Пожелания и идеи, на следующий "эксперимент"

Мы в социальных сетях

Предложение одного билда


  • Всего проголосовало
    141

LuckyAma

Игрок
Ты похоже не застал реалий УГшки 1-2 эпизодов, там и было реализовано то что ты просишь и от этого ушли. Ибо люди захотели больше вариантов развития своего персонажа, эта концепция уже живёт почти 20 лет и я не видел чтобы она помешала хоть где-то проекту.

Да, там были супер жирные танки которые могли фулл расу врага держать и были лютые маги под концентрацией которые за каст массухи отправляли по 10 человек в столицу (конечно нужен был норм стафф и сет питбижи на мага).

Остальные профы так же сильно изменялись и раскрывались с питбижой.

Ввод одного билда оставит только один билд для всех - ДД, любой другой билд просто удаляется за не надобностью, если его нельзя использовать вне столицы.

Что можно предложить это отключить возможность переодевания во время боя.
Окей, хорошо, я понял, на уг что-то было.
Но все же разница между танком консервной банкой и танками, один из которых танковитее другого, другой мобильнее, третий дпснее (и все это одни и те же танки в разных билдах) она есть.

Да, я понимаю, что наиболее близкая по духу и стилю здесь это УГшка, но это же не значит, что нельзя ориентироваться на другие игры аля вов. И нет, стойки и прочая лабуда не делает ничуть лучше. Это должен быть отдельный билд, переключающийся в городе.

И да, удачи всем дд билдам, как написал человек выше, будет треть сервера как Open, которые будут просто разрывать вам лица в любом месте) Зато быстро качаетесь в дд то xD

Отключить возможность переодевания вне боя отличная идея, но этого все равно мало. Это не добавит "танка-консерву", "танка-дд" и "танка-ещечтото". Разнообразить контент надо.
 

MEDOED

Игрок
Мне по кайфу когда любое говно на дд может взять одеть хил билд и хильнуться на 10к, а я на хиле из за атак стойки должен 30+ секунд ждать когда спадет баф. Предлагаю ввести всем дд такую вещь. Хочешь атаковать, тогда юзай стойку на атаку, а без нее порезка урон на 50%, хочешь похилиться подожди пока стойка на атаку спадет, збс я придумал.
Вообще всем нафиг убрать селф хилку. Ересь. Резали, фиксили, а хдд как заливали с 1 хилки 20к+ так и заливают себе.
Или даже просто сделать их фиксироваными. Статично хиля 4-6к.
 

Open

Игрок
Вообще всем нафиг убрать селф хилку. Ересь. Резали, фиксили, а хдд как заливали с 1 хилки 20к+ так и заливают себе.
Или даже просто сделать их фиксироваными. Статично хиля 4-6к.
Задолго до предложений 1 билда - предлагал убрать влияние параметра силы леченияи эффекта лечения на умение "Восстановление". Но кибер-спортсмены возмущались.
 

LuckyAma

Игрок
не понял причем тут хардкор, ты же тут не вайпаешься при смерти. В пое на софте так же миллион олл-раунд билдов, которые могут все и сразу.
вот у меня чисто пвп спек, фармлю я 100 мобов в час, что мне делать в игре 12 часов или скажем 16?
Вот смешно то читать после такого в софт пое чатике "убейте мне сируса/шейпера/пройдите лабу/симулякр". Есть босс-киллеры, есть мап фармеры. Что-то между лишает себя возможности фармить быстрее первых/убивать лучше первых. А хк эту ситуацию лишь усугубляет, и не босс киллеры просто на них не ходят ибо рип.

И да, ты так и не ответил

"
Как я представляю, уже описал на примере хила.
Пусть один хил выхиливает с плюхи 10к ( в силе хила). Другой хил выхиливает по 5к но с 40% усилением отката ( итого хпс почти 10, но он более мобильный и опциональный, чем первый). Третий хил имеет хороший деф/защиту от контроля - чисто пвп спек, но и хилит посредственно.

Эта идея плохая? Если да, что в ней не так?

А сейчас ты не можешь стать как рдру, но надеваешь бижу на рег/хил, бахаешь отхилы и бегаешь минутку, ты уже фуловый. Надеваешь деф - херак ты танчишь. Законтролил? Оделся в посох с атак бижой -покритовал и убил. Не убил? Бег билд и по съебкам.

Неправильно это, усаживаться на 5 стульев. Максимум 2, но сейчас это перебор
"
 

Xyling

Игрок
Согласен за такой билд) только вот насколько актульны будут другие статы кроме физ атаки и силы крита.
Вот сижу на условном вампе и хочу разогнать асс и шанс крита , и на сколько он будет профитней чем стандартный сейчас , выбор очевиден.
И кто будет делать бег билд если его можно будет ток в столице переключить

Ну вот или сижу я на хдд бью мобов тут лук доебался , а я не могу вкл лайт билд и что ? мне остается ток умереть от него ? а как же равные шансы в пвп

О я придумал бессмертный билд на лука ) кидаешь бег + реген и немного добираешь физ атаки , постоянно наносишь дпс врагу и при этом тебя не кто не может догнать, а если и получишь урон то отбежишь и зарегенишся и будешь дальше стрелять
.
Тут уже вопрос к разрабам, чтобы актуализировали другие статы кроме физ атаки и сила крита. Убрать всем закрывашки и тд. От лука можешь так же за деревом или камнем прятаться и почему ты условно на хдд должен догонять лдд\луков\дагеров? То есть помимо того, что ты сейчас вносишь тонну дамага в них дк еще и догнать можешь, по мне это не нормально, а еще и хилка сильная...
Почему бы хдд не собрать тот же билд атка\ас или ас\шанс, а тк АС дает не очень много и профита меньше, то просто гонишь Физ атаку и силу крита. Тому же лдд можно было бы сделать уворот\ас , чтобы бил не сильно но и по тебе не попадали.

Хочется видеть вариативность билдстроения, а не так как сейчас. 1) билд физ атака сила 2) ас 3) п деф 4) м деф 5) на хил и тд

Или если твой скил игры показывает как ты умело переключаешь билды, а не грамотно играешь за свой класс то я тогда хз.
И пока есть куча билдов и тд, тот кто задрачивает сильно отрывается в бусте от работяг, если у работяги 1 билд на атаку то у задра их уже 3 (например) и твое умения круто жать кнопки профы и тд не помогут, тебя убьют или убегут тупо из-за билдов
 

DuHaDuH

Игрок
Писали же, что в столице можешь переключать билд. для пве можешь дд билд. для пвп другой, для мпвп другой. А не так , что ты куча билдов нажимаешь в пвп и этим показывая свой топ скил. В той же ВОВ ты не можешь с себя что-то снять или надеть пока в находишься в бою, что по мне дк это круто, что ты уже развиваешь свой класс в той стизе, которой он предназначен в первую очередь
Совсем не хочется нормально пост прочитать? Данное введение оставит только один билд - ДД, никакой другой билд будет не нужен.
 

Xyling

Игрок
Совсем не хочется нормально пост прочитать? Данное введение оставит только один билд - ДД, никакой другой билд будет не нужен.
ну это твои проблемы, что ты так думаешь, по факту так не будет, почему в других ммо не делают онли один дд билд, а на каждое мероприятия свой билд
 

LuckyAma

Игрок
Совсем не хочется нормально пост прочитать? Данное введение оставит только один билд - ДД, никакой другой билд будет не нужен.
ответ - нет.
со своим дд билдом ты проиграешь пвп каждому, кто не в дд билде. А если внезапно все взяли дд, то я специально б начал за лука/ножа, вырезать таких додиков с плюхи, и я такой буду явно не один) и после этого уже люди одумаются делать только дд, хотя лучше задуматься сразу)
 

Bromkay

Игрок
Вот смешно то читать после такого в софт пое чатике "убейте мне сируса/шейпера/пройдите лабу/симулякр". Есть босс-киллеры, есть мап фармеры. Что-то между лишает себя возможности фармить быстрее первых/убивать лучше первых. А хк эту ситуацию лишь усугубляет, и не босс киллеры просто на них не ходят ибо рип.

И да, ты так и не ответил

"
Как я представляю, уже описал на примере хила.
Пусть один хил выхиливает с плюхи 10к ( в силе хила). Другой хил выхиливает по 5к но с 40% усилением отката ( итого хпс почти 10, но он более мобильный и опциональный, чем первый). Третий хил имеет хороший деф/защиту от контроля - чисто пвп спек, но и хилит посредственно.

Эта идея плохая? Если да, что в ней не так?

А сейчас ты не можешь стать как рдру, но надеваешь бижу на рег/хил, бахаешь отхилы и бегаешь минутку, ты уже фуловый. Надеваешь деф - херак ты танчишь. Законтролил? Оделся в посох с атак бижой -покритовал и убил. Не убил? Бег билд и по съебкам.

Неправильно это, усаживаться на 5 стульев. Максимум 2, но сейчас это перебор
"
На условный 10й день лиги у тебя условный кок на метовых нынче айс спирах убивает любой контент за миллисекунды. И если мап фармер за счет условного мса может бежать мапу быстрее, то босс киллер вряд ли будет быстрее тебя убивать босов. Смешно читать и тут нытье от челов в ех сетах как их убивают с 1 удара.
Из 3х хилов будет выбран 1 самый актуальный, скорее всего второй. Другие будут не нужны.
Еще раз, выпроси два доступа на тестовый сервер, я буду играть любым лдд (ты выберешь), а ты любым магом, сделаешь себе хоть 15 билдов, а у меня будет 1-2 (сколько ты там предлагаешь я уже забыл), покажешь мне как ты бахаешь отхилы и бегаешь минутку, танчишь в дефе, критуешь в посохе и убегаешь в бег билде. (не пиши про проблемы классов, анти классы и так далее)
 

DuHaDuH

Игрок
ответ - нет.
со своим дд билдом ты проиграешь пвп каждому, кто не в дд билде. А если внезапно все взяли дд, то я специально б начал за лука/ножа, вырезать таких додиков с плюхи, и я такой буду явно не один) и после этого уже люди одумаются делать только дд, хотя лучше задуматься сразу)
Нагну тебя на луке в одном ДД билде, можешь брать любой другой архетип (можешь кончено стоять за деревом всё время, но у тебя не будет ни единого шанса что либо сделать).

Так для аутистов ф1 на луках и дагерах это и есть самое профитное нововведение.
 

PANDA

Игрок
Я топлю за один билд, чтоб было разнообразие билдов
Какая-то не состыковочка получается , а по факту если делать 1 билд то надо делать 5 статов, но все же это все равно бред, запрещать переодевать шмот, что?) может ты еще предложишь запрещать мне бегать на маунте потому что кто-то быстрый и должен оставаться таковым?
 

DuHaDuH

Игрок
Ребят вы предлагайте что-то реальное.

Или хотя-бы посидите подумайте сколько трудозатрат нужно вложить, чтобы сделать заведомо провальную политику одного билда.

Понадобиться пара вечеров чтобы сделать один метовый билд и в нём катать на постоянке.

Вы реально считаете что сейчас проблема в 2 сетах бижи 5 уровня (бег, хил)?
 

DuHaDuH

Игрок
Какая-то не состыковочка получается , а по факту если делать 1 билд то надо делать 5 статов, но все же это все равно бред, запрещать переодевать шмот, что?) может ты еще предложишь запрещать мне бегать на маунте потому что кто-то быстрый и должен оставаться таковым?
Бежишь ты такой на маунте а тебя обосанный сзади кусает, ведь когда ты слезешь с маунта одеть пуху не сможешь у тебя же одын билд.
(это конечно легко фиксится)
 

Bromkay

Игрок
мне тут еще стало интересно зачем мне ходить на осады/дефы и тд когда у меня будет собран уже 1 билд?
 

DuHaDuH

Игрок
мне тут еще стало интересно зачем мне ходить на осады/дефы и тд когда у меня будет собран уже 1 билд?
Не все столько задротят как ты, поэтому даже 20 сет бижи большинство будет делать больше месяца.

Но для тех кто собрал свой один билд осады перестают быть актуальными. Полетать ради фана, норм для тех кто не фапает на кда
 

Open

Игрок
Какая-то не состыковочка получается , а по факту если делать 1 билд то надо делать 5 статов, но все же это все равно бред, запрещать переодевать шмот, что?) может ты еще предложишь запрещать мне бегать на маунте потому что кто-то быстрый и должен оставаться таковым?
Возможно не совсем корректно для твоего понимания выразился, перефразирую. Топлю за один билд, что бы разнообразить распределение характеристик в билдах, и можно было встретить хоть раз в одном билде и атакующие характеристики и п деф и реген ( к примеру).
Запрещать переодевать шмот в боевом режиме ( как это сделано в альбионе) . По самой простой реализации - это одевать шмот через нпс в столице.
 

Open

Игрок
мне тут еще стало интересно зачем мне ходить на осады/дефы и тд когда у меня будет собран уже 1 билд?
Апать 10 плащ, а еще я слышал на осадах бывает пвп.. ради которого ты в принципе дротишь сутками, что бы чувствовать себя максимально комфортно при разрыве в уровне и гире.
 

Bromkay

Игрок
Не все столько задротят как ты, поэтому даже 20 сет бижи большинство будет делать больше месяца.

Но для тех кто собрал свой один билд осады перестают быть актуальными. Полетать ради фана, норм для тех кто не фапает на кда
Могу поверить, что из-за очков репутации кто-то там быстро не сделает 20й сет бижы, про соль и значки увольте.
Апать 10 плащ, а еще я слышал на осадах бывает пвп.. ради которого ты в принципе дротишь сутками, что бы чувствовать себя максимально комфортно при разрыве в уровне и гире.
VAqngQN.png

Не замотивируете вы "большинство" ходить на посты за просто так, а когда осады перестают выглядеть массово вы идете сюда ныть, что сервер всё гоу некст.
Лично для меня большая часть вот этих идей про 1 билд и т.п. выглядит как попытка сделать свое 14 дневное пребывание на сервере максимально комфортным, не более.
И откуда форумному герою знaть ради чего я играю сутками?
 
Последнее редактирование:

Open

Игрок
Могу поверить, что из-за очков репутации кто-то там быстро не сделает 20й сет бижы, про соль и значки увольте.

VAqngQN.png

Не замотивируете вы "большинство" ходить на посты за просто так, а когда осады перестают выглядеть массово вы идете сюда ныть, что сервер всё гоу некст.
Лично для меня большая часть вот этих идей про 1 билд и т.п. выглядит как попытка сделать свое 14 дневное пребывание на сервере максимально комфортным, не более.
Это легко лечится, если нужно снижением рейтов на поступления жалования и всего остального.
P.S Кто-то предлагал обменивать жалование на опыт, лично мне понравилась эта идея. Если так же взять во внимание специальный курс обмена( сильная раса у которой постоянно куча осад и жалования - меньший курс обмена, слабая раса, которая сидит почти всегда без осад - больший курс обмена.
И откуда форумному герою знaть ради чего я играю сутками?
А я разве не прав?
 

Open

Игрок
Бежишь ты такой на маунте а тебя обосанный сзади кусает, ведь когда ты слезешь с маунта одеть пуху не сможешь у тебя же одын билд.
(это конечно легко фиксится)
Браво, хочу видеть больше таких сообщений на форуме. Когда вначале идет половина текста сообщений на глупый пример, а потом сразу же опровержение " это конечно легко фиксится".
 
Сверху