Проблемы и баланс архетипа лучников.

Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlast

Игрок
и рераснулся за Фей взял конечно же фарсию,атаки больше но дефа гораздо меньше
втом то и дело что шас мистически дефа без перекачек на фарсии стало на 2к больше чем у других лукарей в одном шмоте и равно при перекачке
 

Nobody'sLikeMe

Игрок
Вопрос а зачем делать скрины с бижей и талантами,я на прошлом сервере играл луком ДЕ и рераснулся за Фей взял конечно же фарсию,атаки больше но дефа гораздо меньше, я не вижу статы бижи,я не вижу сколько очей талантов вкинуто,эти скрины ничего не дают.сделай без бижи талантов са и ТД...
Прошлый сервер можно не вспоминать, здесь переделано очень много и нет смысла сравнивать этот и ев1. Скрины с бижутерией и талантами для боле информативного теста (да 20 бижи на лайве не будет какое то время, но таланты к 80 подъедут), все вещи с персонажа на персонажа передавались с помощью почты. Таланты на всех лучниках выкачаны одинаково, на скринах этого не видно т.к редактированием не хотелось заниматься. Если необходимо, администрация может проверить всю необходимую информацию и сделать выводы.
 

Glaenhallween

Игрок
Парни, а кто тестил талант “резист от стрел”?
Все а%уели или только я из-за того, что урон от автоатак в три раза срезает :D
 

Liza

Игрок
Игрок
Прошлый сервер можно не вспоминать, здесь переделано очень много и нет смысла сравнивать этот и ев1. Скрины с бижутерией и талантами для боле информативного теста (да 20 бижи на лайве не будет какое то время, но таланты к 80 подъедут), все вещи с персонажа на персонажа передавались с помощью почты. Таланты на всех лучниках выкачаны одинаково, на скринах этого не видно т.к редактированием не хотелось заниматься. Если необходимо, администрация может проверить всю необходимую информацию и сделать выводы.
вчера вечером увидел темку,сходил на работу тут уже новая тема,чего ты хочешь добиться? если фарсия имба играй за нее,или у тебя запрет?может админы тебе угрожают не разрешают фарсией играть? ты скажи...
тебе 2 дня объясняют твои статы не показатели,смотри видио зомбини,хум лук и я с ним дрался,и не побежал темку создавать резать,да может меньше атаки,но ренж больше,дот травит по 1200 за тик,я и с дагерами пвпшился по 18к влитало с талантами в защиту от критичиских атак,+ в пати с хилом бегал,я думал что хил дно,оказалось у меня ни эфекта ни силы лечения,поиграй фарсией,потом создавай темку когда по щам начнешь получать... может и буста выпросишь...
 

Nobody'sLikeMe

Игрок
вчера вечером увидел темку,сходил на работу тут уже новая тема,чего ты хочешь добиться? если фарсия имба играй за нее,или у тебя запрет?может админы тебе угрожают не разрешают фарсией играть? ты скажи...
тебе 2 дня объясняют твои статы не показатели,смотри видио зомбини,хум лук и я с ним дрался,и не побежал темку создавать резать,да может меньше атаки,но ренж больше,дот травит по 1200 за тик,я и с дагерами пвпшился по 18к влитало с талантами в защиту от критичиских атак,+ в пати с хилом бегал,я думал что хил дно,оказалось у меня ни эфекта ни силы лечения,поиграй фарсией,потом создавай темку когда по щам начнешь получать... может и буста выпросишь...
Уважаемый, вы не понимаете суть темы? При чем тут статы? Статы на скринах просто пример, или вы читаете через строчку? Тема была размещена в соответсвующем разделе, по большей части, для администрации. То что вы пытаетесь доказать (защитить), никак вам не поможет, если профу не отбалансят до старта. После старта это будет намного больней. Я не хочу чтобы кого то резали, но если факт на лицо а контраргумент "так должно быть" от игрока собирающегося играть на данной профе, то о чем может быть наш диалог? Я за то, чтобы архетип в целом уровняли к общему знаменателю(уникальность проф никто не отменял).
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
Уважаемый, вы не понимаете суть темы?
Забей.Тут уже нужно просто дождаться,когда толпы фарсий на старте пачками будут шотать все профы,пока те в фиговых шмотках.И вот тогда до людей дойдет.А если человек хочет нагибать всё и вся одной профой,и насрать на баланс и интерес игры,то тут бестолку спорить.Им не интересны пвп в которых пальцы офигевают от напряжения и исход всегда зависит от скилла и немного удачи.Им интересно выйти в поле и за парал или шотнуть цель,или если не шотнули свалить в закат.И так повторять ротацию до победного конца.И пофик что через месяц игры воевать будут только против мобов,так как люди пострадают от таких феелуков и или сами на них сядут или свалят вообще.Но за то свою профу они задефают.
Просто уже представляю какой треш будут устраивать фулки даже рандомов,сидящих на этих луках.Оххх бедный форум...Это будет эпический треш.
 

Roastery

Игрок
Игрок
Добрый вечер,"Уважаемые нытики"!Вы знаете кроме как нытья и скринов со статами ,практически никто ничего путного не написал.
Дело в том что есть много аспектов оценки любого архетипа и нельзя делать выводы, предварительно тщательно не затестив каждого из них ,за время обт я попробовал в фарме и пвп всех лучников, и могу смело сделать вывод - Играбельны и конкурентоспособны ВСЕ!!!Я понимаю что мальчики-нытики увидели статы феи и расплакались,но никто не напишет что орк жирный , хп там на 50% больше всех ,ренж,целка и тд,у дитя леса инвиз на 1 минуту ,уменьшение урона от скилов и атак+крит с дабл шота очень опасный ,у другого се еще есть баф на 15 сек АС 1200 и стойки+лунный баф ночью ,у хума феникса возрождение или восполнение хп по фулу ,у лука стены стойка и огромный ренж не только авто-атаки ,но и скилов,такой что до него много кто не добегает,при этом имеет баф на пдеф и мдеф,который бустит в два раза ,Де лук с прозрачностью на 1 минуту (которая апает бег,силу критов и ас,как же сбрасывает таргет с него ,каждые 10 сек) и дэшом,который когда заканчивается уже снова готов к использованию,уход в инвиз при критическом хп, шансовый естественно.У гнома тот же ренж + масс атаки!Можно еще долго мусолить особенности каждого из вышеперечисленных.
К чему я все это,любой лучник хорош по-своему!Кто-то силен в масс замесах ,кто-то на осадах,кто-то в пвп 1 на 1 ,а кто-то пати на пати ,все по своему уникальны...
Но каждый форумный эксперт тут думает что он знает все,просто посмотрев статы на скрине,сделанные непонятно кем,как ,в каком билде,эквипе и тд. Я долго не хотел на эти темы реагировать,как и любой здравый человек ,которых тут единицы,но мне крайне не хотелось бы что бы ,такие некомпетентные и неадекватные плаксы решали ,какому персонажу что бустить,а что резать, это касается не только луков,но и других архетипов.
 

EHOTOBO

Игрок
Игрок
смешно как много толстых тролей собралось. Дэфать очевидную имбу. "У феникса рэндж больше", хаха. На сколько? На +1 выстрел? Замечатльно. А у фарсии на 40%+ больше атаки. Что же лучше... плюс рендж на 1 доп выстрел, или на 40% больше атаки. Мммм.
У феникса еще наверное шанс блока щитом выше. Тоже надо учитывать. Предельная важность зашкаливает.
 

АндрейАндреевич

Игрок
Игрок
Хватит про Фарсию. Считаешь что имба, - бери и нагни сервак. По существу темы "Баланс архетипа лучников" меня смущает следующее:
1) Наличе таланта "Защита от стрел" Галентваген писал что (ну не могу правильно ник произнести) урон с авто - атаки режится в 3 раза. Если правда тогда "За что???"
2) Смущает наличие у некоторых профессий в пассивках "Шанс блокировки стрел" или "Снижение урона от стрел". У даггерщиков оно оправдано - малым количеством брони. А вот у лдд, Например у Искра это как то странно. Сверх мобильный персонаж, с большой скоростью бега, + щит на броню и урон, + щит на бег м деф и защиту от стрел и магии, то есть все что нужно для унижения магов и лучников. Так зачем ей еще и пассивка на шанс "Блокировки стрел и магии". Не перебор ли все это, учитывая еще и пункт 1? как - то уж ОЧЕНЬ сильно режется потенциал архетипа лучников.
д3) Забавно а вот у Копьеносца судьбы, не обладающего такой маневренностью, не имеющего таких щитов, блокировки стрел и/или магии нет. Очень странно однако.
4) Тут промелькнуло сообщение что у разных лучников разная дальность выстрелов. Хотелось бы услышать подтверждение или опровержение данной мысли. Если это правда то у кого из лучников какой рендж атаки хотелось бы узнать. Имел введу не очевидные вещи которые в обзоре показаны, а другое. Ну мол, пассивка на дальность всем дает одинаково или нет?
5). А у фарсии скилы не критуют. Ммм...
 
Последнее редактирование:

Nobody'sLikeMe

Игрок
Добрый вечер,"Уважаемые нытики"!Вы знаете кроме как нытья и скринов со статами ,практически никто ничего путного не написал.
Дело в том что есть много аспектов оценки любого архетипа и нельзя делать выводы, предварительно тщательно не затестив каждого из них ,за время обт я попробовал в фарме и пвп всех лучников, и могу смело сделать вывод - Играбельны и конкурентоспособны ВСЕ!!!Я понимаю что мальчики-нытики увидели статы феи и расплакались,но никто не напишет что орк жирный , хп там на 50% больше всех ,ренж,целка и тд,у дитя леса инвиз на 1 минуту ,уменьшение урона от скилов и атак+крит с дабл шота очень опасный ,у другого се еще есть баф на 15 сек АС 1200 и стойки+лунный баф ночью ,у хума феникса возрождение или восполнение хп по фулу ,у лука стены стойка и огромный ренж не только авто-атаки ,но и скилов,такой что до него много кто не добегает,при этом имеет баф на пдеф и мдеф,который бустит в два раза ,Де лук с прозрачностью на 1 минуту (которая апает бег,силу критов и ас,как же сбрасывает таргет с него ,каждые 10 сек) и дэшом,который когда заканчивается уже снова готов к использованию,уход в инвиз при критическом хп, шансовый естественно.У гнома тот же ренж + масс атаки!Можно еще долго мусолить особенности каждого из вышеперечисленных.
К чему я все это,любой лучник хорош по-своему!Кто-то силен в масс замесах ,кто-то на осадах,кто-то в пвп 1 на 1 ,а кто-то пати на пати ,все по своему уникальны...
Но каждый форумный эксперт тут думает что он знает все,просто посмотрев статы на скрине,сделанные непонятно кем,как ,в каком билде,эквипе и тд. Я долго не хотел на эти темы реагировать,как и любой здравый человек ,которых тут единицы,но мне крайне не хотелось бы что бы ,такие некомпетентные и неадекватные плаксы решали ,какому персонажу что бустить,а что резать, это касается не только луков,но и других архетипов.
Много текста, мало смыла. К чему этот фарс? Про уникальность проф речи небыло, про то что все профы интересные и играбельные это только плюс. Не один вы тестили всех луков. У некоторых луков были выделены их очевидно слабые стороны и ПРЕДЛОЖЕНЫ пути их устранения, у конкретно фарсии, дураку ясно, что ошибка есть в базовых параметрах, и то что имея ОДИНАКОВЫЕ числа у нее намного больше защитные показатели, про это и была речь.
 

Liza

Игрок
Игрок
Я за то, чтобы архетип в целом уровняли к общему знаменателю(уникальность проф никто не отменял).
ты определись что ты хочешь,что бы уровняли или что бы была уникальность проф,я не дефаю свою профу,я протестил все профы у фей,так как иду за эту расу и мне по душе роба,а именно возьму "Мастера стихий" я просто тебе "РАМАХА" и твоему другу пытаюсь обьяснить,что в масс замесах Фарсия не решает,нету дефа,нету входящего хила,и если тема создана для администрации,вам в раздел "Личный кабинет"..
и как я заметил хума лук ничем не уступает фарсии,я уже об этом писал,я на обт танка орка видел 180к ХП давай ныть будем вместе!
тема мне очень даже понятно,Фарсия будет решать исход этого проэкта,боюсь огорчить... Но все решают кланы.
 

EHOTOBO

Игрок
Игрок
Хватит про Фарсию. Считаешь что имба, - бери и нагни сервак.
скринь вангую - сотни изи модеров (включая меня), прыгают на фарсию. Начинают нагибать и вырываться в каче. Спустя какое то время ее режут. Изи модеры негодуют, требуют рерас\репроф. Не оплучают его и ливают с проекта. При этом у других игроков тоже неприятное впечатление от этого - слишком больой разрыв уже.

Все, фиаско, сплошные минусы.

Забалнсить ее до уровня других лучников. Пусть будет эти доп 40% атаки, н осделайте ее тогда стеклянную. На 2-3 тычки.
 

Asxa

Игрок
смешно как много толстых тролей собралось. Дэфать очевидную имбу. "У феникса рэндж больше", хаха. На сколько? На +1 выстрел? Замечатльно. А у фарсии на 40%+ больше атаки. Что же лучше... плюс рендж на 1 доп выстрел, или на 40% больше атаки. Мммм.
У феникса еще наверное шанс блока щитом выше. Тоже надо учитывать. Предельная важность зашкаливает.

facepalm-cat-jpg.146308


Нерзулу заказным письмом еще просьбу о нерфе Фарсии отправь, а то в остальных местах уже, вроде бы, везде с этим засветился)
 
  • Like
Реакции: Liza

Nobody'sLikeMe

Игрок
ты определись что ты хочешь,что бы уровняли или что бы была уникальность проф,я не дефаю свою профу,я протестил все профы у фей,так как иду за эту расу и мне по душе роба,а именно возьму "Мастера стихий" я просто тебе "РАМАХА" и твоему другу пытаюсь обьяснить,что в масс замесах Фарсия не решает,нету дефа,нету входящего хила,и если тема создана для администрации,вам в раздел "Личный кабинет"..
и как я заметил хума лук ничем не уступает фарсии,я уже об этом писал,я на обт танка орка видел 180к ХП давай ныть будем вместе!
тема мне очень даже понятно,Фарсия будет решать исход этого проэкта,боюсь огорчить... Но все решают кланы.
Нету дефа. На этом закончим наш диалог.
 

Liza

Игрок
Игрок
4) Тут промелькнуло сообщение что у разных лучников разная дальность выстрелов. Хотелось бы услышать подтверждение или опровержение данной мысли. Если это правда то у кого из лучников какой рендж атаки хотелось бы узнать.
5). А у фарсии скилы не критуют. Ммм...
у Хума лучника "лучник феникса" если не ошибаюсь,есть скил на рендж,и у Фарсии нет критов со скилов.
 

EHOTOBO

Игрок
Игрок
facepalm-cat-jpg.146308


Нерзулу заказным письмом еще просьбу о нерфе Фарсии отправь, а то в остальных местах уже, вроде бы, везде с этим засветился)
Это каким то образом опровергает необходимость порезки фарсии? :) Ваш ход мыслей не ясен и туманен
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
Хватит про Фарсию. Считаешь что имба, - бери и нагни сервак.
Так об этом и речь в теме.Что все прочитают и ломанутся же играть только на Фарсиях.И во что это выльется тебе подсказать?Не учитывая вытья на форуме,это очень сильно ударит по жизни сервера в целом.
Например у Искра это как то странно
Вот тут ты зря упомянул.Сейчас набегут деферы Искр,и начнут рассказывать что они никого не убивают,и то что эта профа убивает 80 процентов проф это вымысел и враки.
Ну мол, пассивка на дальность всем дает одинаково или нет?
Если мы говорим о ренже чисто от пасивки без юза бафа и стоек,то там разница не очень большая на глаз.В пвп,к сожалению,ощущение что эта пасивка у всех плюс минус одинаково дает ренжи,потому что даже те же гномы,у которых пасивно она самая большая,не могут натыкивать луков,не получая урона в ответку,так как по скорости они самые маленькие.И выходит что если гномолук будет пытаться кайтить другого лука за счет ренжи,расстояние атаки всё равно будет равно пасивке противника а не гнома,так как он будет очень быстро сокращать дистанцию до цели.
Надеюсь понятно объяснил и ничего не напутал.
 

Liza

Игрок
Игрок
смешно как много толстых тролей собралось. Дэфать очевидную имбу. "У феникса рэндж больше", хаха. На сколько? На +1 выстрел? Замечатльно. А у фарсии на 40%+ больше атаки. Что же лучше... плюс рендж на 1 доп выстрел, или на 40% больше атаки. Мммм.
У феникса еще наверное шанс блока щитом выше. Тоже надо учитывать. Предельная важность зашкаливает.
ты наверно не внимательно за темой следишь,сам лучникс феникса писал,что рендж больше и у меня проблем с фарсиями нет,и под ним видио выложил,ник Zombini
https://www.youtube.com/watch?v=QYnXfQAb0A0&t=17s
а вот и ссылочка на это видио
P.S сорри Зомбини пропиарю тебя еще раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху