Новости от 29.10.2021

Мы в социальных сетях

Ubo

Игрок
а в целом я как бы чувствую что меня наепали( с эквипом на хила).
Раньше я делал элит жезл с максимальной заточкой - ибо откат это основной стат что надо гнать. Добивались откаты арталитами и проком с са, который, обычно, ловился с каких то дешевых са типо каста или хп. Плюс делался посох (элит сначала и лоу ма потом) с какой то минимальной заточкой и любой са на атаку.
Сейчас, у хила минус откат с арталитов. И жезл в роли мейн пухи в пвп/пве. То есть в идеале, чтобы иметь те же откаты что были у меня на элит жезле мне надо сделать его с такой же заточкой минус одна за грейд. То есть там где был 11-12 элит нужно будет 10-11 ма. Но вспоминаем что бонуса с арталитов по сути нет и МА жезл должен быть такой же заточки. На десяточку ептить. НО. это еще не всё нам надо прокнуть откат с са, и чтобы этот жезл мог стать единственным веапоном этот прок с са ловиться должен с са на хил - ведь он даст и дамаг и хил. И если раньше эти СА были ну не совсем дешевыми(не как ф атака канеш) то теперь это будет еще дороже. если не добавят новых аутов для фарма нужного са.
Ну либо делаем как и было раньше: ое элит жезл с большей заточкой(из за артов) для хила с проком с дешевого хп и 2ой жезл - ма с заточкой на скок получится и са на атаку для пве.
И естественно, 2ой вариант ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле и тут как бы вспоминаешь все эти разговоры про одну пушку.
Мой план спбеласс на ещё 1го хила в фулл дд без рофлов;)
 

MEDOED

Игрок
Хз, я не готов отдаваться игре больше месяца, т.к. это считай такая же работа, тебе надо помимо работы зайти и обязательно пофармить и тд и это утомляет. Думаю многие по этому же поводу ливают. Можно конечно сказать мол, так не играй как на работе, играй фо фан по часику в день, но что лукавить, часик в день в ммо это херня полная и лучше не играть:) ах да, можно сказать мол садитесь на чаров вместе, играйте по чуть чуть с драйверами, но как по мне это такая дичь, где тогда онлайн будет, если все по 2-4 чела будут на одном чаре сидеть:)
Это сугубо твоё личное мнение и взгляд на игру. Никто никого не заставляет играть меньше или больше. Просто имея подобный потолок игры (1 условный месяц на катаклизме это контент до 80 лвла) говорить что нужно сделать а что не нужно на определённых этапах игры - глупо. Получаешь свой кайф игры месяц? Пожалуйста, вот только тем кто играет дольше не навязывай свою политику игры и как правильно жить. Я к примеру всегда приходил на проект и пытался отыграть от и до (исключение это ев4). И уже в определённое время заметно кто уходит и по каким причинам. Кому-то влом добывать более высокий гир шмота, кому то наскучило просто это, а кто то дагер/лук на 2-3 недели, которым в кайф побегать, поделать фраги, получить свой кайф с того что есть и уйти в закат.
Игра делается, по моему субьективному мнению, не под людей на полторы недели, а больше на аудиторию которая хочет пройти весь контент и после этого в силах (если это нужно) дать свой фидбек о том, что не так и что стоило бы поправить.
Не смею осуждать никого, кто играет меньше или больше меня. Это дело каждого. Кто то может, кто то нет. У каждого своя тема и свой кайф, раз сюда идут.
 

Neo

Игрок
Игрок
Что бы играть сапортом нужно, что бы было с кем играть, а если тебе некого сапортить, какой смысл его пикать, рандомов сапортить не считаю интересным, поэтому играю соло профами, я думаю все так же делают и тут дело не в том, что хилл слабый, а в том, что он по умолчанию сделан для группы и чем больше человек в группе, тем он хпсит сильнее, кто пикает хила для соло игры и должен страдать, так как если он сможет спокойно соло, то группе в группе он будет имбовый, но это не точно)
Логично, а вот только "танк" для пати такой полезный. 4-сек УД, или сколько там?
 

Alexei101

Игрок
Ну Ма щит примерно по цене и выходит дороже, чем лоу ма лук, са в него и брас.
Сильно зависит от цены и способа добычи драгмата, но тем не менее.
Во-первых, можно пруф на то, что щит стоит хотя бы столько же, сколько лоу ма лук? Ну, просто странно как-то, что щит, который имеет нулевую востребованность (зайти достаточно в торговый раздел форума - ни одной темы о покупке/продаже щитов) внезапно стоит дороже, чем очень и очень востребованный лук (смотреть в том же торговом разделе).

Во-вторых, а конкретно можно цены привести? Ну, просто если лук + брас + са стоят, условно, 10кк, а щит - 10,01кк, то формально щит стоит дороже, но как бы все мы понимаем, что эти 10к в реальности ни на что не влияют.

В-третьих, а топ ма лук + са + ел брас щит тоже покроет по стоимости? А если взять вместо топ ма лука рел ма? Вместо ел браса взять ма брас? А еще для ускорения фарма можно взять 2 - 3 штуки арталитов на умение (которые в пвп вообще не нужны в большинстве случаев, но которые забустят фарм, если заменить ими часть арталитов на силу), даже в таком случае щит все по стоимости покроет? Можно сказать, что рел ма лук, ма брас и арталиты вообще-то жирно и необязательны для фарма, но в случае с дагерами они - обязательны, так как нужны, чтобы компенсировать то самое отставание в фарме (напомню, что оно от 20% до 50% в зависимости от локации и т.д.).

Ну и в-четвертых, давай просто возьмем и посмотрим, что надо купить дагеру и что надо купить хилу, чтобы быть нормальным и в пвп, и пве.
Для хила это: жезл, щит, роба, брас на силу лечения, са на силу лечения + всякие там майки и талики.
Для дагера: дагер, лайт сет, брас на атаку + крит, са на крит, лук, брас на скорость атаки + шанс крита, са на шанс крита + майки и талики.
Дагер дороже жезла, причем прилично, лайт сет обычно точно поболее стоит, брас на атаку + крит стоит в хренову тучу раз больше браса на силу лечения, с са на крит - аналогично. И теперь вопрос - с учетом всего этого щит тоже все покрывает своей ценой? Особенно учитывая космические цены браса на атаку + крит и са на крит и не особо высокие цены для браса и са на силу лечения (а ведь помимо этой разницы есть еще и цена лука, не забываем про са и брас на шанс крита). Я вот что-то очень и очень сомневаюсь, что покроет, а скорее всего, и близко не покрывает он ничего (в чем я и уверен, так как пруфов - ноль, а любители хилов, как показал случай в этой теме выше, очень любят "немного" приукрасить ситуацию).

Кстати, всё чё то резко забывают говоря про фарм хила, что нажимая пробуду - он становится сладкой булочкой на 40 сек, которая не в состоянии себя хильнуть вообще никак.
Кстати, хилы, рассуждая о невероятно дорогих щитах, тоже как-то резко забывают, что они фармят в 1.2 - 1.5 раз быстрее, чем дагера, но ничего же.
А вообще, я думал тут привести кучу пруфов со стримов Нерзула и прочего, но, так как знаю, что вы ответите, то спрошу сразу. Вроде бы как была куча ребалансов, которые затронули в том числе и хилов, причем под "затронули" имеется в виду "очень хорошо апнули". Доступа к тестовому серверу еще не давали, на стримах тестов хилов в пвп не было. Вопрос: как вы можете утверждать, что хилы являются "сладкими булочками", если даже не потестировали их после всех изменений?

в целом, по стримам и фарму на них "натесченному" нерзулом не стоит делать каких то выводов. Он сам говорил что будут еще крутить статы. И в отношении апа фарма ножа и в отношении нерфа фарма хила. В итоге не удивлюсь если главныйбалансер228 урежет фарм хилу, что там и 3ех нюков не будет хватать.
Открываю страшную тайну - на том моменте, который я скидывал, хил уже прошел ребалансировку, если что. До ребаланса даже в более плохом шмоте он фармил вообще так. Я сильно сомневаюсь, что после порезки урона в 1.6 - 1.8 раз (на глаз порезали +- столько) что-то еще будут урезать. Так что увы, не катит.

а по поводу брасов и са то же самое. На ноже, например, можно взять 1 зеленый арталит и вот тебе брас компенсирует и по шансу и по атак спиду,
Теперь в плане ас + шанс крита. ЕЛ брас - 10% АС и 14% ШК, МА - 12% АС и 18% ШК, арталит на умение - 5% АС и 6% ШК. Классно компенсирует. А давай еще учтем, что арталит все-таки подороже брасов будет стоить + что значительно облегчили сбор всех ЕЛ и МА брасов (а вот сбор арталитов не облегчали), и получаем, что страта с заменой браса арталитом выглядит супер-жидковато.

Ну или вкачать талант/взять шанс или атак спид в бижу поначалу - ведь именно бойцы на дагерах были главными адептами одного билда. Вот кушайте теперь, не подавитесь.
Открываю СТРАШНЕЙШУЮ тайну - Нерзул на стриме и в талантах взял по фулам ШК и АС, и даже в бижу запихнул, правда, только ШК, но не суть. И фармил так, как фармил. А ведь еще ему надо было по-хорошему и меткость взять, чтобы не так часто миссы выдавать, но увы, очков талантов не хватило. Да и на нужные в пвп таланты, по типу отката умений или ловкости, ему тоже очков не хватило, про всякие побочные типа кол-ва хп/цп вообще молчу (а вот у хилов таких проблем не наблюдается как-то, даже с учетом разбрасывания очков в таланты типа маг атаки - которые отнюдь не являются бесполезными, все-таки хилов переработали так, что и в пвп леща дать могут теперь - у Нерзула хватило на все основное, в притык, правда, но хватило).
Так что увы, не подавимся; ты то думал, что дагерам надо только физ. атаку и силу крита, а тут оказывается, что это влажные фантазии робоносцев и к реальности отношения имеют весьма перпендикулярное.

Я бы еще туже метку и шанс засунул и в пвп абилки( типо не апнул метку не попадаешь по чарам, по всем чарам).
Ну, такие нововведения надо делать сразу после введения маг. точности. А то что это за дело - маг тычки только универсальным уворотом можно избежать, не дело совсем.

Их пару штук к концу сервера, а в начале их улала сколько. Народ садится поиграть в изи игру на дагере пока основная маса не обростается шмотками, а потом когда перестают убивать то роспусеают сопли и ливают куда подальше. Таких много, но такие не только дагера, а и лучники.
Мало кто доживает на дагере до хай енд контента. И таких вот дагеров реально единицы.
Справедливости ради, вся эта толпа обычно рассасывалась за 1.5 недели. Оставались либо овербущенные дагера, либо те, которые вообще ничего не могут, кроме как убивать тех, у которых шмота ну вообще нет, от слова совсем, либо любители покушать кактус (т.е. фанаты дагеров).
А с последними изменениями теперь даже толпы дагеров на старте не будет - страта "взять по-быстрому лоу ел дагер и душить нубов в топ ба" уже не сработает вообще никак в силу изменения шмота (ну, достанешь ты быстро ел дагер. Только вот со слов Нерзула ел дагер сейчас по статам такой же, как ранее был топ ел дагер. А топ ех, который выдают после обучения, по статам такой же, как старый мидл ел. А дамаг в мидл ел с топ ел дагера и дамаг с лоу ел дагера в топ ба - две разные вещи. А еще учитываем, что ел, со слов разрабов, будет собираться не то что просто, а очень и очень просто... Двухнедельным Васянам на дагерах будет очень тяжело на этом старте).

Давненько тебя не было на форуме ))
Ну, думал я, что забил на форумные срачи, что забил на ев в целом - а тут такие обновы подъехали и такое на форуме происходит, грех не поучаствовать.
 

Ubo

Игрок
Не осили слишком много букв!!! Ты бы хоть на 3 сообщения разбил бы..... нам как бы не особо интересно нам 60странци бы до новостей!!!! Дизлайк отписка!!
 

VICH

Игрок
Не осили слишком много букв!!! Ты бы хоть на 3 сообщения разбил бы..... нам как бы не особо интересно нам 60странци бы до новостей!!!! Дизлайк отписка!!
Совсем не уважают старших, да, старый ? Заставляют читать многабукаф.
 

Alexei101

Игрок
Не осили слишком много букв!!! Ты бы хоть на 3 сообщения разбил бы..... нам как бы не особо интересно нам 60странци бы до новостей!!!! Дизлайк отписка!!
Ну, если использовать такие нечестные методы, как "Подробить 1 сообщение на 3 штуки", то можно бан схватить. Ну, либо 60 страниц превратятся в 180. Так что добирать эти 60 страниц надо по-честному.
 

Lubava

Игрок
Ну, если использовать такие нечестные методы, как "Подробить 1 сообщение на 3 штуки", то можно бан схватить. Ну, либо 60 страниц превратятся в 180. Так что добирать эти 60 страниц надо по-честному.
Такое тоже запрещено, кстати)
 

zverevalexey

Игрок
Это сугубо твоё личное мнение и взгляд на игру. Никто никого не заставляет играть меньше или больше. Просто имея подобный потолок игры (1 условный месяц на катаклизме это контент до 80 лвла) говорить что нужно сделать а что не нужно на определённых этапах игры - глупо. Получаешь свой кайф игры месяц? Пожалуйста, вот только тем кто играет дольше не навязывай свою политику игры и как правильно жить. Я к примеру всегда приходил на проект и пытался отыграть от и до (исключение это ев4). И уже в определённое время заметно кто уходит и по каким причинам. Кому-то влом добывать более высокий гир шмота, кому то наскучило просто это, а кто то дагер/лук на 2-3 недели, которым в кайф побегать, поделать фраги, получить свой кайф с того что есть и уйти в закат.
Игра делается, по моему субьективному мнению, не под людей на полторы недели, а больше на аудиторию которая хочет пройти весь контент и после этого в силах (если это нужно) дать свой фидбек о том, что не так и что стоило бы поправить.
Не смею осуждать никого, кто играет меньше или больше меня. Это дело каждого. Кто то может, кто то нет. У каждого своя тема и свой кайф, раз сюда идут.
Так игра и идёт поэтапно, и люди свой этап отыгрывают так же от и до и по этим этапам делают суждения. Я ни разу не писал, а вот в рифте то сё, кто-то хуже кто то лучше, да нах оно мне, если я туда не хожу, я и не лезу. А вы зачем то лезете судить про какие то профы. Нравится играть одной профой как на конкуренте?
 

ollo

Игрок
Ну и в-четвертых, давай просто возьмем и посмотрим, что надо купить дагеру и что надо купить хилу, чтобы быть нормальным и в пвп, и пве.
Для хила это: жезл, щит, роба, брас на силу лечения, са на силу лечения + всякие там майки и талики.
Для дагера: дагер, лайт сет, брас на атаку + крит, са на крит, лук, брас на скорость атаки + шанс крита, са на шанс крита + майки и талики.
Дагер дороже жезла, причем прилично, лайт сет обычно точно поболее стоит, брас на атаку + крит стоит в хренову тучу раз больше браса на силу лечения, с са на крит - аналогично. И теперь вопрос - с учетом всего этого щит тоже все покрывает своей ценой? Особенно учитывая космические цены браса на атаку + крит и са на крит и не особо высокие цены для браса и са на силу лечения (а ведь помимо этой разницы есть еще и цена лук
я парой постов выше расписывал какие условия нужно выполнить чтобы этот жезл был единственным, как и требования к са на хиле.
но прочитать 6-7 строк ты не в состоянии, зато бахнуть простыню на страницу - это можно. Ведь чукча не читатель - чукча писатель.
 

Alexei101

Игрок
Классно. Я промолчу, что ты взял ДЕ дагера, у которого можно разогнать на порядок более сильные криты с лука в равном обвесе, чем у других дагеров, и попрошу еще пару скринов кинуть, конкретнее:
-Обвес, с которого выдаются такие криты (ну, чтобы там без МА брасов на атаку + силу крита с 6 арталитами на силу, без амулета и прочих вещей, которые не учитывались на стримах)
-Пассивки
-Статы
-Мобов, в которые летят такие криты (опять же, у разных мобов - разный пдеф).
А то странно получается. У тебя и с топ ех луком всё прямо отлично и хорошо, а у Нерзула на стриме ДЕ дагер под всеми возможными и невозможными бафами с лоу МА луком такие цифры еле-еле выдает (а без всех возможных бафов - даже близко нет таких цифр).
 

Asxa

Игрок
Во-первых, можно пруф на то, что щит стоит хотя бы столько же, сколько лоу ма лук? Ну, просто странно как-то, что щит, который имеет нулевую востребованность (зайти достаточно в торговый раздел форума - ни одной темы о покупке/продаже щитов) внезапно стоит дороже, чем очень и очень востребованный лук (смотреть в том же торговом разделе).

Во-вторых, а конкретно можно цены привести? Ну, просто если лук + брас + са стоят, условно, 10кк, а щит - 10,01кк, то формально щит стоит дороже, но как бы все мы понимаем, что эти 10к в реальности ни на что не влияют.

Боже, я опять ввязываюсь в спор с простынным дагерком.

Лол, какие цены привести? Сегодня нить стоит по 2, завтра по 7, какой должен быть пруф с ценой?))

Щиты не продают потому что это был конечный итем развития. Его есть смысл продавать, если репроф или забил... Зачем продавать топовый щит?

