Над чем мы работаем? Новости от 27.07.2021

Мы в социальных сетях

LuckyAma

Игрок
бля и вот пишут же на полном серьезе походу... какого хера вообще 50челик на осаде должен чувствовать свой импакт на 2-3 неделе сервера? АЛЕ вы думаете что пишете?
пусть он для начала поимпактит мобов.... 50 челик... охренеть 2 часа поиграл и уже импакт подавай... збс логика...
Окей, тогда 50ому на осаду нечего ходить? Когда этот челибостр возьмет 60, ему все так же не будет иметь смысла ходить на осаду. Вот он взял 70, но смысла так и нет. И даже на 80 не появится, ибо таланты арталиты овербуст шмота и т.д. у других не позволят ему почувствовать свое влияние на ход игры.

Осада только ради жалования? Мож сразу написать в гайде Eliasу - если вы новичок, стойте афк, вы массовка, толку от вас нема.

Распиши мне за геймдизайн. Привлечение новых игроков. Интерес таких игроков при 2ч онлайне. Я с удовольствием послушаю.
ты же первым создашь тему- а чего это я потратил на игру челых 4 часа и играл 2 недели к ряду, а вон тот 50 пацан который играет всего 2 часа меня чуть не шотнул... шо за баланс админы... и представим что делать игрокам которые хотят и могут играть куда как больше 4 часов в день.
Может и создам. Я озвучил проблему, которая возникла при введении рвр составляющей- обязательная "стычка" лоу и хай игроков.
Так и скажи - я не**у как решить эту проблему. Я не**у как дать фан пивасникам в такой игре.

Я предлагаю решения. Херовые? возможно. Ты же говоришь "проблемы нет".

Проблема не была бы таковой, если бы основной контингент людей не играл по 2-4 часа. И им лишаться должного фана из-за МЕНЬШИНСТВА, кто играет 8-24 часа? А вы шарите... (нет)
да и пиздец че за сравнение с топ хилами на сервере и не понятно кем в непонятно каком бусте....
Так и думал, что найдутся, кто придерется именно к этому.

Дело не в том, топ он хил, или не топ, сколько жопочасов он вложил или я слакал. Дело в объективной разнице. Я бы слова ни сказал, если при этих жопочасах он бы имел на 3к дефа больше, на 10-15к хп. Это все еще стоит того, он бы оставался топ1, но разница между нами не пропасть. Но зачем давать такой профит жопочасам? Чтобы что? Чтобы пару пачек, кто может себе это позволить наглухо и без шансов уничтожали, тех, у кого этого нет?

Правильный геймдизайн? Хочу вот друга с работы позвать, мне ему так и расписать? "Это крутой рвр, осады по кд. Жаль ты играешь 2-3ч, тебе там фана минимум. Но ты попробуй"
 
  • Like
Реакции: Neo

HD_Mitovich

Игрок
Хочется ничего не делать и побеждать того, кто делает.
Это любимая фраза? что за бред ) Как можно нечего не делать.
Может расскажешь что должен сделать человек что бы выиграть пвп ?
Что должен сделать условный топовый сапорт что бы выиграть другого топового игрока на оли или в поле 1 на 1 . Сапорт то топовый , значит что-то делает .
Что должен сделать игрок что бы выиграть в пвп ?

Не бывает такого что игрок нечего не делает , бывает так что игроку нечего не дают сделать.
 

LuckyAma

Игрок
Хочется ничего не делать и побеждать того, кто делает.
Да я и не спорю, звучит тухло. Но у вас наверняка есть данные по игрокам, скажите, сколько активных часов в день играет большинство игроков. Неужто 12+? Думаю куда меньше.

Как ни крути, а история всякий раз доказывает. Если хочешь, чтоб какая-то идея зашла в массы - тебе всего-лишь нужно понравиться большинству. И мнение меньшинства тут даже может не учитываться.

Вот и вопрос перед вами, почему основной фан на осаде будет получать меньшинство (паки панды, славиков и т.д.). А остальные, как написал бром - массовка.
Учитываем мнение (жопочасы) меньшинства больше, чем основной контингент игроков? Как сами считаете, это правильный подход?
 

