Система фракций

Мы в социальных сетях

Что лучше ?

  • 4 фракции ( все профы )

    Голосов: 72 40,7%
  • 3 фракции ( се де, хумы феи, орки гномы)

    Голосов: 49 27,7%
  • 3 фракции ( все профы )

    Голосов: 47 26,6%
  • другое, предложу в теме

    Голосов: 9 5,1%

  • Всего проголосовало
    177

Нерзул

Игрок
Вообще то можно, в игре нет никакого понятия о том, что один класс хорошо фармит, но сосет в чем то другом, чтобы твои слова имели хоть какую-то почву под ногам, мб ты не в то играешь? Тут что танк может парики водить, что лдд, что хдд, что хил, что маг (хоть и с трудом), и следуя этой цепочке этим должен с кайфом заниматься каждый включая дагера или лука, не первый сервер об этом говорю. Взять даже тот же стрим @Нерзул а, где он на дагерщике попукал около мобов 15 суммарно (и то в одной из лок с гм телепорта) и дропнул, а на других классах аля рыцарь или лдд водил паравозы по 10+ минут, очевидно, что западло тыкать по одному мобчику на нищем дагере. Пора уже пересмотреть фарм всех классов и апнуть его до уровня слешера, ибо почему бы и нет, если как я уже сказал выше, игра не делит чаров на "хуево фармлю хорошо ебу", надо либо начать делить, либо апнуть всех до небес в ПВЕ. Бтв сделать это очень легко добавив ПВЕ-онли скиллов ;)
Мясником я также стоял бил мобов 10 минут, ты наверное о том моменте когда я просто смотрел другого дагера и увидел, что ситуация абсолютно одинаковая и пошел дальше. Типа смысл мне смотреть прям все профы в классе по 10 минут, если у них одинаковый механизм фарма. Но вообще конечно надо апать дагеров и луков, они прям сильно отстают от других. А у остальных пока +- все в ровень.
 

Neo

Игрок
Игрок
А можно поинтересоваться: в каком месте возможность дагера юзать лук - это жестко? Против какого архетипа это дает нереальное преимущество?

Против лдд? - Согласен, лук в таком пвп дает очень много преимуществ. Он режет дагеру скорость, чтобы и так далеко не медленным лдд было легче его догнать, он режет ловку, чтобы в дагера попало побольше тычек. Совмещаем с тем фактом, что у 4 из 6 дагеров нет вообще никакой возможности дать контроль с лука (а у 2 других - ты даешь контроль с лука и как бы классно, да вот только если ты захочешь разрядить в противника прокаст с дагера - жди, пока этот самый контроль откдшится) и что лдд имеют возможность в нулину урезать урон, который им наносится с рейджа, и получаем, что лук дает в данном пвп ну просто "нереальное" преимущество.

Против хдд/рыцарей? - Почти такая же картина, как и с лдд, с той лишь разницей, что хдд/рыцари как бы медленнее, но как бы и куда более защищенные. Да и достаточно посмотреть стрим от Славы с тестом рыцарей в пвп. Забавно выглядит - дагер в пвп против рыцаря дает 3 тычки с лука, наносит примерно нихера, а потом вынужденно переодевает лук и бежит нахер, чтобы не попасть в контроль (все-таки минус 20 бега - это не шутки). Преимущество, даваемое луком в данном пвп, огромно.

Против луков? - Ну да, дает кучу плюшек. Это, опять же, и минус ловкость, чтобы побольше тычек в морду ловить, и минус скорость, чтобы не догнать лука. А еще у любого лука и рейнджа больше, и контроль есть, и другие приколы, как "3 тычки со 100% попаданием", которых у даггеров нет. В общем, хочешь проиграть луку на дагере - как можно активней юзай лук, не ошибешься.

Против магов/саппортов? - Только тут можно как-то притянуть все за уши и сказать, что лук против них полезен (хотя опять же, минус скорость бега и низкая рейнжа с лука как бы намекают, что все не так радужно).

Против другого дагера? - Тут начинается игра "сначала попади". Меткости у дагеров не сильно много, да и встроенные увороты есть, помимо обычных от ловкости. Скорость бега всяко полезнее будет в таком пвп, чем возможность раз в 100 лет дать крит на 10к.

Итог - мы перебрали все архетипы, и против всех использование дагером лука дает огромное преимущество. Жаль, что не в пользу дагера.

Насчет хдд - это работает только в твоих фантазиях. Ты же учитываешь, что, даже если хдд введут чудом лук, у них не будет никакой возможности законтролить таргет (и толку тогда, тот же условный лук или дагер даже если поймает тычку, то после нее просто выбежит из рейнджа выстрела хдд и все)? Что надевание лука будет так же, как и у дагера, резать статы? Что дпс без специальных билдов под лук будет не то что низкий, а вообще никакой? А уж если вводить все будут по-честному и урежут фарм хдд без лука до уровня фарма дагера без лука (все-таки дагерам лук давали, чтобы они хоть немного фармить могли, а не на халяву)... тут бы весь форум утонул бы в соплях и слезах хдд, что они "НИФАРМЯТ".