Последние серверов 5 крафтил и ма щиты, и лоу ма пушки. Пуха вставала в среднем ~ 10-15кк, щит часто за 20. В зависимости от цен на комплектующие и этап крафта. Когда первый драгмат стоит по 300, а их надо 50. Или в конце сервера, когда он уже нафиг никому не упёрся и по 30к.

Кстати, хилы, рассуждая о невероятно дорогих щитах, тоже как-то резко забывают, что они фармят в 1.2 - 1.5 раз быстрее, чем дагера, но ничего же.
А вообще, я думал тут привести кучу пруфов со стримов Нерзула и прочего, но, так как знаю, что вы ответите, то спрошу сразу. Вроде бы как была куча ребалансов, которые затронули в том числе и хилов, причем под "затронули" имеется в виду "очень хорошо апнули". Доступа к тестовому серверу еще не давали, на стримах тестов хилов в пвп не было. Вопрос: как вы можете утверждать, что хилы являются "сладкими булочками", если даже не потестировали их после всех изменений?

Речь была о пробуде. В новостях инфы о её изменениях 0 => пробуда по прежнему режет в нулину входящий-исходящий хил. Для того, чтобы фармить хил должен жать пробуду => оставаться без возможности хильнуться при ганге на время пробуждения.

Раньше влетевший гангерок в посох под мобами был весьма проблемен, как будет теперь - узнаем только на обт или лайве (должно быть лучше). Убо - тотстер, если я ничего не путаю и говорит, что всё отлично, я рад, если так.

Ну и в-четвертых, давай просто возьмем и посмотрим, что надо купить дагеру и что надо купить хилу, чтобы быть нормальным и в пвп, и пве.
Для хила это: жезл, щит, роба, брас на силу лечения, са на силу лечения + всякие там майки и талики.
Для дагера: дагер, лайт сет, брас на атаку + крит, са на крит, лук, брас на скорость атаки + шанс крита, са на шанс крита + майки и талики.
Дагер дороже жезла, причем прилично, лайт сет обычно точно поболее стоит, брас на атаку + крит стоит в хренову тучу раз больше браса на силу лечения, с са на крит - аналогично. И теперь вопрос - с учетом всего этого щит тоже все покрывает своей ценой? Особенно учитывая космические цены браса на атаку + крит и са на крит и не особо высокие цены для браса и са на силу лечения (а ведь помимо этой разницы есть еще и цена лука, не забываем про са и брас на шанс крита). Я вот что-то очень и очень сомневаюсь, что покроет, а скорее всего, и близко не покрывает он ничего (в чем я и уверен, так как пруфов - ноль, а любители хилов, как показал случай в этой теме выше, очень любят "немного" приукрасить ситуацию).

Дык если ударяться в абсурд, то докидывай 2 рел талика (хил и дд, ж да?), 2 комплекта роталитов на те же нуждны, брас на фарм (а чо нет?), брас на хил, брас на залив цп (угу, они разные), 2 равнозначных топовых ОЕ жезла с са под хил-откат и на атаку. Дальше уже сам дофантазируешь, у тебя хорошо получается.
 

MEDOED

Игрок
Так игра и идёт поэтапно, и люди свой этап отыгрывают так же от и до и по этим этапам делают суждения. Я ни разу не писал, а вот в рифте то сё, кто-то хуже кто то лучше, да нах оно мне, если я туда не хожу, я и не лезу. А вы зачем то лезете судить про какие то профы. Нравится играть одной профой как на конкуренте?
Я на конкуренте не играю уже очень давно. Если намёк на то что там есть челик с ником MEDOED. Это не я :)
Игра идёт по этапно, верно. Вот только некоторые класы начинают нагибать когда шмот набирают (до этого момента не так всё сладко), в то время как те же лукодагеры берут свой точёный дагер/лук и гнут всё что движиться до тех пор, пока нагибалка не доростает у других. И после этого они не выносят факта что кто-то переживает 1-2 прокаста и ливают.
 

MEDOED

Игрок
Интересно, он тоже меня хочет победить?
Есть подозрение что он о тебе и не слышал

Как бы мы ещё смогли помахаца, ибо я с 25 декабря по 14 января (праздники, дни рождения и прочее) фиг смогу подготовится и потестить с паком кантент, а махаца с типом который пол года жмёт кнопки на тест сервере заведома тухлая идея
Так что вполне возможно что я даже сольюсь, и ты сможешь выдохнуть.
 
Последнее редактирование:
Сверху