саппорта превратить в нечто новое. Кроме всего прочего - дождитесь начала ОБТ. Хилов тоже кардинально переделывают. И у вас будет достаточно времени чтоб все протестить, и до открытия сервера оставить отзывы и пожелания. МБ все это будет не актуально.
Проблема тут лишь только в том что ты играешь только дагерами и не понимаешчто такое игра сапом и не поиграв понять не сможешь. На сколько могу предложить ты играл за хумо-дагера с ником опенмайнд. В мамбле ты говорил что играешь лишь только дагерами и никогда не будешь играть другой профой. Если это так то я понимаю почему ты дефаеш воровство ресурсов, но это полнейший бред с воровством...
 

Open

Игрок
Проблема тут лишь только в том что ты играешь только дагерами и не понимаешчто такое игра сапом и не поиграв понять не сможешь. На сколько могу предложить ты играл за хумо-дагера с ником опенмайнд. В мамбле ты говорил что играешь лишь только дагерами и никогда не будешь играть другой профой. Если это так то я понимаю почему ты дефаеш воровство ресурсов, но это полнейший бред с воровством...

Да, я отыграл два сезона за хумского, и один за фейского даггера. И буду продолжать играть ( как за основу) только ими. Но это не значит, что я не имею представления о других профах ( Ведь я отыграл всеми профами в расе хумов, пока точно определился с выбором, тестил по многу часов ( когда был доступ) все профессии игры.В режиме лайв сервера играл за саппортов( хил и цп лейка) из расы хумов , так же качаясь в соло, вплоть до 70 уровня. И у меня есть представление о том, что я пишу. EX соль бижу 5 уровня ( шанс крит магии) можно сделать в первый день осад. Если ты соло игрок - ты именно так и поступишь. Ибо бижа 5 уровня на хил - тебе не даст прям такого приемущества, чтоб ты смог сразу же пережить какой-либо фокус, либо нереально затащить замес засчет увеличения силы хила. К тому же в любой момент бижу можно переделать, или собрать другой комплект ( который уже будешь грейдить в ЭЛ) и собираться уже, как полноценный хиллер.

Во втором эпизоде Хилам добавили скилл, который сильно увеличивает МАг атаку,силу крита, шанс крита и кастинг спид. и сильно снижает силу лечения, что себя, что союзников. Вешается этот бафф на 40 секунд, и его невозможно снять. Именно по этому я и акцентировал на то, что нужно постоянно быть на чеку играя за хила и качаясь в соло. Если тебя словили под таким бафом - тебе не поможет никакая бижа на хил. Кроме всего прочего ( возьмем к примеру хумского хила),поговорим об эскейпах хумского хила. Есть 10 секунд бафа полной неуязвимости от контроля. ( откат на 50 уровне 30 секунд) Есть 5 секунд полной неуязвимости от урона ( откат на 50 уровне 40 секунд ) Есть стандартный холик ( 5 секунд на 50 уровне откат 60 секунд) Есть Элементалка ( мгновенно при активации снимает весь контроль с тебя, а так же дополнительно еще 6 секунд поглощает повреждния. Так же увеличивает общую защиту, и защиту от контроля, откат на 50 уровне - 1 минута. Так же есть дебафф ( либо снижающий сильно скорость передвижения, либо сильно снижающий повреждения противника( Нужно выбрать что-то одно) , откат на 50 уровне 22 секунды). Помимо этого есть Летаргический сон - погружает цель в сон на 6 секунд , откат 20 секунд( можно бить цель и сон не будет сбиваться).




И вы рассказываете, что хил на маленьких уровнях не живет ? Нет господа, это у вас руки из жопы. С таким набором ескейпов я смогу 5 минут бегать и кричать в расу "помогите, меня пиздят, я хил!" и бежать в сторону союзников,либо бегать вокруг ландшафта и тоже самое орать.

Если вы сейчас будете утверждать, что это только хумский хил так живет 1 на 1 - я позахожу на других ( 50 хилов, и перечислю их наборы приколюх и эскейпов, что вы вообще охуеете. )


Теперь сравним статы скажем так прокаженого(маг хумов) и хила хумов и сделаем выводы касаемо скорости фарма. У хила бафф ( который режет хил, и увеличивает атак статы( можно кастовать скилл по кд).
Условия сравнения - оба 50 уровни, бафф 1 уровня, у обоих выучены пасивки 3 уровня ( Мощь мага, интелкт, критическая магия)Так же у прокаженого выучена пасивка, сильно увеличивающая силу крита (Повелитель скверны ) .
У обоих в руках ТОП БА двуручный посох.

И так, статы Прокаженого 94301 м атака, 405 сила маг крита, 22 шанс крита, 772 скорость магии, откат магии -6,90
Статы хила под бафом: 103689 маг атаки, 394 сила маг крита, 29 шанс крита, 839 скорость магии, откат магии -7,30
(скрины имеются, если со слов не поверите дополнительно залью)
Помимо всего, у хила скилл "уязвимость монстра" - скилл для фарма мобов, увеличивает ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ повреждения по мобам, думаю уникальность этого мобонюка обсуждать лишнее.
Если вы сейчас начнете рассказывать мне про массухи магов на фарме... То скажу следующее. Маг фармит массухами лишь тогда, когда локация пустая и вокруг полно мобов. Во вторых. Имея собиралку - по скорости фарма хил не уступает магу с массухами. Т.к если посчитать - время, потраченное на сбор мобов в паровоз, потом в одну точку и убийство всего парика ммассовыми скилами, переодически отбегая равняется времени, убивая одного за другим мобов по очереди хилом, учитывая что не нужно подбегать вплотную собирая дроп.

Хватит необосновано ныть, блеать, научитесь кнопки нажимать.




Теперь касаемо воровства. У тебя есть все возможности адекватно привести аргументы, почему воровство ресурсов это полнейший бред ?

P.S У меня есть еще огромное кол-во предложений касаемо правок тех или иных профессий по балансу пвп,добавление приколюх. Но выносить сейчас на обсуждение это я не вижу смысла, т.к ОБТ еще не началось, и мои знания/видение ситуации может оказаться не актуально.
 
Последнее редактирование:

Elfaxtu

Игрок
а где видосики как вы в пол ложитесь,"я о пвп около крепы без мобов" конечно под мобами в лоа мы падали тока ребятам надо обьяснить почему) а так я рад что вы пойдете играть, жаль что вы сфейлились быстро на ев2

https://youtu.be/I3-B9fC07zw?t=239
https://youtu.be/1jq_h5Ss3A0?t=279
пару видосов а то ты тут ребятам заливаешь сладко
Лол, чож ты не зафрапсил когда вы перед лоа 3 раза упали? Показал как один раз нас убили и все, красавчик. На счёт то что вы щимили луков,ну такое, луки феи были для Фаст старта, а не для ПВП, но мы вас задрочили что вы отдали нам сквада, ох уж эти фейлы от вас))) скинул бы ещё фрапс как вы в 3 КП нас в лоа щимите, ну а чо выпендриваться так выпендриваться)))))
О да, на ОПшных профах дрочили нас на крепе, чоткие парни,но по итогу вы так и незабрали крепу тогда)) Толь чот мы то в 1 хила вас катали в лоа когда у вас фул КП была, чож ты и об этом не пишешь)))
 

Господин

Игрок
Лол, чож ты не зафрапсил когда вы перед лоа 3 раза упали? Показал как один раз нас убили и все, красавчик. На счёт то что вы щимили луков,ну такое, луки феи были для Фаст старта, а не для ПВП, но мы вас задрочили что вы отдали нам сквада, ох уж эти фейлы от вас))) скинул бы ещё фрапс как вы в 3 КП нас в лоа щимите, ну а чо выпендриваться так выпендриваться)))))
О да, на ОПшных профах дрочили нас на крепе, чоткие парни,но по итогу вы так и незабрали крепу тогда)) Толь чот мы то в 1 хила вас катали в лоа когда у вас фул КП была, чож ты и об этом не пишешь)))[/Q
Какие громкие слова... Может тогда договорится о ГВГ на новом сервере? Форумные УБИВЦЫ
 
Последнее редактирование:

Краш

Игрок
Смешно когда люди говорят про топовость кп отыграв 2 недели тем самым кп. По такой логике Рапид топ перс ев2 был, потому что на 3 день он был в фул топ ел а через неделю забил
300px-CaptainFacepalm.png

п.с. я не хочу участвовать в ваших конфликтах, но очевидный бред не несите
 
  • Like
Реакции: qvd

NEXT

Игрок
Стоимость еды топ собиралки будет менятся или останется также 4 еды в день?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху