Ренжа и ДПС луков

Мы в социальных сетях

dartmao

Игрок
А не че что у мага дефа как у л дд ? Тот же Доширак играя гномомагом на обт писал что с луками нет вообще проблем даже резисты не качал против стрел . Про нытье мага мол апнуть 47-50 сложна вообще проорал . Я ЛДД апнул 50 когда вокруг мобов стилят ренжи ,а в паке ты нах не нужен ( слава богу нашлись добрые люди взяли в пати ) да умер 55 раз на этапе 30-50 лвлы и че ? Почему норм игроки знают про то как юзать елементалку и про бинды (аля щит, талик на деф и т.д ) или на 40 нет таликов со щитами ? 80 % магов что я видел в чистилище не юзают щиты .
Че там Де луки говорите всех щатают ?
Ну ты скрин вообще смотрел? Из топ 24 убийц 1 маг. Остальные дагеры и луки.
И верить дошику на слово это такое себе...
 

LuckyAma

Игрок
Побегал за орколука, обычно пвп 1х1 1х2 2х1.
В целом, мои заметки.
1. Соль бижа слишком рано берется, нужно хоть ограничение по лвлу сделать. Ибо магов не боюсь от слова совсем, хилы тоже дохнут. В лейте все изменится, но на данном этапе "нагибать" магами не выйдет.
2. из СЕ понравились только хдд. В инвизе подбегают чето творят, пока не понял, только одного встретил, но он меня покарал как девочку. Остальные гимпы. СЕ ножи вообще не понимаю, прыгают туда сюда, сало блинки, увороты, вот только урона нет = умирают. Маги малость опасные. Луков совсем не боюсь. (Все это в поле 1х1, обычно я начинаю.)
3. Феи луки - море урона и мобильности. Не люблю с ними пвп. Грамотных хрен убьешь, они первые начинают бой из-за скорости атаки мб, легко откайтят кд и убивают. Ну а неграмотные - мясо, дохнущее за стан. Но их мобильность инвизы и прочее раздражает, перебор:)
Пики смешные. Их прыжок на 10050 ранжа веселый, но после прокаста и прожима бафов они мясо. Если пережил прокаст и баф- 80% вин. Магов не буду говорить, не догоняю их и все.
4. ДЕ луки мрази) Ну нельзя такое придумать, если под мобами дерешься с ним, никак не выберу в цель его, а это надо делать по 5 раз за пвп. Вообще инвиз очень имбово пока выглядит в таких стычках. По урону чуть сильнее на глаз. Ну и блинк, по моему мнению делук>других луков. ХДД с прыжком выносят за прокаст, ну или почти. Короче противная раса, как и гномы.
5. гномы. Дамаг некоторых личностей луков пугает, ну хоть немобильные. Ножи противные, но убиваемые - либо откайчу до второго кд скиллов и убью либо нет. В целом раса очень жирная, ну или мне так показалось, тяжко пробиваются.
6. Хумов нет. Увидел одного на локе 60+ 1 раз.
7. Фарм очень простой 60+. Усиленные мобы, пару банок на опыт - 2+ лвла в час. Кто-то собирает парики, там тоже классно. Но соло делать нечего. Минимум дуо всегда.
8. До 50 соглашусь, пусть по кв будет апаться ровно 10 лвлов,а не 8. Ибо некоторыми классами не по пвпшишься совсем.

На осадах чувствую себя дерьмом, не ожидал. Настолько уныло. На кого-нибудь рядом маги кастуют массухи - у меня меньше пол хп или уже мертв, убегаю восвояси хилиться. Да и бить в сингл цель тупая идея. На осадах должен быть свой состав, лук в него не входит.

Из орды я б остался за лука, лучше не вижу чтоб вот так пофаниться.
Но предпочел бы играть за фей лука/мага, СЕ мага, ДЕ лука или ножа, вижу их на данном этапе на голову выше меня.

Ах, забыл. Гномов слишком много, 3 60-65 спота с усиленными мобами были в час пик заняты ими.

