Проблемы и баланс архетипа лучников.

Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

f0rce

Игрок
Игрок
вас бы на классик отправить олимп против некра или ДА интересно кому бы там ныли на профу )) так там бы еще и послали нах
 

Asxa

Игрок
Перечитал первый пост автора, не увидел никакого хейта. Есть объективность - в статах и скилах Фарсия сильно выигрывает в архетипе. Если бы ты не собирался играть за фарсию, может быть ты бы это увидел.

В перекачке да, по поводу всего остального 2 страницы моих высказываний, повторяться не хочу.

Если ты играл на ев1 , то должен помнить какой был вайн на фарсий и призраков. Форум просто утонул в слезах. Очень много челов тогда ушло с проекта, особенно тех кто играл на миликах и соло магах. Особенно на 40 - 75 лвлах. После чего призракам сильно порезали инвиз. А фарсиям что порезали? Правильно им увеличили защитные характеристики. А еще дали бафы барда

Помню. Но, как тут не однократно писали:

при чем тут прошлый старт, на нем были совершенно другие механики и скилы, очень многое "перепаяли". И да, если ты не знал, всем лукам у кого не было блинка его дали, чтобы сбалансировать архетип.

Если кто-то сейчас будет стартовать в соло мага, ну кто ж ему доктор.

На Фарсий был вайн неделю-две со старта, далее - практически свелся к нулю. То ли резко ливнули все, кто ныл. То ли научились убивать. ДЕ дагер, искра, волш, икнв, дт - море слёз и хейта, Фарсия стоит и завидует в сторонке.
Фарсии переделали перекачку, срезав часть бонуса в атаке (усилив в защите). По цифрам сказать не могу, на момент переделки уже не играл, но заходил смотреть до и после.
Так же после одной из обнов стала мудацки срабатывать 1я степень защиты и уводить чара на лоу хп при чихе. Мурыжил в лк месяц, потом уже забил. Починили или нет - хз, на обт проверить не удалось.

Бафы барда - да, нямка. Что из себя представляет теперь фарсия - покажет старт.

Итак все видно, раньше инвиз призрака срабатывал где то с шансом 50%. Также высокий шанс был и лучника орков у неуяза при крите. Если ты бил его с критов, то он 2-3 раза за пвп был в неуязе. Что как по мне было диким перебором.

Но после порезки что у одного , что у другого, за все время ОБТ видел как призрак только 1 раз уходил в инвиз. У орков неуяза вообще не видел.
Зато фарсии по КД перед смертью в неуязе бегают. Чуть реже восстанвливают ХП+ЦП, но неуяз очень часто. Но ладно цифр же нет, как ты говоришь)

P.S Все мы хотим играть на комфортном, приятном сервере. Но если чуть чуть включить логику, подумать что будет на этом сервере.

Профа которая убивает большую часть других проф. Профа которая сильно уходит в отрыв по лвлу засчет изи кача на беляках. Профа у которой теперь отсутствует единственный минус который был. Теперь она не хрусталь , которая ваншотается, теперь у нее п дефа больше чем у некоторых лучников.

Наверно прыгну тоже за фарсию, ТОЛЬКО ПЛЗ АДМИНИСТРАЦИЯ, не режьте ее через неделю-2 после дикого вайна. А он 100% будет.

Это исключительно субъективная оценка. По личным ощущениям, шанс срабатывания защиты 10-15%. Но это тоже субъективная оценка.
Так же, как и про летал от де дагера и тому подобное.

На беляках по началу будут сидеть паки. Когда их можно будет бить в соло и не будут мешать ни свои, ни чужие - это будет уже малозначительный фактор.

Та прыгай, имба же, можешь фрапсить, с удовольствием буду смотреть на неуяз-фул хп-цп по кд.
 

Nobody'sLikeMe

Игрок
Фарсии переделали перекачку, срезав часть бонуса в атаке (усилив в защите).
Срезали дамаг у архетипа в целом. Конкретно по фарсии ей переделали перекачку(откаты убрали), по бонусам атаки правок небыло.
Сейчас, перечитывая старые патчноуты был найден таракан, и скорее всего в этом все дело.
- Фарсия, «Внутренняя энергия» навык сильно изменен, теперь он пассивно увеличивает физическую атаку и общую защиту, а также не зависимо от уровня навыка позволяет перекачивать Энергию стойкости или силы до 5 уровня каждую. Также уменьшен откат перекачки до комфортного времени и немного изменены базовые параметры перекачки. Способности лечения также будут сильно страдать в силовой перекачке, и сильно повышаться в перекачки на стойкость – это особенность данного умения. Так, что как вы говорили не в "Таинственной защите" было дело (этот скилл вообще деф на сколько известно не накидывает), вот от куда у нее столько дефа. Видимо, когда цифры балансили, что то пошло не так, как было задумано.
 