Adema

Игрок
Как сами считаете, это правильный подход?
так предложи конкретно что нужно делать. Просто твое "забалансите топов с бомжами" звучит как пердеж в лужу а не предложение.
Я тебе больше скажу если ты предложишь действительно рабочую страту - тебе многие тут плюсанут. Т.к. задротов в этой игре по пальцам пересчитать а подпивасников 90% сервера. Тебя не поддерживают потому что ты ничего не предлагаешь
 

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
Это любимая фраза? что за бред ) Как можно нечего не делать.
Может расскажешь что должен сделать человек что бы выиграть пвп ?
Что должен сделать условный топовый сапорт что бы выиграть другого топового игрока на оли или в поле 1 на 1 . Сапорт то топовый , значит что-то делает .
Что должен сделать игрок что бы выиграть в пвп ?

Не бывает такого что игрок нечего не делает , бывает так что игроку нечего не дают сделать.
za4em, на форуме запрещено иметь несколько учетных записей, дождитесь, пока пройдет бан. А эту блокирую.
 
Последнее редактирование:

LuckyAma

Игрок
так предложи конкретно что нужно делать. Просто твое "забалансите топов с бомжами" звучит как пердеж в лужу а не предложение.
Я тебе больше скажу если ты предложишь действительно рабочую страту - тебе многие тут плюсанут. Т.к. задротов в этой игре по пальцам пересчитать а подпивасников 90% сервера. Тебя не поддерживают потому что ты ничего не предлагаешь
Решение проблемы начинается с принятия, что она есть. Но нет, вы же активно порите х***у в виде- ВСЕ ОК, ЖОПОЧАСЫ РУЛЯТ. Проблемы нет.

НИ ЕДИНОГО варианта решения с ваших сторон.

Так решаются проблемы?
Какую бы хрень я не предлагал, я по-крайней мере поставил вопрос - это проблема, ее надо решить.
Вы не то что не способствуете ее решению, но делаете только хуже. Гж.
 

Pr1de

Игрок
Решение проблемы начинается с принятия, что она есть. Но нет, вы же активно порите х***у в виде- ВСЕ ОК, ЖОПОЧАСЫ РУЛЯТ. Проблемы нет.

НИ ЕДИНОГО варианта решения с ваших сторон.

Так решаются проблемы?
Какую бы хрень я не предлагал, я по-крайней мере поставил вопрос - это проблема, ее надо решить.
Вы не то что не способствуете ее решению, но делаете только хуже. Гж.

опять же ты смотришь на это со стороны "я не вношу импакта зачем мне что либо делать" а что если ты будешь смотреть на это со стороны "для того чтоб я вносил достаточно много импакта мне нужно пофармить/покачаться/поделать достяги" почему ты рассуждаешь со стороны "Дайте мне что либо чтоб я был сильным" а не со стороны "я могу сделать это и буду сильным" ведь в игре тебя ничего не ограничивет в плане фарма и активностей твоих... ты хочешь иметь мозможность убивать игрока который с самого старта фармит и участвует во всем контенте, а ты скорей всего не хочешь делать достяги/фармить/задротить - хочешь не просто "не умирать" от такого игрока, так еще лучше ты хочешь его убивать... тебе это не кажется слегка наглым?

из реально очень качественных предложений для работяг было одно, не помню кто предлагал но мне очень понравилось, аля Раса захватила за день посты и набила соли допустим 20к, а работяга пришел и в зависимости от этапа сервера получил 10-20-30% того что раса набила за день. Такую систему я бы очень сильно похвалил. Она реально очень круто бы работала для работяг. Если можно ввести какой то учет набитой соли расой за осадный период и чтоб работяга мог получить % этой соли это было бы отличным решением самой громадной проблемы РВР - времени осад для работяг. Был онлайн - но не пошел на осаду ничего не получил, был оффлайн и реально не мог попасть - получил чутка соли, уже очень весомый подгон для работяги, ведь обычно основная проблема соль.

Но ты не просишь улучшения допусти этого аспекта, причем эту идею можно развить очень хорошо, там человек уже сразу накидал кучу идей, и они были хорошими, аля бафы на дроп для работяги которого долго не было онлайн и прочее. А ты просишь просто за что что ты зашел в игру шансы драть людей которые с нее не выходят... в каком месте это баланс? в каком месте такая игра интересная и для кого? Если не быть глупым можно увидеть что чем больше идет упрощение контента в ев, тем меньше задротов в ев, если ты ветеран ЕВ и играл с первых эпизодов, то ты помнишь как моного раньше было задротов готовых фармить ночами напролет, сейчас же игра настолько упростилась что тебе этого не нужно делать для овербуста... а в итоге с каждым упрощением все больше тем на форуме "ппц сложно стало"... но упрощение для вас же делалось... да задротство дает тебе прыжок в бусте, но капы и стопы дают возможность всем кроме совсем ленивых догнать и быть гдето на 30% слабее, но все еще иметь достаточно ощутимый импакт в игре. Как по мне игроки которые хотят играть - играют в удовольствие и получают фан.
 
Последнее редактирование:

Devourer

Игрок
Вообще-то очень даже возможно и скорее всего так и есть что LuckyAma ты и есть меньшиство. Потому что фан на осадах получают многие. Помню на е2 когда Френдли водил дно СЕ на тот момент . Мы и по полкарты бегали тогда , нытиков что-то не было. На этих осадах были наверное все нубы с СЕ , а вот топов как раз на фане не было.
Проблема в том что надо нормальных адекватных РЛов и Архов, как показывают последние сервера таких мало , на 2 сайда было б.
Вторая проблема это интересное распределение сильных паков. Для примера есть 12 паков 4 сайда вроде бы по 3 пака логично, но нет что-то типа 5-4-2-1 . Забалансь такое.
 

Rand0mmm

Игрок
Игрок
Решение проблемы начинается с принятия, что она есть. Но нет, вы же активно порите х***у в виде- ВСЕ ОК, ЖОПОЧАСЫ РУЛЯТ. Проблемы нет.

НИ ЕДИНОГО варианта решения с ваших сторон.

Так решаются проблемы?
Какую бы хрень я не предлагал, я по-крайней мере поставил вопрос - это проблема, ее надо решить.
Вы не то что не способствуете ее решению, но делаете только хуже. Гж.
Так везде рулят жопочасы , во всех играх и в жизни тоже , так устроен мир .
 

Asxa

Игрок
Чё я прочитал...

Челик 24\7 должен иметь буста на 10-15% больше, чем парень 2\5 ? Вы же первые ныть будете, дескать, нафиг мне играть эти 2 часа, если буста почти не даёт, фууу.

50+ поц на 3й неделе хочет активно конкурировать с 80+, а ещё лучше разбивать лицо.

"Уууу, у Убы хп х2 от моего, одмен, где баланс?!" Дак напиши Убо, спроси, что и куда он гнал, что выжал это конское хп, чем жертвуя и сколько вкладывая и, если хочешь столько же - делай также.

"Сделайте, чтобы скилуха тащила, а не буст!!1" А вы уверены, что для вас не станет только хуже?)
 

LuckyAma

Игрок
тебе это не кажется слегка наглым?
Окей. Обосрался. Идея неочень. Кидайте какахами. Некст.

Были предложены неплохие мысли? Ну давай форсить их. Или все ждут, пока найдется долб**б типо меня, которому не лень будет раскидывать за ту или иную идею? Я уверен, останови мы разговор +- сейчас и никто бы и не вспомнил, что такая проблема есть, есть годные мысли и решения.

Ну что, есть желающие предлагать и форсить?
 

VICH

Игрок
опять же ты смотришь на это со стороны "я не вношу импакта зачем мне что либо делать" а что если ты будешь смотреть на это со стороны "для того чтоб я вносил достаточно много импакта мне нужно пофармить/покачаться/поделать достяги" почему ты рассуждаешь со стороны "Дайте мне что либо чтоб я был сильным" а не со стороны "я могу сделать это и буду сильным" ведь в игре тебя ничего не ограничивет в плане фарма и активностей твоих... ты хочешь иметь мозможность убивать игрока который с самого старта фармит и участвует во всем контенте, а ты скорей всего не хочешь делать достяги/фармить/задротить - хочешь не просто "не умирать" от такого игрока, так еще лучше ты хочешь его убивать... тебе это не кажется слегка наглым?

из реально очень качественных предложений для работяг было одно, не помню кто предлагал но мне очень понравилось, аля Раса захватила за день посты и набила соли допустим 20к, а работяга пришел и в зависимости от этапа сервера получил 10-20-30% того что раса набила за день. Такую систему я бы очень сильно похвалил. Она реально очень круто бы работала для работяг. Если можно ввести какой то учет набитой соли расой за осадный период и чтоб работяга мог получить % этой соли это было бы отличным решением самой громадной проблемы РВР - времени осад для работяг. Был онлайн - но не пошел на осаду ничего не получил, был оффлайн и реально не мог попасть - получил чутка соли, уже очень весомый подгон для работяги, ведь обычно основная проблема соль.

Но ты не просишь улучшения допусти этого аспекта, причем эту идею можно развить очень хорошо, там человек уже сразу накидал кучу идей, и они были хорошими, аля бафы на дроп для работяги которого долго не было онлайн и прочее. А ты просишь просто за что что ты зашел в игру шансы драть людей которые с нее не выходят... в каком месте это баланс? в каком месте такая игра интересная и для кого? Если не быть глупым можно увидеть что чем больше идет упрощение контента в ев, тем меньше задротов в ев, если ты ветеран ЕВ и играл с первых эпизодов, то ты помнишь как моного раньше было задротов готовых фармить ночами напролет, сейчас же игра настолько упростилась что тебе этого не нужно делать для овербуста... а в итоге с каждым упрощением все больше тем на форуме "ппц сложно стало"... но упрощение для вас же делалось... да задротство дает тебе прыжок в бусте, но капы и стопы дают возможность всем кроме совсем ленивых догнать и быть гдето на 30% слабее, но все еще иметь достаточно ощутимый импакт в игре. Как по мне игроки которые хотят играть - играют в удовольствие и получают фан.
Тоже понравилась идея с получением части жалования за пропущенные осады.
 

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
из реально очень качественных предложений для работяг было одно, не помню кто предлагал но мне очень понравилось, аля Раса захватила за день посты и набила соли допустим 20к, а работяга пришел и в зависимости от этапа сервера получил 10-20-30% того что раса набила за день.
Идея на рассмотрении, кстати.
 

dimkawp

Игрок
бля и вот пишут же на полном серьезе походу... какого хера вообще 50челик на осаде должен чувствовать свой импакт на 2-3 неделе сервера? АЛЕ вы думаете что пишете?
пусть он для начала поимпактит мобов.... 50 челик... охренеть 2 часа поиграл и уже импакт подавай... збс логика...
или даже 70 челик... ты не умер с 1 тычки сагрив на себя топ персонажа - вот твой импакт. Ты на целый каст принял урон и еще остался жив. РАДУЙСЯ. А вообще дать стан в хила/дать контроль/дать урон в арх асиссист - ВОТ ТВОЙ БЛЯДСКИЙ ИМПАКТ. Ты будучи только вылезшим из чистилища неодетым не должен в соло отрывать пол лица топ персу просто потому что ты соизволил в него 2 кнопки нажать... омг... импактеры... любой персонаж актуального лвлва вносит нормальный импакт и не отлетает с 2 ударов... почему вообще кто либо поднимает вопрос что 50лвл работяга за 2-3 недели не может вносить "импакт"... Представим что он вносит импакт... тогда какой вообще смысл в игре... ты же первым создашь тему- а чего это я потратил на игру челых 4 часа и играл 2 недели к ряду, а вон тот 50 пацан который играет всего 2 часа меня чуть не шотнул... шо за баланс админы... и представим что делать игрокам которые хотят и могут играть куда как больше 4 часов в день.

да и пиздец че за сравнение с топ хилами на сервере и не понятно кем в непонятно каком бусте.... лвл на 2 ниже... а то что ты там ввозможном ЕХ сете рассекал без намека на хотя бы 10 веток талантов это походу опускаешь? Я конечно утрирую... но я примерно понимаю сколько задротства влито в перса Убо, ведь его перс как и вся кп почти не выходят с игры... но почему вообще ты играя 2-4 часа должен быть на равне с ним только потому что ты тоже на беляков походил за хила... ты упускаешь все детали о талантах/достягах/клане/ордене/скилах/шмоте/заточке/аррталитах/билдах правильных или отвратных... но почему то ты должен быть такой же как топ персы... да и правильно собрать перса не каждый умеет, думаю на проекте не так много супер чсв игроков, и просто попросив совета как одеть/билдануть перса тебе врядли откажут, а чаще даже посоветуют и ответят на все вопросы... всегда расписывал свой билд людям которые спрашивали, да и мне никогда никто не отвечал типа "сикретная инфа не покажу линк"

чет агрессивный пост какой то вышел... но чет я прям пригорел с угла в который повернуло рассуждение... почему люди который просто зашли в игру должны быть на 10% слабее людей которые ей уделяют время... что за бред вообще... тут и так поддержка новичков/остающих настолько некислая в плане плюшек что прям огонь... а оказываеться все мало и мало... нужно просто за то что соизволил поиграть зайти давать возможность бить лицо топ персам... понял... принял.... сгорел...
да и о овергире тоже спорный вопрос, если ты не в ЕХ против МА дерешься то нажатие кнопок решает куда больше чем проточенный шмот. Есть очень много персов которые одеты в гучи, но тем не менее с ними куда легче драться чем с персами которые просто тебя унижают правильно прожимая свои кд и следят за твоими кд.
Хотелось бы возразить :)
Штука такая что в нашей шпилке условного челика 50го лвла сразу бросают в замес с задротами, и заставляют проводить в таком ритме очень много игрового времени. Боль и страдание, если ты не начал играть в первой волне. Локи и фарм, сбор ресурсов, все это очень плохо разбито на градации. У нубиков должны быть свои осады, свой олимпик, свои мини турики и аренка, и желание повышать свой ранг, лвл еквип что бы перейти на новый уровень в новую лигу и тд., что бы сразится с задротами в таком ритме появится само собой. У других же будет свой фан. И я бы еще посмотрел где будет веселей движуха, у задротов или у пивасиков :)

Это если бы в кс го или доте (в соревновательных режимах) тебя сразу бросало в замес с задротами, та и в любой другой игре, кому такое понравится ...

Но такое реализовать технический думаю не возможно, потому нас будут ждать все те же спринтерские гонки за фаном )
 

LuckyAma

Игрок
Мы и по полкарты бегали тогда , нытиков что-то не было. На этих осадах были наверное все нубы с СЕ , а вот топов как раз на фане не было.
Ты должен оказаться по обе стороны баррикад, чтоб понять где и как. Были сервера где я играл по 2часа. Были, например как этот хдрайв где я держался в топ 3 по рейтингу хилов у хумов, пока не перешли к нам пак панды.

Разница колоссальная. И избиение от шального аое или прокаста лука в первом случае не есть фан. А бегать пол карты в тихую за постом это конечно весело, до тех пор, пока тебя там не задефает всухую чей-нибудь пак.
Так везде рулят жопочасы , во всех играх и в жизни тоже , так устроен мир .
Зашел вот в хс только что сыгрануть, 0 часов за год играл. Сыграл с равными мне рачками, кайфанул. Во всех играх говоришь?)
 

Devourer

Игрок
Это другой тип игры не надо сравнивать, ммо подразумевает фарм и за счет него доминацию . КС , ДОТА этого не требуют нет времени выбирай игру по возможностям, зачем ее пытатся переделать под себя мешая тем самым тем которых она устраивает в большинстве аспектах.
Как вариант на массмероприятиях в их зонах вешать баф на новечков на понижение урона входящего, но тоже забалансить сложно и стоит ли того
 

Adema

Игрок
КС , ДОТА этого не требуют нет времени выбирай игру по возможностям, зачем ее пытатся переделать под себя мешая тем самым тем которых она устраивает в большинстве аспектах.
все по факту кроме одного. В ксе и доте так же надо играть по много часов иначе тебя какой нить задрот с вантапа унесет и тут уже не зайти на форум поплакать. тут ток игру удалять.
 

dimkawp

Игрок
Это другой тип игры не надо сравнивать, ммо подразумевает фарм и за счет него доминацию . КС , ДОТА этого не требуют нет времени выбирай игру по возможностям, зачем ее пытатся переделать под себя мешая тем самым тем которых она устраивает в большинстве аспектах.
Как вариант на массмероприятиях в их зонах вешать баф на новечков на понижение урона входящего, но тоже забалансить сложно и стоит ли того
так в любой другой ммо меня не заставляют тусить по 4-5 часов в день, на 2й день с задротами что тут уже месяц фармят
 
Сверху