все это мое имхо с точки зрения лука, знаю что я имбовее многих классов и я этим пользуюсь.
ПС: как бороться с уворотами ножей? пока не понял чем контрить.
 

3a6ygka

Игрок
Игрок
Только не у нас :cry:
Есть конечно неуоторые проблемы с профами. Но судить еще об общей картине мне кажется рано. Очень не хотел бы видеть кучу патчей и переделок проф как в той игре.
Верю что все исправится
Зы я не де лук и не фея))
 

dartmao

Игрок
Есть конечно неуоторые проблемы с профами. Но судить еще об общей картине мне кажется рано. Очень не хотел бы видеть кучу патчей и переделок проф как в той игре.
Верю что все исправится
Зы я не де лук и не фея))
Беда в том, что ДЕ в ноль загнобили проклятый остров и народ или бросает игру или идет за ДЕ. А когда все поправят(если поправят) это уже никому не будет нужно.
 

Asxa

Игрок
фей нужно резать и де луков! убрать уворот и инвиз к черту! просто криворукие могут играть за такие профы и верить в себя! баланс где? сколько можно уже этого!? а потом говорят что кто-то ноет ! де...лы ту...е где виданно столько плюх для лучника!!! все в лучников идем или что ? нах я донатил чтоб был дисбаланс двух конченых проф??? не хочу видеть такого что лучник просто параличей кидает и в инвиз уходит еще при этом дпс жесткий делает и куча всяких игноров скилов! вы что реально тупые админы? что это зай фейное движение?

1. У няхалука на 45+ под 4 атакой - 11к цп и 10к хп, Карл. Ни одного сцуко я еще не видел 40+ с меньшим цп-хп(от 25 и выше суммарно). У орков 20+к цп и 55+к хп, это которые типа танки. Шо резать? У меня чар дохнет за 2-3 скилла ножа или другого лука без вариантов. Если провтыкал рендж или вовремя не заюзал холик - ты труп при любом раскладе. Этот чар редко переживет 3 сек контроля. Да, в ответ он дает весомые плюханы, от 2 до 9к( 5-9 обычно в ножа, лдд или такого же лука). Но от орков мне вчера на ОП прилетало стабильно не меньше 10к. Это просто чар, который не прощает ошибок.
2. Блинк. Это лучик надежды свалить, если ты каким-то чудом пережил контроль, забрать этот скилл - класс будет ваншотной ватой без альтернатив засейвиться хоть как-то.
3. У фарсии хайд после блинка 3 сек, кд блинка 30 сек. Хайд слетает при атаке. Юзая блинк для того, чтобы добежать до цели в хайде\просто догнать ты сознательно лишаешься эскейпа на 30 сек.
4. Луки крайне быстро дохнут, но и соответсвующе раздают, что вполне оправданно. Ну кроме де, из-за его хайда на ластхите не так просто убить.
5. Я думаю, всем глубоко Пип кто сколько задонатил и кто что хочет там видеть.
 
Последнее редактирование модератором:

dartmao

Игрок
1. У няхалука на 45+ под 4 атакой - 11к цп и 10к хп, Карл. Ни одного сцуко я еще не видел 40+ с меньшим цп-хп(от 25
Ну у СЕ 11к цп и 14к ХП. Разница в 19% Это много?
2. Блинк. Это лучик надежды свалить, если ты каким-то чудом пережил контроль, забрать этот скилл - класс будет ваншотной ватой без альтернатив засейвиться хоть как-то.
Так а почему его нет у других? У классов, которые не живучей Фарсии. А еще ты забыл добавить, что у них есть пасивка, которая с шансом защищает от дамага. Я магом выдал в Фарсию 262 урона с крита! Реально дохлый лучки...
3. У фарсии хайд после блинка 3 сек, кд блинка 30 сек. Хайд слетает при атаке. Юзая блинк для того, чтобы добежать до цели в хайде\просто догнать ты сознательно лишаешься эскейпа на 30 сек.
У большей части классов нет вообще ни блинка ни хайда ни эскейпа. Вообще ничего. Еще и бег ниже чем у лука. Что делать магу при встречи с луком? Просто умирать? Без шансов? А где наш лучик последней надежды? Где наш ОДИН ескейп?

4. Луки крайне быстро дохнут
Вот именно ДЕ и ФЕЯ лук быстро дохнут, ага. Пиши ИСЧО.
 

Asxa

Игрок
Ну у СЕ 11к цп и 14к ХП. Разница в 19% Это много?

Да, как минимум на плюху. Есть шансы отстаться живым после прокаста скиллов лука, словив контроль.

Так а почему его нет у других? У классов, которые не живучей Фарсии. А еще ты забыл добавить, что у них есть пасивка, которая с шансом защищает от дамага. Я магом выдал в Фарсию 262 урона с крита! Реально дохлый лучки...

Почему нет у других - вопрос к админам. У большинства проф есть те или иные закрывашки, сейвы, эскейпы.
С шансом. Чаще всего вылетает откат этой самой защиты. За все время 1 раз словил с нее рестор. Действует с шансом, действует рандомно. Полагаться глупо, ибо не знаешь, сработает или нет, а если сработает, то как конкретно.

Что делать магу при встречи с луком? Просто умирать? Без шансов? А где наш лучик последней надежды? Где наш ОДИН ескейп?

Что делать луку в плотном масс замесе, когда 1 маг закидывает подряд 4 массухи? А в замкнутом пространстве с хдд? А после 3х миссов подряд по дагеру со скиллов? Тоже что и магу в поле 1х1 с луком, стараться как-то выйти из заведомо невыгодной ситуации.
Чет 1х1 у меня было 1 раз, с де дагером, который вылез из хайда, забрал меня с 2х тычек и свалил обратно в инвиз. А так, чаров на локах больше, чем мобов.

Вот именно ДЕ и ФЕЯ лук быстро дохнут, ага. Пиши ИСЧО.

Де - нет, фея - вполне. В зависимости от ситуации. Фея может свалить, если переживет контроль, или ПОВЕЗЕТ на удачно сработанный щит.


Как вы видите баланс в игре с овердофига профами? Ну вот серьезно? Чтобы у всех со всеми в любых ситуациях были шансы на победу. У каждой профы свои сильные стороны, ну, если ты не оборотень, конечно.
Давайте запилим 1 профу всем с одинаковыми скилами и статами, текстурки разные только. И то будут ныть, что кто-то кого-то убивает.
 

Elek

Игрок
Игрок
Беда в том, что ДЕ в ноль загнобили проклятый остров и народ или бросает игру или идет за ДЕ. А когда все поправят(если поправят) это уже никому не будет нужно.
Я хз. Собираем пак и идём душить всех на ХБ. Организованго только светлоухие ПВП дают и гномы. Остальные тупо мясо. Вчера гоняли в два пака выбивали сегодня с пг. Ну что сделать если в мпвп мы тупо сильнее?) И дело не в скилах и расе.
 