Ох, классика жанра. Опять рассказы про то, как дагеры жируют и всех нагибают. Скажи мне, раз уж дагером так классно играть, почему на них никто не играет почти, кроме всяких нубокиллов? Видимо, потому что они настолько имбовые, не иначе.
Хочешь фармить ножом - покупай самую дорогую пушку в игре. Это не шутка?))
Вы только вслушайтесь в это... Мобильному дагеру экипированный лук режет бег и ловкость :D, а почему не меткость? Типо "я не обучался стрельбе из лука и могу иногда промахиваться" - это хотя бы в какой-то мнимый лор вписывалось)
Почему это было так сделано, зачем убивать фишку архетипа - порезка мобильности при экипированном луке? Фиг даже с той меткостью, типо одень брас на меткость и попадай, типо можно еще понять.
Кстати, а что магам режет экипированный щит? Не режет робе бег, не режет робе какой-нибудь второй стат? Ножи у нас особенные, лук им режет 2 стата: скорость бега и ловкость.
 
Последнее редактирование:

tamgam

Игрок
Пример: В базе знаний у умений Мощный круговой удар и Сотрясающий удар на 87 лвл фикс откат 10 сек. Нерзул тестит берса, откат у умений 7 сек. У Воина гор фикс масс оглушающего по базе 10 сек, Нерзул тестит -7/6 сек.
Кривые профы? Кривая база? Кривой тестер? То включил все бафы, то забыл что то включить. Последний тест лдд был под геройкой. Это называется адекватные тесты и потом по результатам этих тестов будут сделаны какие то правки? Ну это нечто

П.с. кто тебе сказал, что ты среднестатистический игрок?
 
Последнее редактирование:

Dump

Игрок
На самом деле, хотелось бы посмотреть как мальчик фармит в тех же условиях как и тестовые экземпляры
 

tamgam

Игрок
a5a1cfa0bf95.jpg

дагер за 500а, лук за 500а. Один и тот же моб. Че там по встроенному мобонюку в дагер?
Получается чтобы фармить похуже других дагеру надо доплатить 1/2 стоимости оружия других классов. Прикольная ситуация :)

Вот было бы здорово если бы хдд мог пинать мобов только одноручным мечом, а для пвп использовать двуруч? И одноручник сразу бы продавать по нормальной цены начали бы :)

Я ничего не упустил, или я где-то ошибаюсь?
Я конечно понимаю что так было задумано в это мире, но мир меняется, мож чет стоит изменить? Или нафик надо?)
А дуальщикам нужно по 2 меча/топора/дагера крафтить. Тоже нипарядок?
 
Пример: В базе знаний у умений Мощный круговой удар и Сотрясающий удар на 87 лвл фикс откат 10 сек. Нерзул тестит берса, откат у умений 7 сек. У Воина гор фикс масс оглушающего по базе 10 сек, Нерзул тестит -7/6 сек.
Кривые профы? Кривая база? Кривой тестер? То включил все бафы, то забыл что то включить. Последний тест лдд был под геройкой. Это называется адекватные тесты и потом по результатам этих тестов будут сделаны какие то правки? Ну это нечто
Геройка только в пвп урон дает и защиту, в базе неправильно
 

ollo

Игрок
Хочешь фармить ножом - покупай самую дорогую пушку в игре. Это не шутка?))
Вы только вслушайтесь в это... Мобильному дагеру экипированный лук режет бег и ловкость :D, а почему не меткость? Типо "я не обучался стрельбе из лука и могу иногда промахиваться" - это хотя бы в какой-то мнимый лор вписывалось)
Почему это было так сделано, зачем убивать фишку архетипа - порезка мобильности при экипированном луке? Фиг даже с той меткостью, типо одень брас на меткость и попадай, типо можно еще понять.
Кстати, а что магам режет экипированный щит? Не режет робе бег, не режет робе какой-нибудь второй стат? Ножи у нас особенные, лук им режет 2 стата: скорость бега и ловкость.
а с чего это вообще мили классу должна даваться возможность полноценной ренж атаки. Хочешь кайтить и стрелять с ренжи в пвп - бери лука. Чет ногибаторы на дидгерах вообще берега попутали уже.
Вспоминаются прошлые сервера, когда геноцид с рел ел лука бил с автоатаки меньше чем среднестатистический мамкин гангер из под кратера. Но теперь этого уже мало.
 

Bromkay

Игрок
Мясником я также стоял бил мобов 10 минут, ты наверное о том моменте когда я просто смотрел другого дагера и увидел, что ситуация абсолютно одинаковая и пошел дальше. Типа смысл мне смотреть прям все профы в классе по 10 минут, если у них одинаковый механизм фарма. Но вообще конечно надо апать дагеров и луков, они прям сильно отстают от других. А у остальных пока +- все в ровень.
Основная мысль была не в твоей игре на асасине)
Что насчет того, чтобы добавить всем условный мобонюк и балансить классы вокруг мобонюка, чтобы не получалось так, что апнув фарм одной профе, она становилась имбой в чем-нибудь еще? Я почему то уверен, что именно из-за страха переапать класс вне пве не получается сделать так, чтобы некоторые классы фармили на уровне условного хэдэдэ
 
Сверху