Система фракций

Мы в социальных сетях

Что лучше ?

  • 4 фракции ( все профы )

    Голосов: 72 40,7%
  • 3 фракции ( се де, хумы феи, орки гномы)

    Голосов: 49 27,7%
  • 3 фракции ( все профы )

    Голосов: 47 26,6%
  • другое, предложу в теме

    Голосов: 9 5,1%

  • Всего проголосовало
    177

EDWARD

Игрок
предлагаю сделать 1 фракцию ,будем мирно общатся ,гулять,собирать цветочки . 1 клан для всех ,1 столица для всех ,1 вид мобов по всех локах , крафтить нечего не надо со старта пусть выдают шлепанцы .
 

VICH

Игрок
предлагаю сделать 1 фракцию ,будем мирно общатся ,гулять,собирать цветочки . 1 клан для всех ,1 столица для всех ,1 вид мобов по всех локах , крафтить нечего не надо со старта пусть выдают шлепанцы .
Надеюсь, что тот единственный вид мобов будут верзилы.
 

Antip

Игрок
Надеюсь, что тот единственный вид мобов будут верзилы.
Придумал контент, ввести свитки трансформации, что бы можно было превратиться в верзилу и стоять там, ждёшь нуба и потом снимаешь трансформу и падаешь с двух ног на своем мяснике :)

Будет прикольно когда по локам будут гонять мобы и не понятно игрок или моб:))))
Буквально глупый, но очевидный пример как мы падали на "имба" милликах орках против гномов в ит и разных других замесах, т.к. у них были имбанутые саппорты с притяжками, мы просто не могли убить магов, потому что их по всей расе одной кнопкой самонят к себе саппорты и хилят на пол хп с кд 8-9 секунд.
Вполне реально по той структуре можно было б это отбалансить, если б цель в игре была баланс, а не стилить контент и каждый раз с нуля перелапачивать тратя ресурс как денежный так и человеко часы
 
Скажем если в краце структура ПВП например ( уже описывал ) 4 пакета разные стаки, если 1 пакет шатает другие 3 , а потом из 3х пакет шатает 2 пакета ( спишем, что первый был слишком слаженный ), то значит нужно балансить :)))
а что тут балансить?
 

Antip

Игрок
а что тут балансить?
Пакеты, стаки , архетипы впринципе все можно было бы отбалансить :)
Ну т.е. если у какого стака преимущество перед другим , но они проигрывают другому, то вполне нормально , но если тотальное преимущество то нужны ножницы и иголки :)

Там дальше уже будет Овер буст и слаженность определять будущее, что бы у Лоу стака при бусте был шанс на победу против лучшего стака но Лоу бусте :)


Как там говорили у каждой профы есть шанс победить другую ака Нерзул ( но это не точно ), я вот так не считаю есть слишком слабые профессии, без шансов на победу

Если у меня не правильное видение, то как ты думаешь нужно делать ?)
Понятно, что от этого разговора возможно выхлопа ноль, потому что есть сильные мира сего и независимые :)
Но коли есть время поделиться грамотными мыслями, то вдруг кто то "из" прочитает и возьмёт на заметку :)


Пока что все что вижу это прислушиваются к какому то мудаку топяшему за б ф помойка ! Аля ребят хочу играть как на конкуренте, но только на своем проекте :)
 

Инкуб

Игрок
меня всетаки больше рыцари интересуют, ведь по любому они от чего то отталкиваются, почему то принято решение, что именно класс рыцарей будет мусором, но почему?:unsure: :banghead: o_O
По личному мнению думаю что этим архетипом мало занимаются. Типа агр есть и все, имба.(Это так, вкратце)
 
Пакеты, стаки , архетипы впринципе все можно было бы отбалансить :)
Ну т.е. если у какого стака преимущество перед другим , но они проигрывают другому, то вполне нормально , но если тотальное преимущество то нужны ножницы и иголки :)
ну ты же понимаешь что при таком количестве проф это просто не возможно, хотя вариант как делал славка на е4, бил точечно по нашим профам которые были в паке, а чего в итоге он добился, убил нахрен расу, я считаю что это тупо.
Если у меня не правильное видение, то как ты думаешь нужно делать ?)
Я думаю что балансить именно расы просто не возможно. Каждый раз когда пытались "балансить" получался полный пздц, вспомним е2 когда славка пытался в расу гномов заманить людей, он бустил их чуть ли не каждый день, к чему это привело? к тому что мы кланом в пять или шесть паков не смогли даже одного ссаного гнома убить при драке против одного пака, а по бусту было все даже лучше. Короче мне на самом деле в падлу писать :D Можно вспомнить кучу моментов "балансировки", и 90% этих правок были тупыми и глупыми, потому что как мне кажется, этим занимается один и тот же человек и проблема в том что ему слишком сильно на е1 в уши нассали, так что лучше уш фракции где есть доступ ко всем профам, где кто как хочет тот так и дрочет :thumbsup:
 

DuHaDuH

Игрок
Как говорится следствие покажет .....
Будет опять нытье, до 100 дотянут единицы, будут зерги одинаковых проф, в общем то грустно !

На мой взгляд только будет все хуже, сейчас обязательно на Олимп, арену летать не нужно, а значит бижа у топчиков будет на голову выше, а значит в поле 90проц людей будут лопаться ещё легче, чем и раньше :)

Добро пожаловать на ФВФ проект :)

Ещё на ев2 не помню, не знаю откуда ходила идея, что нужно делать рмт платформу, которая бы привлекла кучу новых игроков, школоты и кого угодно , с платформы бы имели админы , игроки от наплыва людей !
Типа иди и заработай на школьный обед :)

В Диабло 3 была ( где нефелимы) своя рмт платформа, любой шмот и так далее , почти не интересная и в итоге там столько людей было, главное надёжную систему бот хантеров и норм
Да чёт не поддерживают эту идею...
 
да госпади, что далеко ходить с этим балансом, у нас есть целый архетип мать его, РЫЦАРЬ. Три серва лицо в говне у него, и как бы вот, что делают, занимаются ХДДшками, ЛДДшками, Магами, ножами, чето придумывают, лопатят, фантазируют, а рыцари сидят на помойки с грязной рожей и ждут когда, когда же сцуко дадут поиграть :roflmao:
 

kabz0n

Игрок
ну ты же понимаешь что при таком количестве проф это просто не возможно, хотя вариант как делал славка на е4, бил точечно по нашим профам которые были в паке, а чего в итоге он добился, убил нахрен расу, я считаю что это тупо.

Я думаю что балансить именно расы просто не возможно. Каждый раз когда пытались "балансить" получался полный пздц, вспомним е2 когда славка пытался в расу гномов заманить людей, он бустил их чуть ли не каждый день, к чему это привело? к тому что мы кланом в пять или шесть паков не смогли даже одного ссаного гнома убить при драке против одного пака, а по бусту было все даже лучше. Короче мне на самом деле в падлу писать :D Можно вспомнить кучу моментов "балансировки", и 90% этих правок были тупыми и глупыми, потому что как мне кажется, этим занимается один и тот же человек и проблема в том что ему слишком сильно на е1 в уши нассали, так что лучше уш фракции где есть доступ ко всем профам, где кто как хочет тот так и дрочет :thumbsup:

По сути палка о двух концах, где с одной стороны - РВР и уникальные профы рас с сопутствующим дисбалансом между расами и профами одного архетипа, а с другой стороны - Фракции, метовые профы в ограниченном кол-ве, чуть получше баланс (на бумаге) между фракциями. По факту - никакого баланса фракций не было, был каток орков, и СЕ имея примерно равную численность но нулевую организацию ничего не могли сделать.

Лично я сторонник РВР. Но да, балансить нужно очень филигранно, нужно быть гением этого дела, чтобы при наличии такого количества влияющих факторов сделать красивый баланс между расами с уникальными профами.

Но в варианте РВР дисбаланс проф внутри архетипа нивелирует тот факт, что все равно в одной расе берут большинство архетипов, и имбы одного архетипа балансятся гимпами другого. Ну если это не феи с ЕВ3, хотя тут примеров у каждого будет масса своих и с других эпизодов.

Щас минус РВР системы в том что точно не будет 6 здоровых сайдов, будет два максимум и четыре расы говна.

Правда сомневаюсь что в фракционке будет лучше. Думаю что также как на ласт Хдрайве будет каток одной фракции. Со всеми теми же МК, снайперами, варварами и ДТ. Хотя среди ЛДД щас очень много вариантов, и будут и глады, и безумцы, а вампиров с искрами итак было, немного но было. у ХДД мб заиграет воин гор и также есть венгрис, но по прежнему будет 90% МК. Вот у магов большой выбор. У меня вопрос только почему среди луков и дагеров нельзя пофиксить гребаную имбу снайпера путем буста всех остальных и также среди даггеров чуть бустануть всех кроме ассасина и призрачного, но не борщить, особенно с бустом марадера ;) (мясник итак имба тут буст не нужен)

Это мое имхо по профам, рыцарей и хилов не трогаю ибо не играю на них, но видел что 95% защитников леса (ибо танк только для кп, а для кп это лучший выбор), 5% рыцарей огня. Так и среди хилов только лекарь да хеликс. И один СЕ хил на сервере ;)
 

Alakazam

Игрок
А есть какая нибудь рвр игра с более менее балансом? Не обязательно ммо. Чёт призадумался. :unsure:
 

Инкуб

Игрок
да госпади, что далеко ходить с этим балансом, у нас есть целый архетип мать его, РЫЦАРЬ. Три серва лицо в говне у него, и как бы вот, что делают, занимаются ХДДшками, ЛДДшками, Магами, ножами, чето придумывают, лопатят, фантазируют, а рыцари сидят на помойки с грязной рожей и ждут когда, когда же сцуко дадут поиграть :roflmao:
Может настало время вернуть им щит:sneaky:
 

Antip

Игрок
да госпади, что далеко ходить с этим балансом, у нас есть целый архетип мать его, РЫЦАРЬ. Три серва лицо в говне у него, и как бы вот, что делают, занимаются ХДДшками, ЛДДшками, Магами, ножами, чето придумывают, лопатят, фантазируют, а рыцари сидят на помойки с грязной рожей и ждут когда, когда же сцуко дадут поиграть :roflmao:
Да за то когда были в де прям прям плюнуть хочется

Но опять же тогда нужно было просто отрезать вход в расу, о чем не раз писалось

Я все же склонен считать, что если бы каждый сервер не переделывалось все к чертям, уже бы пришли к адекватным идеям и плюс минус балансу, внутри архетипов и между архетипами, возможно и гвг, сколько 4-5 лет прошло !

Опять же кайф правильно пишет про качели с бустом, мне надоели качели с сапами и рыцарями и впринципе с контентом :)

10 человек 4 сапа - танк не нужен, агрит хил
10 человек 4 сапа - нужен танк для агра
7 человек 3 сапа - рыцарь вроде как нужен
7 человек 2 сапа - рыцарь даже не нужен, лдд через ловку, маги на отжере :)

в общем то если говорить о балансе при смене таких реалий, это просто шлак :) не когда нечего бы не получилось

Ев 2 сел на искру, отрезали возврат мгновенный , сел на мса - резали каждый день
Сидел на магах потом, отрезали им жопу
Сидел на хиле , отрезали откаты и некоторые скилы , сел на хдд вампа - удалили, превратя в лдд с двуруком
Играл на пале отрезали хил
И так каждый сраный раз !!! Жопа аж горит !!!
 

DamageControl

Игрок
да госпади, что далеко ходить с этим балансом, у нас есть целый архетип мать его, РЫЦАРЬ. Три серва лицо в говне у него, и как бы вот, что делают, занимаются ХДДшками, ЛДДшками, Магами, ножами, чето придумывают, лопатят, фантазируют, а рыцари сидят на помойки с грязной рожей и ждут когда, когда же сцуко дадут поиграть :roflmao:
Гулдан рассказывает про новый анонс, а рыцарь все ждет, когда же дадут поиграть...
рыцарьждет.gif
 
Сверху