dartmao

Игрок
то же самое, что делает лук при встрече когда на него прыгает хдд, лдд, нож или орк танк
Уходить в инвиз и бежать? Ах да, у мага же нет инвиза и МС как у тяжа...
Да, как минимум на плюху. Есть шансы отстаться живым после прокаста скиллов лука, словив контроль.
Здорово живете, если в Вас плюхи по 3к прилетают. Тут меньше 6 не ловиш :(
Почему нет у других - вопрос к админам. У большинства проф есть те или иные закрывашки, сейвы, эскейпы.
С шансом. Чаще всего вылетает откат этой самой защиты. За все время 1 раз словил с нее рестор. Действует с шансом, действует рандомно. Полагаться глупо, ибо не знаешь, сработает или нет, а если сработает, то как конкретно.
А у части проф нет ничего. Вообще ничего. Увидел лука - в город. Без шансов. Вот и вопрос к админам, как так то?
Что делать луку в плотном масс замесе, когда 1 маг закидывает подряд 4 массухи?
Не стоять рядом? У мага радиус масухи мизерный, а у лука норм МС и блинк. Плсю защита от урона(фея) неубиваемость(де) неуяз от крита(орк). Этого мало?
А в замкнутом пространстве с хдд?
Бежать вперед? Не? Лук с хайдом и блинком не может убежать от ХДД? Если речь идет о тупики то холик и пробежать мимо него потом блин хайд и убегать, не? Или у нас есть клетки куда луков кидают с ХДД и нет выхода?
А после 3х миссов подряд по дагеру со скиллов?
Мммм, может холик блинк и бежать?
Де - нет, фея - вполне. В зависимости от ситуации. Фея может свалить, если переживет контроль, или ПОВЕЗЕТ на удачно сработанный щит.
А маг(как пример) не зависит от ситуации и не может свалить, попал в таргет - умер.
Как вы видите баланс в игре с овердофига профами? Ну вот серьезно? Чтобы у всех со всеми в любых ситуациях были шансы на победу. У каждой профы свои сильные стороны, ну, если ты не оборотень, конечно.
Давайте запилим 1 профу всем с одинаковыми скилами и статами, текстурки разные только. И то будут ныть, что кто-то кого-то убивает.
Так как это делают все, кто делают ММО. Есть куча разных механик. Камень ножницы бумага, Схожие скилы, возможности. Уравнивание шансов. Но нет. Тут не так. Одни имеют шансы простив всех, а для других есть антиклассы. Чего стоит тот факт что у мага гномов контроль скил самый дальнобойный а у СЕ магов он имеет рендж в 1,5 раза меньше...

Я хз. Собираем пак и идём душить всех на ХБ. Организованго только светлоухие ПВП дают и гномы. Остальные тупо мясо. Вчера гоняли в два пака выбивали сегодня с пг. Ну что сделать если в мпвп мы тупо сильнее?) И дело не в скилах и расе.
Ну рассу и ники хотелось бы. И мы пришли в пг паком за СЕ а там на входе 3 пака ДЕ...
 

Elek

Игрок
Игрок
расскажи и ники пожалуйста
Ник ПЛа Baha жрец смерти. Организовал два пака. Прошли, нагнули, ещё 2 раза задефали одним Паком на тп. Было это в 00:00 прошедшей ночи. До этого гоняли се и гомов на големах и кобальдах
 

dartmao

Игрок
Ник ПЛа Baha жрец смерти. Организовал два пака. Прошли, нагнули, ещё 2 раза задефали одним Паком на тп. Было это в 00:00 прошедшей ночи. До этого гоняли се и гомов на големах и кобальдах
Ну ДЕ это да, их в 2-3 раза больше чем других еще и профы то блинк то инвиз, то все вместе.
 

Kenni2008

Игрок
Игрок
Я соглашусь что у де сильно имбовая пассивка на инвиз который почему то 100% ,на осадах де лука вообще не поймать, плюс таргет спадает когда он в инвиз входит,сильно имбова для одной профы. Пвп получаеться такое он входит в инвиз, дает прокаст, ты его чуть выделяешь потом скидываеться таргет хорошо если успеешь пару раз ударить и если не дайбог ты его начинаешь убиватьубивать ,он в инвиз ,потом прокаст с инвиза и ты труп 100% роба ты или лайт ,его 2 прокаста хренпереживешь.
 
Последнее редактирование:

dato

Игрок
Игрок
Пффф .... Админи дк закроите ви уже эту тему !!! тут одно нитьё несчастних от убиство врага нубиков !!! валите из проекта дауни и играите марио :D и там будете нить что вас убивют :D
 

dartmao

Игрок
нас было 2 пака, СЕ было 2 пака. В чем проблема?
В том что СЕ 1 пак а ДЕ 3.
Пффф .... Админи дк закроите ви уже эту тему !!! тут одно нитьё несчастних от убиство врага нубиков !!! валите из проекта дауни и играите марио :D и там будете нить что вас убивют :D
Оп, а вот и типичные водители ДЕ луков приехали.
 
Сверху