Asxa

Игрок
Срезали дамаг у архетипа в целом. Конкретно по фарсии ей переделали перекачку(откаты убрали), по бонусам атаки правок небыло.
Сейчас, перечитывая старые патчноуты был найден таракан, и скорее всего в этом все дело.
- Фарсия, «Внутренняя энергия» навык сильно изменен, теперь он пассивно увеличивает физическую атаку и общую защиту, а также не зависимо от уровня навыка позволяет перекачивать Энергию стойкости или силы до 5 уровня каждую. Также уменьшен откат перекачки до комфортного времени и немного изменены базовые параметры перекачки. Способности лечения также будут сильно страдать в силовой перекачке, и сильно повышаться в перекачки на стойкость – это особенность данного умения. Так, что как вы говорили не в "Таинственной защите" было дело (этот скилл вообще деф на сколько известно не накидывает), вот от куда у нее столько дефа. Видимо, когда цифры балансили, что то пошло не так, как было задумано.

Пруфну со стартом, баф ТЗ деф давал, и должен давать ныне.

Про порезанную перекачку. Глобальные ребалансы лучников не трогали никак бег. После правок в перекачке - потерял ~ 16 бега. Либо там были правки конкретно с бегом, что сомнительно, либо нерф перекачки в плане атаки.
 
Последнее редактирование:

Fuhrer

Игрок
Ребят оставим спроры и нытье про фарсию и прочуюю чуш!
Предлогаю обсудить такой момент -каждый назовет по 3 главных качества лучника и опишет почему.
начну я
1 физ атака ( тут понятно пожалуй главыный критерий.сила тычки,прокаста - это очень важно.криты не всегда летят да и скилы не без кд )
2 криты ( пожалуй тоже очень важный аспект так как пару тройку критов может решить исход боя )
3 скорость бега (наверно все же в нынешних реалиях может быть заменен на разного рода сейвы,но все же думаю для лука это важно.хотя могу ошибится насчет бега )
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
Предлогаю обсудить такой момент -каждый назовет по 3 главных качества лучника и опишет почему.
начну я
Скажу личное ИМХО,но как по мне самый первый и важный параметр для архетипа луков это БЕГ.
Луки это кайт класс,и если у лука нет бега то сколько бы у него не было атаки,критов и прочего - если его догнали,он труп.Маленькую атаку,шанс крита,силу крита можно нивелировать стратегией боя.Но если ты не можешь убежать или кайтить,стратегии нет.Ты или убил,или ты упал.Всё!Но тогда это уже не профа про скилл,а скорее про удачу.Прокнули криты пока до тебя бегут - ты вин.Не прокнули - бежать смысла нет,ты всё равно упадешь.
 

Fuhrer

Игрок
Скажу личное ИМХО,но как по мне самый первый и важный параметр для архетипа луков это БЕГ.
Луки это кайт класс,и если у лука нет бега то сколько бы у него не было атаки,критов и прочего - если его догнали,он труп.Маленькую атаку,шанс крита,силу крита можно нивелировать стратегией боя.Но если ты не можешь убежать или кайтить,стратегии нет.Ты или убил,или ты упал.Всё!Но тогда это уже не профа про скилл,а скорее про удачу.Прокнули криты пока до тебя бегут - ты вин.Не прокнули - бежать смысла нет,ты всё равно упадешь.
Вот поэтому я предложил ТРИ критерия.так как одним бегом сыт не будешь что толку бегать когда плюешь как комар
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
что толку бегать когда плюешь как комар
Ну почему.Смотри,например Феникс разрабатывался видимо как лук против хеви проф.Потому что его ожог реально хеви профы анигилирует.Плюс профа весьма сбалансирована.У неё есть баф на ренж и почти 100 процентных 5 критов,да нет уе но есть повышение пдефа с возможность или отрегенить мп,хп,цп или возродится фуловым.Есть деш (хотя не понятно зачем ему приделали секундный каст),своя родная скорость весьма хорошая,и интересная механика игры.Вот как по мне этот лучник,это неплохой такой показатель каким должна быть основа для лука.С правкой конечно на другие скилы и интересные механики присущие другим рассам.Но в плане баланса он отличный.
Возможно меня поправят те кто на нём играл,и скажут что нет ни хайда ни полупрозрачности для гангов,но хумская расса расчитана больше на пати игру,бустя друг друга.Поэтому как патийный лук эта профа сделана отлично.Хеви убивает,против остальных классов есть много шансов.Возможно есть профа которая без вопросов сносит этого лука,но это нормально для понятия баланса профессий.
 

Fuhrer

Игрок
Ну почему.Смотри,например Феникс разрабатывался видимо как лук против хеви проф.Потому что его ожог реально хеви профы анигилирует.Плюс профа весьма сбалансирована.У неё есть баф на ренж и почти 100 процентных 5 критов,да нет уе но есть повышение пдефа с возможность или отрегенить мп,хп,цп или возродится фуловым.Есть деш (хотя не понятно зачем ему приделали секундный каст),своя родная скорость весьма хорошая,и интересная механика игры.Вот как по мне этот лучник,это неплохой такой показатель каким должна быть основа для лука.С правкой конечно на другие скилы и интересные механики присущие другим рассам.Но в плане баланса он отличный.
Возможно меня поправят те кто на нём играл,и скажут что нет ни хайда ни полупрозрачности для гангов,но хумская расса расчитана больше на пати игру,бустя друг друга.Поэтому как патийный лук эта профа сделана отлично.Хеви убивает,против остальных классов есть много шансов.Возможно есть профа которая без вопросов сносит этого лука,но это нормально для понятия баланса профессий.
Да по обзору неплохой лук, фишки с фениксом крутые)) но лук стены как то помощней выглядит
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
но лук стены как то помощней выглядит
Мне кажется что лук стены ориентирован как раз таки больше на осады.Там его стойки могут быть реализованы куда лучше чем в поле.
В дейли пвп неопытный человек этими стойками себе заруинит не один десяток пвп,и скорее всего быстрее бросит профу и пойдет на ту же Фарсию и Призрака,чем будет дальше разбираться.
Беда этого сервера в том,что в каждом классе есть доминирующая расса.И выходит так,что даже если человек садится на то что ему нравится,он день,недельку,месяц посидит на ней,настрадается вдоволь...А потом всё равно сядет на ту же профу на за доминирующую рассу в этом классе.Так как там не особо надо разбираться,а просто бери и ломай лица.
Когда есть баланс,человеку не нужно выбирать кто сильнее или круче.Он может сесть на свою профу и реализовать её полностью.А если профа изначально имеет недоработки,весьма странные механики (которые хрен реализуешь),то врядли он будет мазохистом и будет день ото дня страдать за свою любимую,но никакую в плане пвп профу.
 

Fuhrer

Игрок
Мне кажется что лук стены ориентирован как раз таки больше на осады.Там его стойки могут быть реализованы куда лучше чем в поле.
В дейли пвп неопытный человек этими стойками себе заруинит не один десяток пвп,и скорее всего быстрее бросит профу и пойдет на ту же Фарсию и Призрака,чем будет дальше разбираться.
Беда этого сервера в том,что в каждом классе есть доминирующая расса.И выходит так,что даже если человек садится на то что ему нравится,он день,недельку,месяц посидит на ней,настрадается вдоволь...А потом всё равно сядет на ту же профу на за доминирующую рассу в этом классе.Так как там не особо надо разбираться,а просто бери и ломай лица.
Когда есть баланс,человеку не нужно выбирать кто сильнее или круче.Он может сесть на свою профу и реализовать её полностью.А если профа изначально имеет недоработки,весьма странные механики (которые хрен реализуешь),то врядли он будет мазохистом и будет день ото дня страдать за свою любимую,но никакую в плане пвп профу.
скатились на баланс)))) все же лучше назови еще два критерия помимо бега
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
скатились на баланс)))) все же лучше назови еще два критерия помимо бега
А потому что остальные критерии тебе толком никто не назовет,в виду того что у каждой рассы этого класса тот или иной баф бустит определенный стат.К примеру тому же Фениксу атак спид не нужен,так как баф дает его кап на 5 выстрелов,еще и шанс крита бустит.Фарсия тоже очень часто получает шансовый баф на макс скорость атаки.СЕшному луку очень нужен шанс крита,так как у него проки дебафов с автоатак завязаны на этом.
Так что тут каждый тебе сможет ответить только про свою рассу лука и что ей важнее.И выходит что общая зависимость у всех только одна - бег.
Ну возможно луки стены со мной не согласятся,потому что там бустится ренжа и им особо бегать не нужно на осадах.
Всё рано или поздно сведется к балансу.Без него будет та же история как и при первом старте - будет несколько попсовых проф,на которых будут сидеть люди,а остальных ты будешь видеть их как единорогов.То есть профы как бы есть,но за них играет такое малое количество людей,что задаешься вопросом,а зачем их вообще придумали.Живой пример Оборотень,Вампир,Странник,Дитя Леса да и еще достаточно много проф,которые очень интересны но они были не доведены до ума.
 

Nobody'sLikeMe

Игрок
Пруфну со стартом, баф ТЗ деф давал, и должен давать ныне.
Можно не пруфать, наш таг решил за фей стартовать, так что увидимся на старте:cool:, по поводу "Таинственной защиты" в описании нету ни слова о том что она дает какую либо прибавку к дефу, только описание эффектов от неё (возможно так и задумано, но чем то попахивает). Так же все еще ждем ответ от администрации проекта.
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
ждем ответ от администрации проекта.
Скорее всего мы его увидим только после старта,в виде претензии что мы не подняли эти темы во время ОБТ.ИМХО конечно,но закрытие достаточного количества важных тем без ответа как бы на это намекает.
 

НЫТИК

Игрок
Игрок
пробовал Призрака и Фарсию, Фарсия чисто соло игрок. в Пачке с Хилом очень маленький входящий хил, Чар для фана соло игрокам в поле. Ну может еще побегать ресы пособирать) думаю хза нее прыгнут многие, но потом прыгать будут обратно. В масс замесах перекачивать стойки и Орать "ВОТ теперь Хиль" " а сейчас не хиль" это бред
 

Fuhrer

Игрок
А потому что остальные критерии тебе толком никто не назовет,в виду того что у каждой рассы этого класса тот или иной баф бустит определенный стат.К примеру тому же Фениксу атак спид не нужен,так как баф дает его кап на 5 выстрелов,еще и шанс крита бустит.Фарсия тоже очень часто получает шансовый баф на макс скорость атаки.СЕшному луку очень нужен шанс крита,так как у него проки дебафов с автоатак завязаны на этом.
Так что тут каждый тебе сможет ответить только про свою рассу лука и что ей важнее.И выходит что общая зависимость у всех только одна - бег.
Ну возможно луки стены со мной не согласятся,потому что там бустится ренжа и им особо бегать не нужно на осадах.
Всё рано или поздно сведется к балансу.Без него будет та же история как и при первом старте - будет несколько попсовых проф,на которых будут сидеть люди,а остальных ты будешь видеть их как единорогов.То есть профы как бы есть,но за них играет такое малое количество людей,что задаешься вопросом,а зачем их вообще придумали.Живой пример Оборотень,Вампир,Странник,Дитя Леса да и еще достаточно много проф,которые очень интересны но они были не доведены до ума.
я за странника бегал) но сначала за льдышку
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
я за странника бегал) но сначала за льдышку
Да только на магах по факту и держалась расса,потому что они были весьма сильные и играбельные,на фоне других магов конечно.Но в итоге через месяц расса сфейлилась,так как кроме магов ничего интересного в рассе не было.Луки других расс лучше и сильнее,с ножами та же история.Пика СЕшная ничего так,но Искра всё же более интересней и сильнее показалась людям.За танков и саппортов молчу.
Очень не хочется снова повторения ситуации из-за неиграбельных классов (тем более что зачем брать мага льдышку,если завезли крутейшего мага Феям),и итогом ты бегаешь по локам тупо сам,так как рассы нет от слова вообще.
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Так сядь на Дитя Леса и качни его хотя бы до 70+.И когда ты в слезах пересев на Фарсию,офигеешь что ты оказывается умеешь бегать,поймешь в чем не прав.
И да,за время инвиза от блинка,можно спокойно перекачать 5 статов обратно.А учитывая скорость Фарсии и умение разрывать дистанцию,то тебе спокойно хватит времени перекачаться на бегу в фул деф,залить пол хп с одного столба,и перекачаться обратно.Так что не надо заливать что тебя убивают пока ты перекачиваешься.
Плюс ты как-то странно забываешь упомянуть,что Фарсия единственный лук у которого пасивка дает аж 3 типа сейва.И выходит что способность пережить летальный урон аж в 3 раза выше любого лука.
ОМГ да так можно о любом умении написать, даже о самом загимпованном:D
Только вот фарсия прыгает всего на ренж 300 или 400, а инвиз весит всего 3 - 4 секунды. Если тебя начал больно бить милик, ты прыгнул от него, перекачался, хильнулся, за это время ты уже без инвиза. При том в паре шагов от этого милика со скоростью бега 160, пока ты перекачаешься обратно, чел уже уработает тебя и спляшет на твоих костях. Именно так я этих фарсий и гасил на прошлом старте, так что не надо мне рассказывать о ИМБО перекачке:D
Фарсия отличный гангер, дитя леса не про ганг вот и все, кстати орк и призрак делают это не хуже, а в ПВП 1 на 1 призрак выходит победителем в 80% случаев(проверенно лично, фарсии сливали меня только если уж совсем втуплял) на орка ни ДЕ ни фарсия вообще не полезет, ибо бесполезно только если 2 на 1.
Все луки тут крайне разные и для разных целей, если кто то конкретно не может понять задумку разработчиков, это как сказал мой оппонент ваши проблемы. Хотите играть гангером играйте орком, фейкой, или ДЕ, хотите осадного лука берите стену или гнома и т.д.
И харэ уже ныть!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху